AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 15:07   #1  
mur is offline
mur
Участник
 
19 / 11 (1) +
Регистрация: 05.04.2006
Поиск вакансии: Руководитель проекта
Руководитель проекта с оптытом внедрения Аксапты, 1С и др. ищет соответствующую вакансию. Возможен переезд.
Резюме прилагается.

Последний раз редактировалось mur; 04.05.2009 в 19:19.
За это сообщение автора поблагодарили: O.b. (1).
Старый 06.04.2006, 10:40   #2  
NJD is offline
NJD
Участник
 
210 / 26 (1) +++
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Moscow
Люди, у меня опыта больше и круче раз в 5 чем у неё... Работаю консалтом и в общем-то это моё место. Скажите плиз, это я себя не дооцениваю, или она переоценивает?
Имхо это бизнес эксперт обычный, которого потом взяли на супорт...
Старый 06.04.2006, 10:59   #3  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Самое интересное, что проекты которые Татьяна пишет - так и не внедрены до конца. На Незабудке все заглохло. А в Дикси-там уже давно все внедрено, поэтому насколько Татьяна учавствовала как менеджер проекта - еще под вопросом.
И насколько я знаю в Незабудке нач.отдела ИТ мужчина был.
Приношу извинения за резкость ответа.
Но мое личное мнение, Татьяна действительно пишет Руководитель проекта, вкладывая в это понятие, что то свое. И потому Руководитель со стороны клиента, это абсолютно не тоже самое, что руководитель со стороны внедренца.

Последний раз редактировалось Галина; 06.04.2006 в 11:41.
Старый 06.04.2006, 11:20   #4  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Галина
Самое интересное, что проекты которые Татьяна пишет - так и не внедрены до конца. На Незабудке все заглохло. А в Дикси-там уже давно все внедрено, поэтому насколько Татьяна учавствовала как менеджер проекта - еще под вопросом.
И насколько я знаю в Незабудке нач.отдела ИТ мужчина был.
Давно там (Ч-к) работает логистика, м.б. внедрялись другие модули?
(не менее важные...)
Старый 06.04.2006, 11:34   #5  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от NJD
Люди, у меня опыта больше и круче раз в 5 чем у неё... Работаю консалтом и в общем-то это моё место. Скажите плиз, это я себя не дооцениваю, или она переоценивает?
при выборе должности опыт имеет меньше значения, чем понимание своего места
Старый 06.04.2006, 11:54   #6  
NJD is offline
NJD
Участник
 
210 / 26 (1) +++
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от BigMac
при выборе должности опыт имеет меньше значения, чем понимание своего места
Ха-ха.. Я лчино вижу себя ит директором. Но чего-то очереди из работодателей не вижу. Работу скорее получит какой-нибудь заваливший всё ит директор, но уже с опытом, чем я.. Скажут - да у вас нет опыта, это очень критично... Хотя я не особо понимаю причем тут это...Я мазу колбашу, а cio сидит у себя в кабинете и понятия обычно не имеет как там всё внизу на самом деле...
Старый 06.04.2006, 12:03   #7  
NJD is offline
NJD
Участник
 
