Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 13:59   #42  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Нет возражений, кроме одного из моих вопросов выше - есть ли смысл вступать в обе группы?
Как участник, состоящий в MCBMSS и MCT хочу сказать, что на мой взгляд - нет смысла это запрещать.
Аргументы:
1. Участник сам выбирает себе основную группу, к которой он принадлежит (показывает в статусе). Т.е. все равно участник выберет только одну группу.
2. Визуально - несколько похожих значков у участника путает читателя. Но, с другой стороны, я думаю - участник сам заинтересован в отображении значка MCITP в большей степени, чем MCTS (MCBMSS). А также, чтобы читатель видел у участника конкретный значок.
3. MS при этом считает, что участник обладает обоими статусами - т.е. нет смысла лишать участника статуса, которым он обладает.
4. Теоретически, можно сделать фишку, позволяющую участнику скрывать / показывать свою принадлежность к той или иной группе. Но... группы для этого и предназначены, чтобы отображать иконку. Т.е. хочешь скрыть значок? Выйди из группы. Нет смысла "скрытно" состоять в группе.

Пока у нас сформировались 2 типа групп:
1. Группы по интересам (Злыдни, NavAx и т.д.), в которые участники добавляются исключительно по желанию ответственных за группу.
2. Группы, несущие смысловую нагрузку, в которые добавляются участники, соответствующие общеизвестным критериям (работники MS Dynamics, номинанты конкурсов "Лучший", специалисты по иным системам - 1С, SAP).

По идее, группы MCTS / MCITP относятся ко второму типу. Но как эти типы разделить технически (и нужно ли это делать?) ?
Мне кажется, что ответственные за группы MCTS / MCITP должны сами для себя решить, как они будут поступать - будут ли они исключать "двойное" участие или нет. (А если будут исключать, то будут делать это вручную и самостоятельно). После этого - результат решения можно будет записать в примечание в группе, чтобы участники, вступающие в эти группы - понимали на каких условиях они туда вступают.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени