Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 09:51   #47  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
ISV стратегия в очередной раз показывает, что MS рассматривает продукты больше как MBS как платформу для разработки, чем как законченное решение
Вы первых - давай договоримся, что MS ничего не рассматривает и не считает. Как я уже писал - внутри MS действует ряд независимых групп, каждая из которых пытается двигать продукт и рынок в своем направлении. Короче говоря - каждая группировка гномиков собирает кальсоны только определенного оттенка.
Во вторых - по поводу отставания от конкурентов: Знаешь, мне очень часто кажеться, что Аксапта еще жива, только потому что в SAP и Oracle работает еще больше идиотов чем в MBS. Почитай например вот эту статейку:Global CIO: An Open Letter To SAP Chairman Hasso Plattner
И меня как раз очень беспокит что одна из группировок в Microsoft явно пытается копировать как раз SAPовскую стратегию (последствия которой и видны в упомянутой мною статье).

А по поводу другой группировки - можешь залезть и почитать статейку Advancing the Vision of Software for the Dynamic Business Она написана Главным Архитектором Dynamics ERP Mike Ehrenberg. Автор статьи на полном серьезе считает что основными признаками ERP Для Динамичного Бизнеса является Поддержка Контекстно-Ориентированного Интерфейса, Работа в Облаке и Разработка Управляемая Моделями (очень хочеться надеяться что Топ-Моделями ). Главное ему там в комментах написали: "Классная статья, только вот к Аксапте никакого отношения не имеет". Дык он этот коммент не понял и как ни странно утвердил
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), denny (1), Lemming (5), Logger (3), shogel (2).