Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2003, 15:57   #8  
Decision is offline
Decision
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: SPb
Цитата:
Изначально опубликовано Тоже бухгалтер

Об аксаптовской корреспонденции судить не могу, пока я вижу то, что вижу. Отчета типа "карточка счета"(1С) - "движение средств по счету" (Инфо-бухгалтер) - "ведомость движения по счету" (БЭСТ) там мной не найдено. Т.е. самые убогие отечественные программы его делают, Аксапта не делает, так как на Западе обязательной корреспонденции - нет. Отсюда все и вытекает, если это не так - пусть mazzy даст ссылку на такой отчет, ему я поверю
Книги покупок и продаж формируются по счетам-фактурам и корреспонденция тут не при чем. Декларация по НДС формируется по перекрестным оборотам счетов 19 и 68 и корреспонденция тут очень при чем, см. журнал "Главбух", книжки типа - "Подготовка отчетности за 200n-й год" и иже с ними . Я в этой сфере профессионал и за свои слова отвечаю. И за 1С-вский налог на прибыль тоже, доводилось формировать его в автомате тысячу раз. Вести учет на налоговых счетах нужно - вот и все. А что там из Аксапты сформируется и когда - Бог весть
1) Выписка по счету

2) Как интересно :-). А как же у тебя в книгу ПОКУПОК попадают суммы по реверсированным счетам-фактурам по авансам? там то корреспондеция не с 19 а с 76 :-).