AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 08:00   #21  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от SHiSHok
...
в чем собственно состоит исчерпывающесть ответа уважаемого petergunn?
...
Обычно АОС не сильно требователен к ресурсам процессора. Это подтверждается и системными требованиями вендора, и моим опытом в частности. Да и многие в данной теме высказались в поддержку этого тезиса.

Если нормативно АОСу нужно два процессора (ядра точнее), то проще и дешевле поставить два экземпляра АОСа на один ящик с четырехядерным процессором.

АОС имеет некоторые сложности при работе с памятью. В 3.0 точно. Поэтому вариант с большим количеством недогруженным по количеству пользователей АОСов предпочтительнее варианта с меньшим количеством АОСов на какой-нибудь там супер-пупер производительной платформе. Правда, дополнительный АОС денег стоит... но все стоит денег.
Цитата:
Сообщение от SHiSHok
...
Моя реальность грузит все вычислительные мощности имеющегося АОС в пики нагрузки почти на 100% (имеется в виду 4 виртуальных процессора. картинку показывал). Поэтому и стоит вопрос производительности системы.
...
Ну, это ваша частная реальность.

У вас система без модификаций? Ошибок в конфигурации нет? База ухожена? Приложение администрируется адекватно?

Другими словами, вы уверены, что конечная вина в высокой загрузке АОСов лежит в коде стандартной Аксапты? Вы диагностировали проблему (одно из направлений предложил gl00mie в своем предыдущем посте)? Чем обусловлена такая высокая загрузка?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 05.12.2008, 08:06   #22  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Сообщение от glibs
Другими словами, вы уверены, что конечная вина в высокой загрузке АОСов лежит в коде стандартной Аксапты? Вы диагностировали проблему (одно из направлений предложил gl00mie в своем предыдущем посте)? Чем обусловлена такая высокая загрузка?
не является это нормой, однозначно.
__________________
И все они создания природы...
За это сообщение автора поблагодарили: glibs (1).
Старый 05.12.2008, 09:12   #23  
egorych is offline
egorych
Участник
Самостоятельные клиенты AX
Oracle
 
761 / 154 (7) ++++++
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Краснодарский край
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Если нормативно АОСу нужно два процессора (ядра точнее), то проще и дешевле поставить два экземпляра АОСа на один ящик с четырехядерным процессором.
Вот в этом случае у нас имели место проблемы! Т.е. если на 1 машине работает 2 АОСа, то почему-то часто зависали, и вообще сильно хуже работали. При разнесении на 2 РАЗНЫХ машины все нормализовывалось и сейчас работает нормально. Почему - хз, не понятно, возможно это тоже моя частная заморочка, но такое имеет место быть!
Старый 05.12.2008, 09:15   #24  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
таких проблем не встречал. но в любом случаем, повторю идею с Hyper-V - в этом случае песочницы у каждого АОСа своя. Железо позволяет.
__________________
И все они создания природы...
Старый 05.12.2008, 13:34   #25  
Demel is offline
Demel
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
Вот в этом случае у нас имели место проблемы! Т.е. если на 1 машине работает 2 АОСа, то почему-то часто зависали, и вообще сильно хуже работали. При разнесении на 2 РАЗНЫХ машины все нормализовывалось и сейчас работает нормально. Почему - хз, не понятно, возможно это тоже моя частная заморочка, но такое имеет место быть!
Ну не знаю, мы запустили на одном сервере Xeon 3.2 ГГц (4 проца) 4 Гб RAM 3 инстанса АОС, все в аксаптовском кластере (Ax 3.0 SP4 KR3), настроили макс. кол-во памяти и юзеров для каждого. Все работает нормально, относительно стабильно. Проблем с исчерпанием ресурсов АОСа по памяти и юзерам нет, а раньше было. Производительности процов точно хватает, памяти тоже хватает. Работает такая конфигурация уже давно (больше года точно). Мы еще и пакетные сервера (т.е. клиентов Аксапты) умудряемся на нем запускать... В общем, производительность СУБД гораздо важнее - там нужен куда круче сервер. АОСам много не надо. Конечно, в кластере есть свои "перелести" обновления приложения и проблемы с кэшем данных, но это, так сказать, "плата" за масштабируемость
__________________