210 / 26 (1) +++
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Moscow
Расскажу одну историю. Работал я на одной работе. Достаточно серьезная компания. И задумал там ит директор внедрить 1с на одном из удаленных филиалов. Ему очень хотелось чтобы внедряла сама 1с, ведь фирма крутая же была, бабла не меренно. Я сразу сказал,что 1с сама ничего не внедряет - у них даже нет таких спецов. И что лучше всего найти местный франч, посмотреть какие там спецы, какое руководство и отдать им этот подряд... Ну потом я свалил из этой конторы.. И вот, через 1,5 года я увидел пресс-релиз, что наконец-то выбрали местного франча (хотя я думаю что в той области их всего 2-3) и они начинают внедерение.Зашибись, 1.5 года ит директор думал над вопросом, который я бы за пару недель решил... Но зато у него есть опыт, а у меня нет... Так что вот так...
Старый 06.04.2006, 12:32   #8  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от NJD
Расскажу одну историю. Работал я на одной работе. Достаточно серьезная компания. И задумал там ит директор внедрить 1с на одном из удаленных филиалов. Ему очень хотелось чтобы внедряла сама 1с, ведь фирма крутая же была, бабла не меренно. Я сразу сказал,что 1с сама ничего не внедряет - у них даже нет таких спецов. И что лучше всего найти местный франч, посмотреть какие там спецы, какое руководство и отдать им этот подряд... Ну потом я свалил из этой конторы.. И вот, через 1,5 года я увидел пресс-релиз, что наконец-то выбрали местного франча (хотя я думаю что в той области их всего 2-3) и они начинают внедерение.Зашибись, 1.5 года ит директор думал над вопросом, который я бы за пару недель решил... Но зато у него есть опыт, а у меня нет... Так что вот так...
Этот пример показывает, что руководитель не обязательно является самым грамотным специалистом. Ведь этот директор до сих пор там работает?
Возможно, Вам обидно, от того, что Вас обходят бездарности, но это не повод портить жизнь другим людям. Чем Вам mur не угодила? Тем, что смелее и напористее Вас?
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 06.04.2006 в 12:36.
Старый 06.04.2006, 12:43   #9  
mur is offline
mur
Участник
 
19 / 11 (1) +
Регистрация: 05.04.2006
ответ
Цитата:
Сообщение от Галина
Самое интересное, что проекты которые Татьяна пишет - так и не внедрены до конца. На Незабудке все заглохло. А в Дикси-там уже давно все внедрено, поэтому насколько Татьяна учавствовала как менеджер проекта - еще под вопросом.
И насколько я знаю в Незабудке нач.отдела ИТ мужчина был.
Приношу извинения за резкость ответа.
Но мое личное мнение, Татьяна действительно пишет Руководитель проекта, вкладывая в это понятие, что то свое. И потому Руководитель со стороны клиента, это абсолютно не тоже самое, что руководитель со стороны внедренца.
Здравствуйте Галина.
Моё резюме содержит только основную информацию (без подробностей).))).
По Вашему ответу я могу судить о наличии у Вас не самой подробной информации о внедрениях в Незабудке и ДИКСИ, поэтому немного расширю свое резюме и обрисую ситуацию более подробно: В Незабудке моя должность называлась не Начальник ИТ отдела, а Руководитель ИТ проектов. Нашей командой была разработана и внедрена ИС Берлага 2 представляющая из себя комплекс Аксапты, 1С 8.0 и Кристалла. Система эта, на сколько мне известно, работает и по сей день, и "глохнуть" не собирается. Возможно развития должного не получает, но ведь меня там уже нет.
А в ДИКСИ у меня задач не просто хватает, а они зашкаливают - Компания развивается и ИС система вместе с ней.
Старый 06.04.2006, 12:56   #10  
NJD is offline
NJD
Участник
 
210 / 26 (1) +++
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от macklakov
Этот пример показывает, что руководитель не обязательно является самым грамотным специалистом. Ведь этот директор до сих пор там работает?
Возможно, Вам обидно, от того, что Вас обходят бездарности, но это не повод портить жизнь другим людям. Чем Вам mur не угодила? Тем, что смелее и напористее Вас?
Работает, и еще как. Уже весь ит отдел ушел или уйдет, а он там останется. Ну там есть специфика у этой конторы, если хочешь, напишу в личку -)
Обидно, еще как -) Мур не считаю бездарностью. И не хотел её обидеть. Просто спросил... Про напор - у меня его тоже хватает. Я не комплексую что сейчас я простой консалт. У меня своё видение выстраивания карьеры. И ит диретором мне уже предлагали быть, но решил что надо поработать в консалтинге, пока я молодой (27 лет) и семьи нету. Всему своё время...
Старый 06.04.2006, 12:56   #11  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Цитата:
Сообщение от mur
А в ДИКСИ у меня задач не просто хватает, а они зашкаливают...
Почему Вы тогда собираетесь уходить? В чем причина?
Старый 06.04.2006, 13:12   #12  
NJD is offline
NJD
Участник
 
