|
![]() |
#1 |
Banned
|
Я вам так скажу: первые 3 года в Вене я с соотечественниками сознательно не общался, чтобы достигнуть должного уровня в немецком. Потом попробовал... но что у меня общего с "русскими женами"? Я ей - о работе, она мне - о пеленках и муже.
Теперь у нас в компании есть русские. Разумеется, мы все помогаем друг другу по возможности. Инго (австриец) помогал срубать плитку с пола. Илья (русский) отвозил велесипед за тридевять земель, когда я сломал ногу. О чем все это свидетельствует? Ни о чем, все зависит от конкретных людей. Извини, fed, поддамся на провокации: мне кажется, не стоит черпать вдохновление в чайхане, авторы (часто справедливых наблюдений) путают этнос и культуру. Русские приезжают из достаточно развитой индустриальной страны, в которой подавляющая часть населения живет в городах, исповедует христианство и говорит на языке индоевропейской группы. Не стоит ожидать, что в среде выходцев из такой страны будет тот же уровень землячества, что у бывших турецких или китайских крестьян. Американцы за рубежом тоже не будут искать родную жилетку, чтобы поплакаться. Последний раз редактировалось EVGL; 07.12.2012 в 13:50. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: fed (0), ax_mct (1), (1). |
![]() |
#2 |
Гость
|
Цитата:
"На Родине ... почти никогда не говорили о работе. Не из-за табу "о работе и деньгах - ни слова", а просто... зачем об этом вообще говорить? Неужто нет тем поинтереснее? ![]() Он не простит. Цитата:
Не знаю, не знаю. Те же ирландцы даже в москве умудрялись устраивать свои народные праздники. |
|
![]() |
#3 |
Banned
|
Цитата:
Сообщение от lagr221374
![]() Вот вот
"На Родине ... почти никогда не говорили о работе. Не из-за табу "о работе и деньгах - ни слова", а просто... зачем об этом вообще говорить? Неужто нет тем поинтереснее? В Германии я уже привык, что любой новый знакомец сразу же заводит волынку о "кем-работаешь-сколько-зарабатываешь-кризис-безработица-всё-плохо". После этой первой трели неизменно идёт вторая "быт-квартира-налоги"." ![]() Цитата:
Как правило выезжают отнюдь не крестьяне а наиболее мобильные + востребованные кадры. Что из китайцев что из турков. Только некотрые не уловившие тенденций прутцо обратно
Последний раз редактировалось EVGL; 07.12.2012 в 16:00. |
|
![]() |
#4 |
Гость
|
Крайне редко.
Цитата:
Ужос. |
|
![]() |
#5 |
Участник
|
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: ikopyl (2). |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|