AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 18:24   #21  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от TDV Посмотреть сообщение
Вопрос как правильно?
Зависит от того, как часто это бывает. Если не очень часто, то надо убедить продавцов работать по схеме (1) сопоставил первый заказ - (2) отгрузил первый - (3) сопоставил второй - (4) отгрузил второй.

Если отгрузка обоих заказов идет в режиме "суммарной обработки", то достаточно, по идее, промаркировать только ведущий заказ.
Старый 21.05.2012, 22:59   #22  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,745 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от Dark Light Посмотреть сообщение
Также DAX2009 RollUp8. Также нет возможности поставить две галки. В коде не видно никаких способов это обойти без модификаций.

У меня такая версия:
Создатели данной схемы предполагали, что записи в SpecTrans'е (метки) будут иметь короткое время "жизни". Понаставил галочек, сопоставил, галочки исчезли.

Проблему параллельного доступа нескольких пользователей к сопоставлению одной и той же проводки они решили очень легко. Нет доступа - нет проблем. По этой же причине и не работает параллельное сопоставление двух заказов с одной оплатой (одним пользователем) - это уже слишком сложно. Проще сопоставить всё уже после разноски заказов.

Чтобы система не ругалась на эту конкретную ситуацию, нужно модифицировать несколько проверок, очень сильно класс SpecTransCache, вероятно, класс SpecTransManager и Бог знает, что ещё...

Как вариант: сделать свою систему меток заказ-проводка, которая перед самым сопоставлением генерировала бы нужный SpecTrans.
Открытые заказы - это совершенно ненадежная вещь. Я бы посчитал возможность сопоставлять даже один открытый заказ большим послаблением режима: пользователь забивает заказ и сразу помечает оплату из заказа. Разносит накладную. Всем спасибо, все свободны(с) Вбивает новый заказ и так далее. Если он забил хотя бы 2 заказал, потом стал менять один или оба - тут по-моему много сложностей.
Обычно, разные клиенты/договоры ведутся разными людьми, так что наличие предупреждения - это звоночек, что кто-то сделал ошибку и надо проверить заказы/оплаты, пока не поздно.
За это сообщение автора поблагодарили: Dark Light (1).
Старый 30.05.2012, 14:56   #23  
TDV is offline
TDV
Участник
 
128 / 30 (2) +++
Регистрация: 04.11.2005
Была предпринята попытка закоментировать одну строку которая выдает ошибку если при сопоставлении в открытом заказе по сопоставляемому платежу уже было сделано составление с другим открытым заказом. (Один платеж и два открытых заказа на продажу)

Результат следующий:
Все работает как надо!

Где могут быть подводные камни не понятно.

Единственное что пришлось доделать, это контроль сопоставляемой суммы и ВСЕ.(проверка что во втором и последующих сопоставлениях сумма не превышала сумму платежа)

Так и осталось загадкой зачем было сделано это ограничение.

Последний раз редактировалось TDV; 30.05.2012 в 15:11.
Старый 01.06.2012, 10:22   #24  
Murlin is offline
Murlin
Возьми свет!!!
Аватар для Murlin
Самостоятельные клиенты AX
Злыдни
 
291 / 32 (2) +++
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тюмень, Рашан Федерашан
Цитата:
Сообщение от Rezervforall Посмотреть сообщение
А почему коряво?
сумма корректировки не меняется и по мойму там для одного заказа показывается тоже самое что для второго.
исправил более менее.
__________________
Axapta 3.0 sp 5 Oracle
Диплом Интернет-Университета Информационных Технологий: Основы бухгалтерского учета
Я могу взорвать вам мозг!!!
Старый 01.06.2012, 10:23   #25  
Murlin is offline
Murlin
Возьми свет!!!
Аватар для Murlin
Самостоятельные клиенты AX
Злыдни
 
291 / 32 (2) +++
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тюмень, Рашан Федерашан
Цитата:
Сообщение от TDV Посмотреть сообщение
Так и осталось загадкой зачем было сделано это ограничение.
у меня есть догадка
наверное потому что на одного клиента желательно создавать один заказ разноска счет фактур и накладных да хоть 10
может я конешно и ошибаюсь что то не учитываю
хотя там ведь договоры и прочее прочее
__________________
Axapta 3.0 sp 5 Oracle
Диплом Интернет-Университета Информационных Технологий: Основы бухгалтерского учета
Я могу взорвать вам мозг!!!

Последний раз редактировалось Murlin; 01.06.2012 в 10:29.
Теги
клиент, сопоставление

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Программное сопоставление открытых проводок DiZ DAX: Программирование 7 27.10.2004 06:23
"Сопоставление фактур с оплатами" и "Сопоставление открытых проводок" chel DAX: Функционал 2 16.09.2004 12:03
Сопоставление открытых проводок Андре DAX: Программирование 0 14.03.2003 10:55
Сопоставление открытых проводок - копейки Boris DAX: Функционал 7 24.09.2002 10:33
сопоставление открытых проводок - 'коррекция' в основной валюте фирмы sguryev DAX: База знаний и проекты 0 18.12.2001 15:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.