AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 14:41   #24  
Эдик is offline
Эдик
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: Москва
Шуточный ответ. Понятно, что внятные ТЗ это хорошо, причем всем. Причем согласен с постом выше... лучше поменять термины "вместо программиста - консультант, а вместо консультанта - ЗАКАЗЧИК". И консультанты обычно в таком же форс-мажоре как и программеры так что...

...с шоферами такси тоже бывают казусы, я опущу высказывания типа "... с коробкой автомат еще не ездил, первая поездка, так что прости, а так за рулем 12 лет... и далее б...я где тут сцепак и руки сами тянутся к ручке переключения скоростей, переключая на заднюю постоянно" или "прости родной, но ручным тормозом пользоваться не умею, а также включать дворники и сконцентрированно смотреть в лобовое стекло в течении 6 часов подряд - не могу, поэтому смотрю на проходящих мимо женщин, а они как назло голые ( в это время либо стоим, либо едем медленно и криво)" или "Форд отзывает свои автомобили этого выпуска, поэтому подождем может и наши запорожЦы тоже отзовут и потом поедем на супер новой машине...". Прейдем к обозначенным пунктам:

Пассажир говорит: "ул. Болотниковская д. 43 (Москва, Зюзино), заезд со двора дома 45 по той же улице"
Таксист: привозит на ул. Болотную (Москва, Бирюлево), долго плутает и матерясь говорит, что дом 43 последний и заехать с 45 дома невозможно. Потом вызывает всех таксистов своего таксопарка и все ищут дом 45 (пассажир то сказал, что такой есть), по рации связываются со всеми таксистами города и области и три дня обсуждают эту тему (кто-то вспомнил, что искал дом 51, это другое, но может быть поможет, дом 51 тоже не нашли). далее...
Пассажир: мне вообще-то дом 45 не нужен... и вроде район другой... надо бы в Зюзино...

или вариант еще более патологический: (о странном чувстве контекста)
дело происходит в Москве
Пассажир: Судостроительная д. 16 (за 15 мин. доедем?)
Таксист: это далеко ехать минимум 8 часов
Пассажир: да откуда 8 часов, это же через три улицы
таксист: ладно, поехали там разберемся...
через 4 часа пассажир понимает что едем в Питер (там тоже такая улица есть)

третий вариант:
Пассажир: надо метро Алтуфьево
Таксист: ну если метро, то довезу до Кантемировской, а дальше на метро сами доедете
Пассажир: нет, мне надо на машине до метро Алтуфьевская, топ менеджмент не понимает как с Кантимы ехать на метро
Таксист: это правило нашего таксопарка, если туда можно на метро - извольте...
далее три дня уговоров. Результат, согласился довезти до Нагатинской (хоть без пересадок).

Последний раз редактировалось Эдик; 17.11.2006 в 14:49.
Теги
техническое задание

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Составление ТЗ на работу по описанию БП Alla_c Методология внедрения 5 07.09.2006 08:22
Моделирование ТЗ LCh DAX: Прочие вопросы 12 03.09.2004 12:09
цена грамотного ТЗ? stavserg DAX: Прочие вопросы 34 23.12.2002 18:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.