AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Какую СУБД вы используете с Dynamics AX?
Ms SQL Server 67 79.76%
Oracle Database 14 16.67%
Не знаю/Затрудняюсь ответить 3 3.57%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 17:56   #21  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Большая просьба к тем участникам, которые работают в одной компании, по возможности договориться и голосовать кому-нибудь одному, чтобы число голосов было близко к числу компаний.
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Как избежать "просьба к тем участникам, которые работают в одной компании, по возможности договориться и голосовать кому-нибудь одному, чтобы число голосов было близко к числу компаний" я не знаю. Тем более, что договариваться придется как клиентам, так и их партнерам, что нереально.
Если проголосуют несколько, тогда ой.
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 21.01.2011, 18:15   #22  
AX2009
Гость
 
n/a
как вы себе представляете, что сотрудники одной компании будут договариваться?
это ведь просто смешно
или предлагаете спамить на всю компанию по почте "ВНИМАНИЕ, НЕ ГОЛОСУЙТЕ ТАМ НА АХФОРУМЕ В ТАКОЙ ТО ГОЛОСОВАЛКЕ?"

или вы думаете, что консультанты и программисты и вообще все сотрудники все в одной комнате сидят и можно им сказать лично, а может собрание ради этого организовать?

а может вы думаете, что они в одном офисе все сидят и на клиенте не появляются? мда ребята... у вас явно слабое представление вообще о процессе работы консалтинга.

Кто тут вообще на форуме?
Старый 21.01.2011, 18:19   #23  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Простите, вас не понимаю. Внедренец, сопровождающих клиентские инсталляции, выбирет варианты согласно количеству сопровождающих им систем. Например, если он сопровождает четыре системы на сиквеле и одну на оракле, то он отметит два соответствующих варианта.
Что не так?
Не так, если сотрудник клиента, у которого стоит приложение - проголосует.
Также проголосует сотрудник внедренца этого клиента
Также проголосует какой-нибудь фрилансер, работающий на этого клиента.
Теперь умножаем все на кол-во сотрудников клиента, на кол-во сотрудников внедренца и на количество фрилансеров, которые могут случайно не договориться между собой .
Понятно - что мой случай тоже утрированный (наверное), но он же имеет право на жизнь.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 21.01.2011, 18:23   #24  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
sukhanchik, так я же написал, что я не знаю как избежать двойного (тройного...) учета. Особенно, если об одном приложении будут говорить как клиент, так и его партнер. Это автор темы хочет добиться, чтобы от каждой фирмы голосовали только один раз. Как он это будет делать я не знаю и не представляю.
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 21.01.2011, 18:26   #25  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
sukhanchik, так я же написал, что я не знаю как избежать двойного (тройного...) учета. Особенно, если об одном приложении будут говорить как клиент, так и его партнер. Это автор темы хочет добиться, чтобы от каждой фирмы голосовали только один раз. Как он это будет делать я не знаю и не представляю.
А, сорри, невнимательно прочитал. Тогда полностью поддерживаю oip
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 21.01.2011, 19:58   #26  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от raz Посмотреть сообщение
А если несколько человек из одной компании проголосуют?
вот именно.

Кроме того, клиент проголосует и внедренец проголосует.

Некоторые сотрудников внедренца ведут по нескольку клиентов ('ведущее', менеджеры), другие - по одному и проч.

Если голосуют только клиенты, пропорция оракл/мс сохраняется, учитывая, что нагрузка на чел примерно одинаковая во всех фирмах.
Старый 22.01.2011, 14:19   #27  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от AX2009 Посмотреть сообщение
как вы себе представляете, что сотрудники одной компании будут договариваться? или предлагаете спамить на всю компанию по почте "ВНИМАНИЕ, НЕ ГОЛОСУЙТЕ ТАМ НА АХФОРУМЕ В ТАКОЙ ТО ГОЛОСОВАЛКЕ?" или вы думаете, что консультанты и программисты и вообще все сотрудники все в одной комнате сидят и можно им сказать лично, а может собрание ради этого организовать?
Читайте внимательно, тогда все встанет на свои места:
  • Название темы и опроса: "Какую СУБД вы используете с Dynamics AX?".
  • Уточнение в первом сообщении: "скольких же компаниях на данный момент используют Oracle Database в качестве СУБД для рабочей базы Dynamics AX".
  • Уточнение в третьем сообщении: "наверно, да, это опрос для тех, кто работает на клиенте".
Изначально подразумевались сотрудники, работающие на клиенте. Таких обычно немного, сидят они обычно в одной комнате, и им можно лично сказать или написать по почте/аське, даже не проводя какое-то собрание на эту тему. Кроме того, из моего скромного опыта, к сожалению, отнюдь не все, кто занимается Аксаптой, регулярно читают форум и тем более что-то пишут/участвуют в опросах.
Цитата:
Сообщение от AX2009 Посмотреть сообщение
Кто тут вообще на форуме?
Согласно последнему опросу Ваше отношение к Dynamics (Axapta или CRM или Navision, на форуме около 51% тех, кто внедряет указанные системы на своем предприятии, и около 37% тех, кто внедряет указанные системы, работая в консалтинге, при этом согласно опросу Какую версию Axapta, Navision и/или CRM используете около 85% участников работают именно с Аксаптой.

