Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 16:22   #41  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
скидки по оплате и aging? можешь описать как и зачем?
Это вопрос с подвохом ? Так же и затем же, что и в AR. "Оплати быстро и получи скидку", "кому, сколько и когда мы должны платить". По курсовым, я так понял, вопросов не возникло? Тогда предположу, что "искуственные иерархии сущностей" не такие уж и искуственные, и схожего в задачах реализуемых в AR и AP достаточно ? И (осторожно, крамола) даже возможно ограниченное применение ООП ?
Цитата:
Зачем такие аналитики нужны? Я вот видел системы где счета через черточку и AR это буквальным образом счет accounts receivable в ГК и один из сегментов это именно клиент
Клиент в качестве аналитики ГК - это один из способов разнообразить свою сексуальную жизнь в конце года при выверке GL с AR. Ну и отчасти признак качественного внедрения
Цитата:
Мне вся эта ситуация с новой ГК видится вот как. Купил мужик на ebay 2 велика
Ну вот, а 8 часов назад собирались AR с AP упразднять за ненужностью
Цитата:
В принципе, в древних системах, в CustTrans и VendTrans нужды вообще не было. Ты просто делаешь аналитику Клиент по этим счетам ГК и прямо оттуда можешь баллансы смотреть. В 2012-ю как раз этот допотопный механизм и притащили с таким героическими усилиями. Именно для этого и созданны все эти account structures. Заполняешь аналитику Customer в проводке, которая идет в AR счет. А дальше когда надо проводки по этому клиенту посмотреть, или балланс, прямо из ГК и берешь. Там даже сопоставление есть. А на AP счетах у тебя аналитика Vendor. Тоже все просто. Все можно делать тупо через журлал ГК с типом счета Ledger.
И вот в системе у нас ГК, которая делает CustTrans, VendTrans ненужными
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?