Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 21:10   #33  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
Проезд к клиенту оплачивает не каждая компания, деньги, потраченные на бензин при использовании своего личного автомобиля - вообще единицы.
Перечисляя издержки я имел в виду исключительно время. Время это наиболее ценный и невосполнимый ресурс фрилансера.
Цитата:
Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
Что есть учетность? Если вы имеете ввиду учет и формирование отчетов для гос.учреждений от ЧП, то за 1000 рублей в месяц такую услугу готовы предоставить множество аудиторских фирмочек.
Я не про отчетность, а про учет и планирование говорю. Правильно посчитать деньги и бюджет, управлять расходами, отнюдь не такое простое дело, как кажется на первый взгляд, требуется дисциплина и смекалка. Есть случаи, когда люди и компании неожиданно банкротились, имя большие и стабильные доходы, лишь потому, что не правильно просчитали варианты или просто сделали это слишком поздно. Такое постоянно происходит даже с очень крупными компаниями, но они диверсифицируют риски, поэтому остаются на плаву. Фрилансер же не может позволить себе распыляться.
Цитата:
Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
Проблема выбивания денег как раз и возникает у официальных внедренцев, потому как они стараются сохранить отношения и закончить проект, чего при неоплате со стороны клиента делать абсолютно незачем.
Ну, если вы в состоянии навязывать клиентам такие условия работы, то рад за вас. Реально круто. Меня и моих знакомых всегда продавливали на выплаты по результату. Максимум что получалось отжать, оплату по сданным этапам
Цитата:
Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
Как я писал выше, доход увеличивается почти вдвое при снижении ставки за час работы в два раза!
В том то и дело, что почасовой доход не увеличивается. Чтобы он увеличился, нужно устранить часть статей расходов.

Цитата:
Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
Дело в том, что средний бизнес понимает, что 1С не покрывает его нужд, в то же время наш(постсоветский или славянский - не силён в терминах психологии) менталитет не даёт руководству этих компаний просто так согласиться потратить 100 килоу.е., когда можно потратить 50!
Лохи рано или поздно умнеют. И обычно это происходит раньше чем хотелось бы
__________________
Isn't it nice when things just work?