Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 03:42   #122  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
P.S. Хотя может я чего не знаю и связь с реальным бизнесом таки есть.
C другой стороны если бы была эта обратная связь то не радовался бы настолько Dave Froslie возможностям телеметрии.
Ну, у тебя восприятие несколько искажено обидой на то, что тебе испортили бизнес. Я твою обиду разделяю. Однако что с этим поделаешь?
Связь с бизнесом у них, судя по всему, таки есть. И стратегия есть не самая худшая. Просто из-за неопытности они не знают на какую информацию можно полагаться, а на какую нет. У них же произошло слияние нескольких продуктов. И на американском рынке доминировала отнюдь не AX, а GP. Получается что партия людей с опытом в более отсталых системах довольно влиятельна. И они пытаются переделывать как им привычнее. Я сам лично слышал нытье на тему:"ну почему в AX не получается делать как GP?" Да и потом, бытует мнение что NAV таки более приятная система чем AX и с их точки зрения доминирование AX это варварство. И как между ними рассудить?
Но, судя по ряду признаков и решениям находящимся в разработке, вместо того чтобы разбираться какая систем лучше, а какая хуже, делается попытка брость всю эту охапку чемоданов с оторванными ручками. Вместо этого делается альтернативная, изначально облачная платформа для модулей, стыкующихся друг с другом. Именно эко-система, а не продукт. Если получится, будет интересно. Рынок сильно поменяется. Но есть надежда что при этом он еще и сильно разрастется, а значит и для нас место найдется
Но вот у AX в этой схеме нет будущего. Поэтому над ней дозволяется издеваться как кому в голову взбредет. CRM это любимое и понятное, родное. CRM очень хорошо в новую модель ложится. А AX это что-то странное, непонятное, что-то такое где партнеры могут диктовать условия. А партнеры зачастую заинтересованы в том, чтобы в продукте было побольше заморочек, тогда у них есть монополия на экспертизу. Поэтому AX раздражает. Ее не жалко. Пусть ребята играются в арихтекторов, руку набивают.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 21.06.2017 в 03:44.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).