AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2003, 09:57   #201  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Чур чайниками больше не оперировать и на "рынок" не ссылаться!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Собственно, именно на этом построена ВСЯ западная экономика. Именно поэтому у них - безработица в процентах выше, чем в России - работу выполняет меньшее количество более высокооплачиваемых людей. Я уверен, что американцы не такие уж дураки, и могли бы спокойно, как принято в России, нанять двух полу-специалистов вместо одного полноценного. Но - низзя. Не положено. Поэтому-то они лучше перенесут рабочие места в страны с более дешевой рабсилой (за что их сейчас кстати имеют не по-детски) - но СВОИМ согражданам меньше положенного платить НЕ БУДУТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Позволю все таки вернуться к теме рынка. Я думаю никто не будет утверждать, что программист продает свой труд и является продавцом на рынке труда, а работодатель покупателем. И труд можно рассматривать как продаваемый товар (услугу).
То-что Вы считаете прожиточным минимумом для себя (как я понимаю 1500-2000), в принципе достойное желание, но с точки зрения экономики эту цифру можно расссматривать как себестоимость. Но себестоимость никогда не определяет ЦЕНУ товара, цену товара определяет совсем другие факторы.
- полезная стоимость ТОвара (услуги) причем это может быть реальная или мнимая (т.е. такая как она воспринимается покупателем).
- наличие аналогичных услуг на рынке и их соотношение цена/качество в глазах покупателя.
- остальные (менее важные критерии)

Исходя из выше перечисленного, для того чтобы стали возможны более высокие зарплаты необходимо:
1. Повысить полезную стоимость в глазах покупателя данной услуги
2. Ликвидировать конкуренцию на рынке труда программистов.

Начнем со второго пункта.
1. Предлагаю ликвидировать все ВУЗы готовящих специалистов в области IT.
2. Отстрелить половину существующих, особенно тех кто по нашим меркам просит мало.
3. Запретить офшорное программирование как незаконное
4, Запретить въезд в Москву иногородним программистам
По первому пункту
1. Провести массированную рекламную кампанию на тему "Какие мы хорошие", пример компания "GNUSMAS". Желательно на деньги работодателей
Старый 26.12.2003, 10:52   #202  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy
Чур чайниками больше не оперировать и на "рынок" не ссылаться!


Исходя из выше перечисленного, для того чтобы стали возможны более высокие зарплаты необходимо:
1. Повысить полезную стоимость в глазах покупателя данной услуги
2. Ликвидировать конкуренцию на рынке труда программистов.

Начнем со второго пункта.
1. Предлагаю ликвидировать все ВУЗы готовящих специалистов в области IT.
2. Отстрелить половину существующих, особенно тех кто по нашим меркам просит мало.
По первому пункту
1. Провести массированную рекламную кампанию на тему "Какие мы хорошие", пример компания "GNUSMAS". Желательно на деньги работодателей
Ну вот теперь все в конструктивном русле
Разве я не писал про рекламную компанию - писал, разве что назвал пиаром.
Про черные списки писал? Объясняю зачем нужно второе СЕТЕВОЕ сообщество. Оно, знаете ли, весчь неорганизованная, но самоорганизающаяся... и знаете в каком случае? самоорганизуемся мы всегда ПРОТИВ кого-то так вот: профсоюз составляет списки, сетевое неформальное сообщество дело завершает может и не пристрелют, конечно, но желание демпинговать отобьют нафих... а с другой стороны помогут продержаться и не подохнуть с голоду пока "свой" ищет подобающую з/п....

далее... профсоюз должен вырабатывать и создавать уникальное предложение... если он состоит из суперспецов, получающих суперзарплату, то работающие со своих "сверхприбылей" могли бы покормить дожидающихся, а те пока создали бы тот задел, без которого Lazy нам не заплатит, ибо можно найти "тоже", но за меньшие бабки...
Старый 26.12.2003, 13:13   #203  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Профсоюзы имеют одно большое нехорошее свойство. На определенном этапе они начинають тормозить развитие производства. Как пример, американский профсоюз железнодорожников в свое время требовал сохранения должности кочегара, когда паровозы заменили на тепловозы. Что будем с этим делать?
Старый 26.12.2003, 13:31   #204  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
У профсоюзов есть одно достаточно хорошее свойство- лидеры легко покупаются
Старый 26.12.2003, 13:35   #205  
eugene egorov is offline
eugene egorov
Участник
Аватар для eugene egorov
 
273 / 97 (4) ++++
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: Москва
:)
Картинка в тему
Изображения
 
Старый 26.12.2003, 14:59   #206  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Профсоюзы имеют одно большое нехорошее свойство.
Именно поэтому я против формальной структуры - она должна быть только созданная снизу, самими работниками, саморегулирующаяся, без всяких функционеров - мало их нам в остальной жизни.