Если подвести промежуточные итоги опроса (проголосовало уже 60 участников, что весьма неплохо), получается, около 16.5% компаний используют для рабочей базы Dynamics AX СУБД Oracle Database. Это, конечно, субъективное мнение, но по-моему, это, вероятнее всего, вндрения с самым большим размером базы и/или числом пользователей из представленных в опросе.
Старый 22.01.2011, 16:33   #28  
someOne is offline
someOne
Участник
Аватар для someOne
 
173 / 423 (15) +++++++
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от igorian Посмотреть сообщение
а кто-нибудь уже пробовал переходить с Оракла на SQL?, есть по этому поводу описание как это делать?
Пробовал. Описания на этот счет от МС по моему не существует. Пришлось писать самописный скрипт...

Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
А зачем? Сложность только выбрать инструмент, который позволяет BLOB поля перетаскивать!
Инструмент - bulkcopy (http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...lbulkcopy.aspx). А какие проблемы с BLOB ?

Последний раз редактировалось someOne; 22.01.2011 в 16:35.
Старый 22.01.2011, 17:39   #29  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,887 / 3152 (113) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Мне кажется в Майкрософт решили что SQL Server уже вышел на тот уровень что может успешно заменить оракл на тех проектах где работает DAX.

Его же только из-за этого терпели.
Старый 22.01.2011, 19:48   #30  
someOne is offline
someOne
Участник
Аватар для someOne
 
173 / 423 (15) +++++++
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Мне кажется в Майкрософт решили что SQL Server уже вышел на тот уровень что может успешно заменить оракл на тех проектах где работает DAX.

Его же только из-за этого терпели.
Да, в последней версии в ядро аксапты встроили ряд решений, позволяющий "обойти" недостатки MSSQL, сократить "узкие" места при использовании субд MSSQL в Аксапте
- система оптимистических блокировок в транзакциях
- "инкрементное" обновление inventSum в конце транзакции (в preTtsCommmit) что позволило избежать блокировок этой таблицы в длинных транзакциях...

Как мне кажется все это направлено на улучшение производительности именно при использовании MSSQL, для oracle это не столь актуально.

В результате кажется что Аксапта вышла на уровень, который может работать... а не MSSQL вышел на уровень...

Последний раз редактировалось someOne; 22.01.2011 в 19:52.
Старый 23.01.2011, 12:46   #31  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,887 / 3152 (113) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от someOne Посмотреть сообщение
Да, в последней версии в ядро аксапты встроили ряд решений, позволяющий "обойти" недостатки MSSQL, сократить "узкие" места при использовании субд MSSQL в Аксапте
...
- "инкрементное" обновление inventSum в конце транзакции (в preTtsCommmit) что позволило избежать блокировок этой таблицы в длинных транзакциях...
Проблема блокировок по InventSum и InventItemLocation в оракле была такая же как и в SQL. Упомянутое вами улучшение не относится исключительно к MS SQL. Мы недавно перешли на 2009-ю, работаем на оракле - блокировок по inventSum и InventItemLocation вообще нет ! Раньше были.

Цитата:
Сообщение от someOne Посмотреть сообщение
В результате кажется что Аксапта вышла на уровень, который может работать... а не MSSQL вышел на уровень...
Ну почему же. Сравните например SQL 2000 и 2008. Существенный прогресс. Версионность появилась, партицирование, сжатие данных, оптимизированное под OLTP операции, тюнинг плана запросов, да много чего.
Ну а Аксапта конечно лучше с ним стала работать. Тут согласен.
Старый 26.01.2011, 10:56   #32  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
UP

надо, наверное, ссылку на эту ветку в раздел "Новости" поместить до окончания голосования, а то будет сползать из первых 20 тем
Старый 26.01.2011, 13:22   #33  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
сделано.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Теги
oracle, субд

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
dynamics-ax: Official Details about Dynamics AX '6' released, including comments from Microsofts Kees Hertogh Blog bot DAX Blogs 0 11.01.2011 05:22
semanticax: Dynamics AX 2009 Installation - Application Blog bot DAX Blogs 0 22.12.2010 08:11
emeadaxsupport: List of fixes that improve performance of certain features in Dynamics AX 2009 Blog bot DAX Blogs 0 13.10.2009 19:06
gatesasbait: Dynamics AX 2009 SSRS and SSAS Integration Tips Blog bot DAX Blogs 3 09.07.2009 13:07
axStart: Microsoft Dynamics AX 2009 Hot Topics Web Seminar Series Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2008 12:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.