Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2008, 15:34   #36  
Radios is offline
Radios
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 23.11.2007
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Это называется халтурщики. Это действительно хорошая и выгодная схема, как для фрилансера, так и для заказчика. Только таким людям не приходится искать работу, она сама их находит
Ага, ок, понял. А этот термин, с Вашей точки зрения, оскрбителен или нет?

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Ну и какие же вы фрилансеры, если у вас полная команда внедрения имеется?
А фриланс - это одиночка по определению?

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Кстати, Microsoft в курсе, чем вы там занимаетесь?
Ага, сам дядя Билл... Я ему телеграмму отправил...

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
И с кем заказчик заключает договор?
На покупку лицензий - с оф.внедренцем, на внедрение - с нашим ЧП...

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Предлагаете дать непонятно какую сумму под непонятно какой процент на спонтнанную бизнес-идею, которая, в случае успеха, принесет 1 000 000 у.е. непонятно чего, непонятно кому?
Ну что вы, что вы! Отнюдь! Какая сумма - вполне понятно, никакой спонтанности тоже не будет - все под чётко описанный бизнес-план с учётом всех нюансов бизнеса, с последующими ежемесячными отчётами и прочим...

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Лох это социальная роль. Когда мне навязывают сделку на невыгодных для меня условиях, пользуясь моей неосведомленностью, я выступаю в роли лоха. Такое случается, но не чаще 2-х раз по одной схеме
Хм... а почему это с Вашей точки зрения не выгодно? Клиент тратит меньше, а получает продукт того же уровня, а может, даже на голову выше...

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Продажи, т.е. оборот? Для торговой компании это небольшие деньги, их годовая прибыль как раз и составит эти 100 тыс. Но даже предположим, что у них миллион чистой прибыли, это ведь не делает управляющего экспертом во всех областях. И в ему можно впарить крайне рисковый вариант внедрения.
А кто говорит о том что управляющий является экспертом во всех областях? При чём тут это, вообще? Или вы имеете ввиду, что если управляющий не эксперт во всех областях, то он лох?
Чем рисковый вариант для клиента? Они точно так же, как и на оф.контору могут подать в суд в случае невыполнения обязательств с нашей стороны, оговоренных в договоре...
Да и по правде - оф. конторы тоже не закрывают успешно все свои проекты....