Старый 05.12.2008, 13:39   #26  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger Посмотреть сообщение
я бы рассмотрел (на таком железе) вариант с подниманием Win2008 с ролью Hyper-V
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger Посмотреть сообщение
в любом случаем, повторю идею с Hyper-V - в этом случае песочницы у каждого АОСа своя. Железо позволяет.
Позволю себе небольшое уточнение этого предложения: Windows Server 2008 все-таки стоит денег и, если его использовать сугубо для запуска виртуалок, думаю, сам будет потреблять больше ресурсов, чем требуется. В то же время, есть отдельный бесплатный Microsoft Hyper-V Server 2008. Грубо говоря, это тот же Windows Server 2008, только устанавливаемый в режиме Core Services (без морды, с управлением из консоли через ком.строку) и с единственной ролью - Hyper-V. Удаленно, впрочем, он поддерживает подключение по RDP. Из ближайших аналогов - VMware ESX Server. Но надо учесть, что Microsoft его позиционирует как отдельный продукт, а не как версию w2k8, соотв., "upgrade" с Hyper-V Server до w2k8 не поддерживается, но виртуалки с одного на другой перенести, если что, можно без проблем.
PS. На счет стоимости - на домашней страничке Hyper-V Server указаны особенности лицензирования guest OS в сравнении с использованием Windows Server 2008.
За это сообщение автора поблагодарили: SHiSHok (1), aidsua (1).
Старый 05.12.2008, 14:26   #27  
SHiSHok is offline
SHiSHok
Участник
Аватар для SHiSHok
Дети Юза
 
219 / 103 (4) +++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Донецк
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А сколько при этом сессий работает одновременно? Они равномерно грузят процессор, или же выделяются одна-две-три сессии, которые используют львиную долю процессорного времени Если сессий, дающих основную нагрузку, немного, то, может, поинтересуетесь, что именно делают/запускают пользователи. Может, дело не в железе, а в особенностях реализации доработок.Боюсь, применительно к 3-ке увеличение количества AOS'ов - один из немногих способов существенного повышения производительности системы, когда "узким местом" является именно AOS.
Работает порядка 50 юзеров. Анализ загрузки АОСа использую. Функционал у нас можно сказать что стандартный, но серъезно доработанный. Касательно картины загрузки CPU: иногда грузит определенный функционал (тяжелый код, который я выловил и планово переписываю), но и активная работа юзеров (особенно отдела продаж в совокупности со складом) хорошо подгружает. Т.е. нельзя однозначно сказать что вот она гадкая доработка которая грузит.
__________________
--- SHiSHok
Старый 05.12.2008, 14:44   #28  
SHiSHok is offline
SHiSHok
Участник
Аватар для SHiSHok
Дети Юза
 
219 / 103 (4) +++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Донецк
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger Посмотреть сообщение
я бы рассмотрел (на таком железе) вариант с подниманием Win2008 с ролью Hyper-V
Т.е. созданием кластера AOS'ов в виртуальных машинах. Накладные расходы несколько выше, но появляются интересные сценарии использования.
В новом проекте буду проводить тестирование такого варианта, по результатам отпишусь...
Согласен, решение красивое (меня в последнее время так и тянет виртульные серваки в каком-нибудь решении применить, кстати на новом серваке 2xXeonQuadCore).
Проблема с синхронизацией кеша у нескольких АОС-ов не позволяет мне использовать это решение. Самая тяжелая часть кода - это торговля-склад, и именно эта связка должна обмениваться информацией оперативно. Поэтому их нельзя разносить по разным АОС-ам.
Я думаю что Win2008 будет нормально распределять потоки АОС по всем процам. Как протестирую - отпишусь.
__________________
--- SHiSHok
Старый 05.12.2008, 14:58   #29  
SHiSHok is offline
SHiSHok
Участник
Аватар для SHiSHok
Дети Юза
 
219 / 103 (4) +++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Донецк
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Обычно АОС не сильно требователен к ресурсам процессора. Это подтверждается и системными требованиями вендора, и моим опытом в частности. Да и многие в данной теме высказались в поддержку этого тезиса.

