Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 17:53   #54  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
Много, конечно, не по теме, но все же всем спасибо за ответы.
Для тех, кому интересен этот вопрос, советую подчитать литератуки по тестированию приложений.

На мой взгляд (я не претендую на эксперта в данной области), ближе всех к истине fed.
Из кода Аксапту никто не использует. Ее используют либо пользователи (через интерфейс пользователя), либо сторонние системы/приложения (через BC.NET, AIF, COM, т.д.)
А соответственно, нет разницы, на каком языке и платформе написан код тестов (хочу заметить, что речь идет о более сложных функциональных тестах, а не о юнит-тестах). И уж тем более не нужно смешивать в одну кучу тестирование разных аспектов системы, как то производительность выборки данных, редактор Х++ кода, функций ядра и функциональности логистических модулей.

А про то, что тестируют и разрабатывают приложение люди без знания АХ - я считаю, что это проблема. Но, к сожалению, практически всех кандидатов с опытом АХ и Х++, о которых я знаю, не взяли на работу за недостаточные technical skills. То бишь, простите, программисты АХ недостаточно квалифицированы для того, чтобы писать качественный код.

И, напоследок, небольше уточнение моего первого поста:
Выбор был между Linq to BC.NET to AOS и Linq to SQL. То есть речь НЕ идет о Х++ юнит-тестах.