Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 15:23   #40  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
не совсем понятно деление на ключевых сотрудников и линейный персонал
Давайте так, под термином "линейный" персонал я понимаю сотрудников для решения узкого круга типовых задач, с устоявшимися и прописанными бизнес-процессами, без требований к умению разрешать сложные ситауции. Обычно данные задачи решаются фронт-системами, которые хорошо описаны, и нет завышенных требований к подобного рода сотрудникам. Пример - кассир, который бьет чеки, комплектовщик, котрый подбирает заказы, менеджер, который производит рассчет заявок, сотрудник call-центра, рабочие на производстве.
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
по мне ,так все кого вы перечислили это и есть те кого нанимают независимо от знаний системы, и важны их профессиональные знания, а в качестве требований к ПО идет опытный пользователь компьютера. а то что вы выставляете критерием поиска при найме учетную систему, это все равно, что искать юриста со знанием "гаранта"
Не совсем, я описал несколько другой класс сотрудников. Здесть просто "опытный пользователь компьютера" может быть нелостаточно. Вот как раз здесь знание той или иной системы может иметь сильное значение. Вот, например, ваш пример с юристом. Если есть юрист со знанием "Гаранта" или подобной системы, и хороший юрист, но без знания оной, кого выберет бизнес? Дело в том, что знание подобных систем может сильно повысить как производительность труда, так и затраты на начальное обучение сотрудника. Теперь понятно, нам удалось сформировать предметную область для дальнейшего рассмотрения?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).