Если нормативно АОСу нужно два процессора (ядра точнее), то проще и дешевле поставить два экземпляра АОСа на один ящик с четырехядерным процессором.
Я за 2 АОС-а, но подобная конфигурация имеет неприятную особенность синхронизации кэшей.
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
АОС имеет некоторые сложности при работе с памятью. В 3.0 точно. Поэтому вариант с большим количеством недогруженным по количеству пользователей АОСов предпочтительнее варианта с меньшим количеством АОСов на какой-нибудь там супер-пупер производительной платформе. Правда, дополнительный АОС денег стоит... но все стоит денег.
Выделение памяти в рамках приличия я настроил - АОС не превышает 700Mb
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
У вас система без модификаций? Ошибок в конфигурации нет? База ухожена? Приложение администрируется адекватно?
Другими словами, вы уверены, что конечная вина в высокой загрузке АОСов лежит в коде стандартной Аксапты? Чем обусловлена такая высокая загрузка?
Что значит "Ошибок в конфигурации" ?
Модификаций много и пишутся дальше.
Какая База имеется в виду? если SQL, то проблемы загрузки сиквела АОС мало волнуют. Ну и конечно же сиквельные тормоза анализируются и оптимизируются.
вот это тоже хотелось бы расшифровать: "Приложение администрируется адекватно?"
__________________
--- SHiSHok
Старый 05.12.2008, 15:05   #30  
SHiSHok is offline
SHiSHok
Участник
Аватар для SHiSHok
Дети Юза
 
219 / 103 (4) +++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Донецк
Всех проявивших интерес и высказавших свое мнение благодарю, дальнейшее развитие событий вижу только в непосредственном тестировании конфигурации с реальным приложением.
Тематику 2 АОСов я изучал год назад, но если есть информация о том как победить проблему кеширования данных между АОС-ами ,то был бы очень признателен.
__________________
--- SHiSHok
Старый 05.12.2008, 17:09   #31  
SHiSHok is offline
SHiSHok
Участник
Аватар для SHiSHok
Дети Юза
 
219 / 103 (4) +++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Донецк
загрузил все CPU
Собственно грузануть АОС-ом получилось (class AOSLoadGen).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Load8CPU.jpg
Просмотров: 450
Размер:	142.6 Кб
ID:	4027  
__________________
--- SHiSHok
Старый 05.12.2008, 17:20   #32  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну собственно - никто не сомневался что при выполнении вычислительных операций удастся загрузить все процессора. Просто заморочки-то как раз возникают из за достаточно скромного параллелизма при выполнении операций ввода-вывода, захвата-освобождения памяти и тп. А как раз эти операции и типичны для работы с Аксаптой.
Старый 05.12.2008, 17:50   #33  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Позволю себе небольшое уточнение этого предложения: Windows Server 2008 все-таки стоит денег и, если его использовать сугубо для запуска виртуалок, думаю, сам будет потреблять больше ресурсов, чем требуется. В то же время, есть отдельный бесплатный Microsoft Hyper-V Server 2008. Грубо говоря, это тот же Windows Server 2008, только устанавливаемый в режиме Core Services (без морды, с управлением из консоли через ком.строку) и с единственной ролью - Hyper-V. Удаленно, впрочем, он поддерживает подключение по RDP. Из ближайших аналогов - VMware ESX Server. Но надо учесть, что Microsoft его позиционирует как отдельный продукт, а не как версию w2k8, соотв., "upgrade" с Hyper-V Server до w2k8 не поддерживается, но виртуалки с одного на другой перенести, если что, можно без проблем.
PS. На счет стоимости - на домашней страничке Hyper-V Server указаны особенности лицензирования guest OS в сравнении с использованием Windows Server 2008.
А пробовали Hyper-V? Для виртуализации туда MS Virtual Server встроили?
У меня Virtual Server заметно хуже ресурсы делил, чем vmware, так же все осталось?)
Старый 05.12.2008, 23:12   #34  
SHiSHok is offline
SHiSHok
Участник
Аватар для SHiSHok
Дети Юза
 
219 / 103 (4) +++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Донецк
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну собственно - никто не сомневался что при выполнении вычислительных операций удастся загрузить все процессора. Просто заморочки-то как раз возникают из за достаточно скромного параллелизма при выполнении операций ввода-вывода, захвата-освобождения памяти и тп. А как раз эти операции и типичны для работы с Аксаптой.
У некоторых участников как раз были сомнения насчет возможностей АОС. Код класса вычислительной нагрузки конечно примитивный - перебор записей с вычислениями. Сейчас думаю как рабочую нагрузку симулировать, чтоб получить правильный тест. Несколько волнует меня информация о smartHeap от gl00mie.
ЗЫ: может есть рекомендации по настройкам АОСа для достижения максимально эффективной его работы?
__________________
--- SHiSHok

