Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 09:02   #24  
otkudao
Гость
 
n/a
2 dmitryul
моя позиция близка к мнению oip

в Вашем случае вижу следующие отличия от сабжевого предложения:
  • перенос затронул только программистский контур. Нет работ по документированию доработок, согласованию, сбору информации, составлению и подписанию договора-планов проекта-таймшитов-актов приемки, составлению пользовательской документации
  • перенос осуществлен внутренними силами. Нет потерь на вхождение, налаживание контактов, выстраивание расписаний, расписывание БП, их сопоставления со стандартом. Все "на мази" (одна "з").
  • не увидел в вашем примере затрат на обучение новому функционалу / либо все переписки сводились к отсечению неиспользовавшегося хлама. Что отличается от заявленного в сабж рефакторинга.
  • мое личное мнение, что переход 2.5->4.0 проще, чем 3.0->2009 в части Торговля,Финансы.
  • у Вас полностью отсутствовал период пробной эксплуатации. А значит, и процедура бюджетирования-закупки-инсталляции пробной системы железо+аксапта с новым приложением
  • считаю, что Директор по продажам не смог корректно оценить (или не заметил) следующее:

    Цитата:
    Модификации:
    Главная книга - 20% от используемого
    Проекты - 20% от используемого
    Управление запасами - 40% от используемого
    Расчеты с клиентами - 40% от используемого
    Расчеты с поставщ. - 40% от используемого
    Денежные средства - 20% от используемого
    Основные средства - 30% от используемого
    Производство - 80% от используемого
    Это по стандарту.

Я готов согласиться, что проект займет 1-1.5 года, при этом оплата будет получена за 3 мес. Такой вариант мне кажется более реалистичным и подтвержденным моей личной статистикой.

Я признаю, что могу ошибаться. Но только клиент может поставить точку. Потому клиенты - велкам.

Последний раз редактировалось otkudao; 22.03.2011 в 09:15.