Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2008, 19:21   #27  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А зачем? Что это даст 1Су?
Снова чтобы "все было как у пАцанов, в сАседнем двАре"?
Именно для этого. Это даст маркетинговый уровень продукта: полноценная ERP система. А это означает "типа как SAP". А это означает соответствующий уровень возможной стоимости ПО и услуг. Ведь при продаже AX, вы же употребляете выражения: "вы покупаете ого-го сколько всякой классной функциональности, поэтому и стоит недешево". Вот и 1С хочет употреблять такие выражения в своем маркетинге. А для этого нужно иметь набор "знаковых", если хотите крутоERPопределяющих вещей: датаминингит, веб-клиент, карты и прочее.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Почему будет "беда"? И какая именно?
Беда заключается в том, что и дальше конкуренты будут "мочить" по этой линии и позиционировать 1С как бух. конструктор тем самым выбивая ее в "дешевые" сегменты.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А галочками что именно назвается? Географические карты, бизнес-процессы, датамайнинг, собственный интерфейс, собственные блокировки, собственная база для файлового варианта или вот такой вот веб-клиент? А может быть галочкой называется второй пункт Сисоя?
Я процитирую
В общем, slava09, мысль понял. Не согласен. Надо подумать.
Я свои рассуждения основываю на том, что, на мой взгляд, 1С действительно хочет застолбится в сегменте крутых ERP.
__________________
С уважением Шатохин Святослав.