Последний раз редактировалось SHiSHok; 05.12.2008 в 23:18.
Старый 06.12.2008, 00:59   #35  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от SHiSHok Посмотреть сообщение
Проблема с синхронизацией кеша у нескольких АОС-ов не позволяет мне использовать это решение. Самая тяжелая часть кода - это торговля-склад, и именно эта связка должна обмениваться информацией оперативно. Поэтому их нельзя разносить по разным АОС-ам.
Ох, неужели все упирается только в это? В то, что разные AOS'ы "как-то не так" синхронизируют закэшированные данные из таблиц? Ну так в чем же проблема? Возьмите и поменяйте параметры кэширования у "проблемных" в вашем случае таблиц на NotInTTS или даже None. При использовании мощного сервера СУБД зачастую оказывается даже с точки зрения производительности намного выгоднее, чтобы не каждый AOS по отдельности запихивал содержимое таблиц себе в кэш, а та же СУБД просто держала большую или меньшую часть таблиц в памяти, а не на диске. По крайней мере, в случае с Ораклом это работает на ура, и проблема синхронизации кэшей AOS'ов перестает быть сдерживающим фактором на пути увеличения их количества.
За это сообщение автора поблагодарили: ZVV (1).
Старый 06.12.2008, 18:08   #36  
SHiSHok is offline
SHiSHok
Участник
Аватар для SHiSHok
Дети Юза
 
219 / 103 (4) +++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Донецк
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Ох, неужели все упирается только в это? В то, что разные AOS'ы "как-то не так" синхронизируют закэшированные данные из таблиц? Ну так в чем же проблема? Возьмите и поменяйте параметры кэширования у "проблемных" в вашем случае таблиц на NotInTTS или даже None. При использовании мощного сервера СУБД зачастую оказывается даже с точки зрения производительности намного выгоднее, чтобы не каждый AOS по отдельности запихивал содержимое таблиц себе в кэш, а та же СУБД просто держала большую или меньшую часть таблиц в памяти, а не на диске. По крайней мере, в случае с Ораклом это работает на ура, и проблема синхронизации кэшей AOS'ов перестает быть сдерживающим фактором на пути увеличения их количества.
Идея мне нравится. Я к кешированию таблиц относился с большой осторожностью (все таки стандартный функционал и настройки зрели годами). Обязательно проанализирую возможные изменения.
__________________
--- SHiSHok
Старый 12.12.2008, 18:23   #37  
SHiSHok is offline
SHiSHok
Участник
Аватар для SHiSHok
Дети Юза
 
219 / 103 (4) +++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Донецк
Lightbulb отчет
Тестирование работы Ax3sp3 под управление Win2008 редакций 32 и 64 бит (2xXeonE5420).
Цель тестирования: выбрать наиболее производительную инсталляцию АОС.
Методика тестирования: исполнение N итераций тестовой задачи в разных средах с замером времени выполнения (+ контроль загрузки CPU). Цель тестовой задачи: максимальное использование вычислительных ресурсов АОС с минимальным задействованием SQL.
Реализация: класс выполняющий серию проверок для созданного заказа

ТЕСТ: 500 итераций для заказа из 500 строк.

1. платформа 32bit (x86)
В общем то все закономерно: каждый поток АОС грузит выделенный процессор на полную мощь, т.е. 90%-98%
a) 7 тестовых задач выполнялось 37-39 минут (среднее время 1 итерации 4-5 сек)
б) 14 тестовых задач выполнялось 53-57 минут (среднее время 1 итерации 6-7 сек)
в) 25 тестовых задач выполнялось 1:37-1:44 (среднее время 1 итерации 11-12 сек)
график загрузки будет.

2. платформа 64bit
Первая неприятность - проблемы на этапе установки АОС (internal error и CLSID). Все обновленные файлы перенес ручками в директорию установки. АОС стартанул.
Результаты:
а) 7 тестовых задач выполнилось за время почти в 2 раза большее чем на x86 платформе (среднее время 1 итерации 7-8 сек)
б)
в)

картинка 1 - график загрузки 7 задач (Load7CPUx64.jpg)
не успеваю, посему to be continued...

PS: Может я чего то не знаю про настройку или особенности 64битной ОС, но очень интересно почему процессоры загружены меньше чем наполовину (в 32битном варианте CPU грузятся тестовой задачей по полной)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Load7CPUx64.jpg
Просмотров: 416
Размер:	133.6 Кб
ID:	4052  
__________________
--- SHiSHok
Старый 12.12.2008, 18:44   #38  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от SHiSHok Посмотреть сообщение
PS: Может я чего то не знаю про настройку или особенности 64битной ОС, но очень интересно почему процессоры загружены меньше чем наполовину (в 32битном варианте CPU грузятся тестовой задачей по полной)?
А там нигде hyper Threading не включен?
У вас физически 8 ядер или 4 с включенным HT?

