AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2005, 15:06   #1  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 646 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Если указывать возвращаемый лот в заказе, то, после каждой итерации расчета себестоимости при закрытии или пересчете, себестоимость приходной (возвратной) проводки устанавливается равной себестоимости исходной расходной проводки. Таким образом, с каждой итерацией себестоимость приходной и расходной проводок приближаются к такому значению, при котором она не влияет на расчет себестоимости остальных проводок. Например, при расчете по средневзвешенной, себестоимость этих проводок приближается к средневзвешенной.

В целом, проводки, связанные через номер возвращенного лота, для закрытия склада равноценны проводкам по операции складского переноса.

Так вот, проблема в том, что такая связка работает только в том случае, если складские проводки являются проводками по заказу. В других случаях себестоимость приходной проводки не изменяется.

Справедливости ради, надо заметить, что в стандартном приложении такой "другой случай" только один: номер возвращенного лота кроме как в строках заказа можно указать только в строках складских журналов (и то только двух: складских проводок и прибылей/убытков). Фактически, номер возвращенного лота, указанный через складской журнал, системой просто игнорируется.

Почему стандартная Аксапта не позволяет использовать такой же механизм при возврате закупок, я не знаю. Мне кажется, что если бы при возврате закупки можно было бы указать номер возвращаемого лота с последующей переоценкой себестоимости прихода, пользователи бы избавились от проблемы с неправильным пересчетом себестоимости при сторнировании закупок, например. Сейчас приходится использовать для этих целей маркировку, которая, к сожалению, не всегда подходит.

Когда нельзя использовать маркировку - об этом, пожалуй, в другой раз как-нибудь
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 24.10.2005, 15:40   #2  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Нельзя использовать маркировку потомучто дооценивается расход до прихода? Поэтому?
Теги
возврат, заказ на продажу, как правильно, маркировка, себестоимость, сторно

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Глюк с RecId greench DAX: Программирование 20 24.10.2007 14:59
Глюк формы kashperuk DAX: Программирование 9 11.08.2007 15:08
Глюк при сторнировании накладных расходов по закупке. Help! VadimVN DAX: Функционал 1 16.07.2006 03:11
Глюк автоматическое рассопопоставление Logger DAX: Функционал 4 14.07.2006 10:09
Глюк с вертикальным сплиттером maxsmirnov DAX: База знаний и проекты 8 25.10.2005 09:42
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.