Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 10:06   #141  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,761 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Тут скорее просто формальная логика (отношение между частным и общим).
Даже не рядом.

Как мне объяснить китайцу что он обязан для своего отчета сделать ровно такого же customer-а в модели, как уже есть?
Я нормальных слов на уровне пользователя не знаю.


Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Так же есть для любого формата возможность подмены модел меппинга на другой (не загружать тот, который не нужен или воспользоваться галочкой).
Что мешает расширить галочку до явного указания для конкретного формата что брать (по факту он есть в зачаточном виде (галочка default))? Ну кроме лени?

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Если формат будет зависеть от конкретного меппинга этой возможности не будет.
Он и сейчас зависит. Только жестко. Если в системе несколько маппингов по customer то работать может только один. Доработка для того чтобы в системе работал не один, а несколько маппингов вполне логична.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Просто вам эта возможность, наверное, не нужна.
У меня мнение что не просто нужна а необходима, так как не могу нормально работать со сторонними коллегами: они должны делать копию customer, чтобы гарантировать что маппинг по их отчету будет работать нормально.
customer
customer_1
..
customer_20
в модели будет смотреться шикарно.
Ну и как уже написал мне тяжело объяснять пользователям почему им нельзя использовать root с модели, поставляемой MS.


Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Скорее всего вам либо придется декомпилировать и рекомпилировать С# код либо это не будет поддерживать импорт экспорт в XML либо будет использовать какой-то backdoor, который будет не совместим с какими-то изменениями в новых версиях.
Рад что вы сделали черный ящик без возможности доработок, но как реально обстоит дело посмотрим ближе к теме + надо посмотреть творчество китайских коллег которые по слухам отпочковались от ER.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Или делать меппинги совместимыми между собой.
Это как?

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Примеры в аттаче (оно все на LCS должно быть)
Вопрос не в том что в LCS, а в работоспособности.

Последний раз редактировалось axm2017; 28.11.2019 в 10:30.