|
![]() |
#1 |
Banned
|
Мне кажется, тут еще надо учитывать психологию. Все - россияне, немцы, американцы - выжидают и не делают больших покупок. Продавцы должны все больше и больше приходить в отчаяние, и начать снижать цены. Автомашину тоже надо покупать не в этом, а в следующем году: BMW уже останавливал конвейер, Daimler планирует остановку. Есть надежда, что на этом дело не кончится, и развернется война цен.
|
|
![]() |
#2 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от EVGL
![]() Мне кажется, тут еще надо учитывать психологию. Все - россияне, немцы, американцы - выжидают и не делают больших покупок. Продавцы должны все больше и больше приходить в отчаяние, и начать снижать цены. Автомашину тоже надо покупать не в этом, а в следующем году: BMW уже останавливал конвейер, Daimler планирует остановку. Есть надежда, что на этом дело не кончится, и развернется война цен.
Но жить-то людям где-то надо. А соответственно, если будут падать цены на покупку жилья, то стремительно будут расти цены на съем. Вот задача и состоит в том, чтобы определить, когда же оптимальное время для покупки ![]() |
|
![]() |
#3 |
Участник
|
Я, может, чего-то недополнимаю в датской экономике, но откуда взялся такой вывод? Собственное и съемное жилье - товары взаимозаменяемые, а не взаимодополняющие, соотв., изменения цен на них должны коррелировать, а не быть в противофазе. Если кто-то не может продать в течение определенного времени свою жилую недвижимость, то обычно есть два выхода: либо снижать цену на нее, либо сдать ее в наем, соотв., предложение на рынке аренды увеличивается. Аналогично, с точки зрения покупателя/арендатора: если жилье дешевеет, то вместо аренды становится интересно приобрести его в собственность, и спрос на рынке аренды снижается. Соотв., снижение цен на недвижимость должно привести и к снижению стоимости аренды. Или я чего-то недопонимаю?
|
|
Теги |
кризис |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|