|  23.04.2012, 11:01 | #1 | 
| Участник | Axapta + Team Foundation Server 
			
			Мы задались целью установить в качестве системы версионирования поставить TFS 2010. После долгих мук, установок патчей, сервис паков, совместимостей и т.п. установили-таки. Но. Возникла следующая проблема. При выборе папки репозитория в настройках   получилась следующая петрушка - аксапта хочет для каждого пользователя использовать локальную папку на компьютере. Видимо, расчет делался на то, что все имеют толстый клиент, и папка хранится у каждого разработчика на его ПК. Но мы работает по терминальному подключению. И в результате когда у одного запущена аксапта со включенным TFS, и второй пользователь ее запускает, она ругается, что папка уже используется другим пользователем. Может, кто-то знает как это обойти? Потому что я вроде что читал - везде пишут, что каждый разраб должен иметь на своей машине клиент... | 
|  | 
|  23.04.2012, 11:37 | #2 | 
| Участник | 
			
			Есть ведь whitepaper про это http://www.microsoft.com/download/en....aspx?id=26919 | 
|  | 
|  23.04.2012, 11:45 | #3 | 
| Участник | 
			
			Действительно, прочитайте whitepaper. Для затравки - у каждого разработчика должен быть свой АОС со своей базой. 
				__________________ If it ain't broke, take it apart and find out why (с) | 
|  | 
|  02.05.2012, 15:13 | #4 | 
| Участник | 
			
			мда.. судя по всему, с терминальным подключением никак не реализовать то, что мы хотим сделать. Придется каждому разработчику ставить аксапту на его комп
		 | 
|  | 
|  02.05.2012, 17:08 | #5 | 
| Участник | 
			
			Можно настроить для каждого пользователя, подключающегося через терминалку, домашнюю директорию, которую связать с его профилем и буквой диска (одной для всех). Тогда, при подключении, у всех пользователей будет создаваться один диск, смотрящий на разные папки. 
				__________________ Axapta v.3.0 sp5 kr2 | 
|  | 
|  03.05.2012, 09:51 | #6 | 
| Участник | 
			
			Наверно я не совсем понимаю суть вопроса. Сам сейчас работаю на терминале с ТФС. И нас там таких в лучшие времена человек 6 было. 
				__________________ If it ain't broke, take it apart and find out why (с) | 
|  | 
|  | 
| 
 |