Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2006, 17:25   #11  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от gl00mie
У меня дата создания сменилась после того, как я удалил файл и подождал примерно минуту перед подвторным запуском job'а и, соответственно, созданием файла.
Я прямо сегодня в роли догоняющего по пятам
Да, я получил такой же эффект, уже набросав процедурку на VBA с использованием Scripting.FileSystemObject.
Цитата:
Сообщение от gl00mie
А вообще, можно озвучить постановку задачи? для чего все эти манипуляции?
Конечно, пожалуйста:

Хочу удалять из некоторой папки файлы, которые старше определенного "возраста". "Возраст" задается заранее и, грубо говоря, лежит в пределах от нескольких часов до нескольких дней (ну, месяц, например, максимум). Физически - это файлы некоторых отчетов пользователя (xls), которые он "нарезает" в процессе работы с Аксаптой.

Вы спросите, зачем сохранять xls-файлы, если пользователь может сам решить в Excel'е, сохранять или нет? В данном случае это принципиальное условие задачи. Если подход окажется удачным, я предполагаю распространить его не только на xls-файлы. Файлы сохраняются под страшными именами, включающими userID, дату, время, sessionID и, возможно, некий reportID, например, GUST_060901_174918_3_115.xls (хм... или reportID можно сразу после ника: GUST_115_060901_174918_3.xls - с точки зрения сортировки так наверное даже логичнее...)

Ну вот чтобы их не скапливалось в его персональной папке слишком много, я и решил приделать такую процедуру, которая будет его спрашивать "Не желаете ли уже почиститься, любезный?" А "возраст" дается ему для того, чтобы он мог за это время "перекинуть" особо важные отчеты в какую-нибудь другую свою личную папку уже на длительное хранение по своему желанию.

"Возраст" предполагается отсчитывать "в прошлое" от момента, определяемого timenow() при попытке запуска очередного отчета и, соответственно, проверять содержимое папки на наличие старых файлов.

P.S. В принципе, конечно, можно "забить" на эти 4 часа и использовать только целые дни (даты), отсчитываемые назад, начиная со "вчерашнего", но, как говорится, "народ хочет разобраться!"

Последний раз редактировалось Gustav; 01.09.2006 в 18:04.