Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 22:49   #15  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
?
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем:
Если можно, проставьте теги в максимально возможном количестве тем.
Сергей, если не влом, подскажи способ, как наиболее эффективно это можно сделать?

Вот, например, я на форуме долго не появлялся, многое пропустил (в том числе появление тегов). Наверняка была какая-то тема, где обсуждалось, как лучше проставлять теги на старых темах. Я навскидку не нашел... Но честно готов поучаствовать в этом эксперименте! Но просто не могу придумать, с чего начать?..

С моей колокольни, есть такие варианты:
  1. Открыть список "своих" тем (либо лично созданных, либо тех, в которых участвовал) и пробежать по ним. Плюс - участник, просматривая знакомые заголовки, должен вспомнить особенно полезные (с его точки зрения) темы, в которых он участвовал, а следовательно вероятность "кривых" тегов невелика. Минус - если участник достаточно активен, то таких тем может быть от 500 до нескольких тысяч, что утомительно для пролистывания.
  2. Попробовать отсортировать список тем по рейтингу и расставить теги на самых популярных. Плюс - мы классифицируем контент, реально востребованный коммьюнити (прости господи за басурманский язык!). Минус - рейтинг тем практически не используется на форуме. Сейчас попробовал отсортировать по убыванию рейтинга темы в разделе "DAX: Программирование" - так там наверху списка только одна тема со "звездочкой", остальные - без оценки...
  3. То же самое, что пункт №2, но сортирповка не по рейтингу, а по просмотрам или по ответам. Плюс - аналогичен плюсу п.2. Минус - иногда популярность темы слабо коррелирует с полезностью контента. Речь о флуде. Интересном, захватывающем, востребованном, но флуде... У таких тем должно быть всего два тега: "флуд" и "оффтоп"
  4. Идти по темам, на которых уже стоят теги, и добавлять в них уточняющие (на свой взгляд) ярлыки. Плюс - это не очень утомительно, и гарантированно отсеивает "темы-пустышки". Минус - остальные 23 тыс. тем останутся не у дел.
  5. Попробовать пробежаться по темам, созданным наиболее "рейтинговыми" участниками. Плюс - опять же, отсев откровенного "мусора". Минус - у ТОП-ов на самом деле флуда тоже достаточно, а количество тем - запредельное. Как из них выбрать "достойные" - самому гуглю неизвестно...
Каким из этих путей воспользоваться - я пока себе слабо представляю. И не уверен, что хоть один из них является эффективным...

И поэтому прошу совета
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5).