210 / 26 (1) +++
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Moscow
Ну кстати по обязанностям в дикси - типичные консалтовские обязанности... Ну и вообще резюме фиговое, много непонтяного, плохо все отформатировано, в общем лажа. Советую переписать.
Старый 06.04.2006, 13:26   #13  
Dynamics
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от NJD
Работает, и еще как. Уже весь ит отдел ушел или уйдет, а он там останется. Ну там есть специфика у этой конторы, если хочешь, напишу в личку -)
Обидно, еще как -) Мур не считаю бездарностью. И не хотел её обидеть. Просто спросил... Про напор - у меня его тоже хватает. Я не комплексую что сейчас я простой консалт. У меня своё видение выстраивания карьеры. И ит диретором мне уже предлагали быть, но решил что надо поработать в консалтинге, пока я молодой (27 лет) и семьи нету. Всему своё время...
Почему бы Вам не жениться на Мур? Оба напористы и одиноки..
За это сообщение автора поблагодарили: ToRo (1).
Старый 06.04.2006, 13:36   #14  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от mur
В Незабудке моя должность называлась не Начальник ИТ отдела, а Руководитель ИТ проектов. .
Так вот и я про это -должность то называлась. Просто непонятно вы на что претендуете на Менеджера проекта со стороны консалтинга или со стороны клиента?
Если со стороны клиента-то возможно - это для вас и опыт есть соответствующий. Если со стороны консалтинга (чисто мое личное мнение)-то резюме не соответствует должности.
ЗЫ. Я например тоже у клиента отработала 4 года-вед.консультантом (не нач.отдела ИТ), но я не могу сказать, что этого достаточно, чтобы работать менд.проекта со стороны консалтинга.

Последний раз редактировалось Галина; 06.04.2006 в 13:39.
Старый 06.04.2006, 13:56   #15  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
ЗЫ. Я например тоже у клиента отработала 4 года-вед.консультантом (не нач.отдела ИТ), но я не могу сказать, что этого достаточно, чтобы работать менд.проекта со стороны консалтинга.
Правильно, для того чтобы работать МП со стороны консалтинга надо иметь опыт работы МП со стороны консалтинга. Вам не кажется что это замкнутый круг?
Имхо при переходе на другую работу надо пытаться сделать шажок в ту сторону, которую для себя выбрал. А не просто поменять шило на мыло, ведь в этом-то как раз смысла никакого нет.
Старый 06.04.2006, 13:58   #16  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Prof
Правильно, для того чтобы работать МП со стороны консалтинга надо иметь опыт работы МП со стороны консалтинга. Вам не кажется что это замкнутый круг?
Имхо при переходе на другую работу надо пытаться сделать шажок в ту сторону, которую для себя выбрал. А не просто поменять шило на мыло, ведь в этом-то как раз смысла никакого нет.
Не кажется что замкнутый круг. Можно перейти на вед.консультанта со стороны консалтинга. А после в МП. Я лично так и сделала.
Старый 06.04.2006, 14:41   #17  
mur is offline
mur
Участник
 
