AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 12:10   #1  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,662 / 1168 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Ace of Database Посмотреть сообщение
Нет, вы неправильно поняли
(...)
Квадратные скобки открывают и закрывают поля с переменными данными. Вы можете просто поменять внутри элемента текст, переставить местами два поля.

Вот как это выглядит в редакторе:
Вы по прежнему думаете как программист Я не сомневаюсь, что изменить код или дизайн для программиста - не проблема.

Несколько наводящих вопросов:

1. КТО будет это делать? Программист или пользователь?
2. Результат модификации - это ЧТО? Новый класс, новый отчет?
3. А БЕЗ создания новых объектов (классов, отчетов) для подобной модификации обойтись нельзя? Ну, если не всегда, то хотя бы в "половине" случаев?

Судя по Вашему ответу, задача настройки решается программными средствами. Можно, конечно. Только, как я и говорил, программист превращается в "генератор отчетов"
Старый 12.10.2011, 12:20   #2  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Отвечаю на вопросы (если надо переставить местами два поля)
1. Это будет делать тот, что владеет дизайнером отчетов в Fast Report. Перепрограммировать ничего не надо.

2. Результат модификации - новый шаблон отчета (файл), чтобы система его подцепила, надо указать его в настройках. Можно в том же шаблоне отчета поменять поля местами, тогда настраивать ничего не надо.

Вы что, никогда не создавали шаблонов в Эксель? Это то же самое.
Если надо ихменить существующий шаблон, то просто сохраняете изменение в файле, если надо поменять поля местами в новом файле, то просто сохраняете измененный файл под новым именем. Только в этом случае файл с новым именем надо указать в настройках клиента.

Ничего программировать не надо, если не добавляется новых полей (которых еще нет нигде в этом отчете), и если не изменяется алгоритм заполнения полей.

Расположение полей в отчете не имеет никакого значения для программиста.
Старый 12.10.2011, 16:29   #3  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Вы по прежнему думаете как программист
Я думаю не как программист. Зачем вы вешаете ярлыки, не зная всех моих мотивов?
Скорее, я думаю как коммерсант.

У меня есть пара коробочных продуктов. Через некоторое время я их представлю, и может быть получу даже заказы на внедрение

Один из этих продуктов я вкратце описал здесь. Fast Report сам по себе тоже пришлось допиливать, чтобы получился гибкий функционал.

Просто так проекты к этим продуктам разместить не могу, т.к. требуется внедрение, обучение. Все заработает скорее всего на первый же день. Просто интрумент настолько гибкий и мощный, что придется какое-то время консультировать заказчиков по его использованию.

Еще пока до конца не уверен, стоит ли ввязываться во все это
Старый 12.10.2011, 17:21   #4  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,662 / 1168 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Ace of Database Посмотреть сообщение
Я думаю не как программист. Зачем вы вешаете ярлыки, не зная всех моих мотивов?
Скорее, я думаю как коммерсант.
Ну, я исходил из предложенного Вами способа решения поставленной задачи. Чисто программистский. Написать код, изменить шаблон. Это не есть работа пользователя. Если обидел, то извините. Ничего плохого не имел в виду...
Теги
как правильно, накладная, печатная форма, полезное, счет-фактура

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Что делает кнопка "Упорядочить" в форме разноски накладной? Bega DAX: Функционал 1 10.01.2006 12:25
"Сливание" строк с одинаковой номенклатурой в печатных формах. NJD DAX: Функционал 9 24.06.2004 19:41
Что такое "накладные расходы" в отчете по распределению расходов Tony Green DAX: Функционал 0 01.03.2004 12:25
Axapta 2.5 - Система не поддерживает настройку "непрерывности" номерной серии Базо_1 SDA DAX: Администрирование 8 02.10.2003 21:05
Установка "тонкого" клиента MIkeFW DAX: Администрирование 9 04.06.2002 09:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.