При включенном HT загрузки больше 50% практически никогда не бывает.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.12.2008, 15:25   #39  
SHiSHok is offline
SHiSHok
Участник
Аватар для SHiSHok
Дети Юза
 
219 / 103 (4) +++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Донецк
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А там нигде hyper Threading не включен?
У вас физически 8 ядер или 4 с включенным HT?
При включенном HT загрузки больше 50% практически никогда не бывает.
у меня 2 с 4 ядрами : Quad-Core IntelR XeonR Processor 5400 Series
http://www.intel.com/products/proces...5000+tab_specs
__________________
--- SHiSHok
Старый 15.12.2008, 15:26   #40  
SHiSHok is offline
SHiSHok
Участник
Аватар для SHiSHok
Дети Юза
 
219 / 103 (4) +++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Донецк
Тестирование работы Ax3sp3 под управление Win2008 редакций 32 и 64 бит (2xXeonE5420).
Цель тестирования: выбрать наиболее производительную инсталляцию АОС.
Методика тестирования: исполнение N итераций тестовой задачи в разных средах с замером времени выполнения (+ контроль загрузки CPU).
Цель тестовой задачи: максимальное использование вычислительных ресурсов АОС с минимальным задействованием SQL.
Реализация тестовой задачи: класс выполняющий серию проверок для созданного заказа

ТЕСТ: 500 итераций для заказа из 500 строк.

1. платформа 32bit (x86)
В общем то все закономерно: ОС равномерно распределяет потоки АОС по процессорам и доводит заргузку CPU до максимальной.
a) 7 тестовых задач выполнялось 37-39 минут (среднее время 1 итерации 4-5 сек)


б) 14 тестовых задач выполнялось 53-57 минут (среднее время 1 итерации 6-7 сек)


в) 25 тестовых задач выполнялось 1:37-1:44 (среднее время 1 итерации 11-12 сек)



2. платформа 64bit
Первая неприятность - проблемы на этапе установки АОС (internal error и CLSID). Все обновленные файлы перенес ручками в директорию установки. АОС стартанул.
Результаты:
а) 7 тестовых задач выполнилось за время почти в 2 раза большее чем на x86 платформе 1:17-1:20 (среднее время 1 итерации 8-9 сек)


б) 14 тестовых задач выполнилось 9:52-10:00 (среднее время 1 итерации 71-72 сек). Если честно, то совсем не понимаю почему так медленно. Уровень загрузки CPU как и для 7 тестовых задач, только на всех CPU одинаковый уровень.

в) 25 тестовых задач даже и не запускал

Вывод: для Ax3sp3 наиболее подходящей платформой все таки является родная, 32битная ОС.
В 64 битной платформе так и не удалось достичь максимальной утилизации CPU посредством АОС, плюс проблемы с самим процессом инсталляции компонент, плюс отдельная среда обитания 32битных приложений оставили впечатление неполноценной поддержки 32битных приложений (как бы возможность есть и даже почти все работает).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LoadCPU_4Tasks_x64.jpg
Просмотров: 472
Размер:	129.7 Кб
ID:	4053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LoadCPU_7Tasks_x64.jpg
Просмотров: 749
Размер:	133.6 Кб
ID:	4054  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LoadCPU_7Tasks_x86.jpg
Просмотров: 640
Размер:	164.5 Кб
ID:	4057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LoadCPU_14Tasks_x86.jpg
Просмотров: 706
Размер:	158.8 Кб
ID:	4058  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LoadCPU_25Tasks_x86.jpg
Просмотров: 691
Размер:	153.2 Кб
ID:	4059  
__________________
--- SHiSHok
Теги
aos, платформа, производительность, тестирование, 64-bit, 32-bit

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Периодическая остановка службы АОС MaxBor DAX: Администрирование 14 24.05.2012 17:12
aEremenko: Тестирование производительности в DAX 4.0 Blog bot DAX Blogs 0 12.03.2008 16:05
aEremenko: Компоненты Dynamics AX (DAX) 4.0 на 64 бит Blog bot DAX Blogs 0 14.02.2007 18:50
Тестирование производительности sergeypp DAX: Администрирование 0 12.01.2007 15:09
mazzy: Сравнительное тестирование производительности Microsoft Axapta v.3.0. CУБД Microsoft SQL Server 2005 и Microsoft SQL Server 2000 Blog bot DAX Blogs 0 28.10.2006 17:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.