19 / 11 (1) +
Регистрация: 05.04.2006
ответ
Цитата:
Сообщение от Галина
Так вот и я про это -должность то называлась. Просто непонятно вы на что претендуете на Менеджера проекта со стороны консалтинга или со стороны клиента?
Если со стороны клиента-то возможно - это для вас и опыт есть соответствующий. Если со стороны консалтинга (чисто мое личное мнение)-то резюме не соответствует должности.
ЗЫ. Я например тоже у клиента отработала 4 года-вед.консультантом (не нач.отдела ИТ), но я не могу сказать, что этого достаточно, чтобы работать менд.проекта со стороны консалтинга.
При выборе работы, в основном, я руководствуюсь тем, насколько мне интересна задача, моим вкладом и возможностью получить качественный результат от внедрения, а не тем какие договорные отношения при этом существуют.
В компании АльфаСофт я проработала 3 года и выступала в роли внешнего внедренца. Мне это не понравилось, потому, как не было возможности получить действительно достойный, качественный результат - всегда действовали договорные ограничения: нет денег - нет дальнейшего внедрения. Поэтому, много проектов, с точки зрения заказчика, оставалось незавершенными.
Моя работа внутри компании ничуть не проще, так как также имеет жесткие временные ограничения и частично является сдельной. Помимо разработки и внедрения ИС я предварительно разрабатываю технологию процесса и только затем под неё разрабатываю ИС. Как правило, при привлечении внешних консультантов и внедренцев, для заказчиков это слишком дорого (по крайней мере, в Челябинске) и заказчики экономят на технологии => страдает результат, а вместе с ним репутация внедренца.
Старый 06.04.2006, 15:24   #18  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Можно поинтересоваться, чем функции "РП у клиента" отличаются от функций "РП у исполнителя" ?
__________________
Старый 06.04.2006, 16:01   #19  
NJD is offline
NJD
Участник
 
210 / 26 (1) +++
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Moscow
Но мой взгляд, функции примерно одинаковы. Вопрос в квалификации. В общем случае на клиенте рп может стать просто "хороший человек", даже без существенного опыта в ит. В консалтинге такое врят-ли возможно.
У меня в личной практике встречалось такое, что рп вендора вообще не вылезал от нас, а на другом проекте заходил раз в пару месяцев просто так... (правда там очень сильный ведущий консультант был). Сам видишь, какая разница в функциях была...

Последний раз редактировалось NJD; 06.04.2006 в 16:08.
Старый 06.04.2006, 16:23   #20  
mur is offline
mur
Участник
 
19 / 11 (1) +
Регистрация: 05.04.2006
ответ
Цитата:
Сообщение от ppson
Можно поинтересоваться, чем функции "РП у клиента" отличаются от функций "РП у исполнителя" ?
Функции, задачи и результаты конечно ни как не должны отличаться. Отличия для заказчика в цене внедрения и сопровождения ИС: РП и команда в штате намного дешевле, чем вешние внедренецы. Только найти и оценить проф. уровень конкретного РП для того чтоб взять его в штат для предприятий, где ещё нет ИС очень сложно, поэтому предприятия, если принимают решение о внедрении ИС, то более доверяют внешним внедренцам, чем просто соискателям вакансии ПР (предпочитают не рисковать). А далее классическая, на мой взгляд, схема внедрения ИС: предприятие принимает решение о внедрении -> договор на внедрение с компанией специализирующейся на этом -> абы какое внедрение, за те деньги, которые заплатил заказчик и "посадка заказчика на иглу" -> успех, флаги и транспаранты для внедряющей компании -> разочарование заказчика и поиск собственной команды -> переделка ИС собственной командой заказчика под действительно нужды предприятия. В итоге функции одинаковые, а вот соответствие результатов требованиям заказчика, как правило разное.
Хотя может мое видение и устарело (надеюсь на это), по крайней мере, 3-4 года назад это было практически повсеместно.

Последний раз редактировалось mur; 06.04.2006 в 16:47.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия: Руководитель проекта (MBS Axapta и аналог. систем) г. Москва З/пл от 4000$ Marina Min Рынок труда Microsoft Dynamics 1 13.05.2008 11:04
Вакансия: Руководитель проекта (г. Москва) HR_Lena Рынок труда Microsoft Dynamics 0 12.05.2006 17:57
ВАКАНСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА AXAPTA Ackvius HR Consulting Рынок труда Microsoft Dynamics 25 14.09.2005 18:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.