AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2004, 22:42   #1  
MAcroS_imported is offline
MAcroS_imported
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 02.11.2004
Thumbs down
Приветствую всех.

Хочу взгромоздить на домашний комп Аксапту для въедливого ознакомления.
На работе меня снабдили необходимыми дисками (Аксапта 3.0 и SP3, а также MSSQL)? кратко объяснили что к чему (вроде ничего сложного) и отправили мучаться.

Сначала я поставил MSSQL, потом установил в той последовательности, которая рекомендуется на Navision`овском диске (выбрал вариант установки клинта - 2-tier). Обновил посредством установки 3-го сервис пака. Ну, вроде всё?

Запускаю. Сначала Аксапта долго что-то делала с винтом (вижу, лампочка моргает), висело окно, что оно там что-то индексирует или типа того.
Потом выдало сообщение, что не может приконнектиться к sql серверу.

Ага, думаю, нету, наверное, требуемой базы AXDB, которая в конфигураторе прописана. Создал такую базу в sql сервере. Также добавил пользователя по умолчанию (который и в конфигураторе есть и в мануале описан) bmssa и пароль ему прописал стандартный bmssa_pwd, ну, в общем, всё, как написано в руководстве.

Запускаю Аксапту, пишел всё то же самое, что и при первом запуске, что-то типа: Login failed for user 'bmssa'. Reason: Not associated with a trusted SQL Server connection. (Скриншот прилагается)



Засада :(

Пытался через ODBC проверить коннект, пишет: Connection failed и куча ошибок... (скриншот прилагает).



В общем, где-то засада.
Расскажите, что не так сделал? Где ошибся?

Убедительно прошу, помогите!!!

.
Старый 03.11.2004, 08:53   #2  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от MAcroS
Запускаю Аксапту, пишел всё то же самое, что и при первом запуске, что-то типа: Login failed for user 'bmssa'. Reason: Not associated with a trusted SQL Server connection.
На MSSQL включена аутентификация Windows only, нужна SQL Server and Windows (Enterprise Manager, свойста сервера, закладка Security)
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 03.11.2004, 12:03   #3  
MAcroS_imported is offline
MAcroS_imported
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 02.11.2004
Цитата:
Сообщение от Vadik
На MSSQL включена аутентификация Windows only, нужна SQL Server and Windows (Enterprise Manager, свойста сервера, закладка Security)
Классс!!!
Спасибо огромное!
А я тааааак мучался!!!

Спасибо!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.