Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 16:35   #45  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Просто меня в идее ISV-партнеров веселит вот что: Чтобы разработать вертикальное решение надо сначала его хорошенько самому повнедрять. А если у нас собственная внедренческая комманда есть - зачем нам тогда его другим партнерам продавать ? Проще уж локальную комманду где-нить, условно говоря, в Колумбии, купить и открыть представительство своей фирмы на локальном рынке. Это не говоря уже о моих обычных сомнениях насчет того что емкость рынка достаточна чтобы окупить его разработку (даже при условии внедрения самим разработчиком). Кроме того - для того чтобы решение кто-то другой мог внедрять, надо вложить, гм, неслабо денег в документирование этого решения. А учитывая традиционое качество документации к самой Аксапте - придется еще и все недокументированные фичи конфигуратора продукции, сводного или расширенного склада описать заодно. И чегой-то мне кажется что это вряд ли окупиться даже в условиях тиражирования решения по всему миру.
Ну теоретически, если MS Consulting наберет веса (на Западе они вроде много уже чего делает), и возьмет власть в свои руки, то ситуация может кардинально изменится. Правда учитывая темпы развития продуктов MBS и конкурентов, времени чтобы вскочить в стремительно уходящий поезд у MBS немного. ISV стратегия в очередной раз показывает, что MS рассматривает продукты больше как MBS как платформу для разработки, чем как законченное решение
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (1).