Первым неплохим шагом был бы веб-ресурс, с регистрацией, где можно было бы обмениваться информацией и координировать свои действия. Сейчас по факту им является axforum, хотя строго говоря, мы не спрашивали разрешения его, axforum-а, создателей, на такое использовение - может быть они против, я не знаю.
С помощью веб-ресурса, к примеру, можно договариваться о бойкоте и информационном давлении на особо выпендривающихся работодателей - Lazy первый на очереди .
Старый 26.12.2003, 15:54   #207  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Хорошо, будем оперировать другими понятиями, коли чайник не по душе. Итак, уважаемые господа аналитики, мы с Вами продаем свой собственный труд, то бишь услуги.
Рассмотрим иную ситуацию, допустим мы ходим подстричься идем к парикмахеру и покупаем у него услуги стрижки - он просто классно подстрижет нас допустим за 300р - это сложившаяся цена на рынке, опять-таки я не думаю, что кто-нибудь начнет предлагать ему 600р за тот же труд, хотя полезность его для нас высока, мы предпочтем потратить деньги на другое. Тут тоже самое. Повторюсь, я очень сомневаюсь, что возможно просто переубедить "начальников", ибо они тоже люди и они также хотят зарабатывать много (в том числе за счет снижения издержек на заработную плату, что несомненно должно быть разумным, а не повальным процессом) ...
Как видите ситуация точно такая же, что и с чайниками.

Если бы специалистов качественных по Axapte в России было бы трое, и о них все знали, то тогда можно было бы диктовать - а так слишком много специалистов и слишком слабые рычаги давления ... ибо аналитик из другой системы вполне спокойно за 2-3 месяца может разобраться в нужном ему контуре - народ просто начнет перетекать из других систем, а гордый профсоюз останется неудел.

А Lazy зря на первое место поставил в борьбе, ибо он честно и качественно опонирует, а мог ведь и давно забить уже.
Старый 26.12.2003, 16:10   #208  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon


Именно поэтому я против формальной структуры - она должна быть только созданная снизу, самими работниками, саморегулирующаяся, без всяких функционеров - мало их нам в остальной жизни.

Первым неплохим шагом был бы веб-ресурс, с регистрацией, где можно было бы обмениваться информацией и координировать свои действия. Сейчас по факту им является axforum, хотя строго говоря, мы не спрашивали разрешения его, axforum-а, создателей, на такое использовение - может быть они против, я не знаю.
С помощью веб-ресурса, к примеру, можно договариваться о бойкоте и информационном давлении на особо выпендривающихся работодателей - Lazy первый на очереди .
Формальная тоже нужна. Просто не обязательно прям сегодня. Но для пиара и прочая, прочая очень нужна. Т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВЕ организации... а функции поделить так, шоб формальная не обрастала катастрофически недостатками...
Старый 26.12.2003, 16:31   #209  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Пара замечаний.

1. Наш глубокоуважаемый Президент озабочен превышением темпов роста заработной платы над производительностью труда
Господа Вы против Президента?

2. Мне просто интересно насколько прав наш Президент по поводу левизны нашей страны. Выборы и данный флейм очень сильно показательны.
Старый 26.12.2003, 17:37   #210  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
1. Наш глубокоуважаемый Президент озабочен превышением темпов роста заработной платы над производительностью труда
Да, я против нашего глубогоНЕуважаемого президента!

Это что, уже является преступлением?

После того, как в течение минимум десяти лет зарплата падала в несколько тысяч раз быстрее чем производительность - теперь "озабачиваться" ее ростом просто смешно.
Сначала надо вернуть все долги, все что награблено - а потом уже будем разговаривать про соотношение з/пл и производительности.
Старый 26.12.2003, 17:43   #211  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
2. Мне просто интересно насколько прав наш Президент по поводу левизны нашей страны. Выборы и данный флейм очень сильно показательны.
Бросьте вы чепуху молоть, никакое это не полевение.
Просто люди устали от того, что их постоянно обманывают и обворовывают - и при этом называют весь процесс разными умными словами, да еще и обвиняют их самих, мол ну вы и дурааакиии.
Старый 26.12.2003, 18:01   #212  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
хм
ох, да брось те вы енту политику.

Lazy, нам по большому счету пофиг и на президента и на 30 млн проживающих в нищете такой, по сравнению с которой мы буржуи недобитые.

Мы хотим больше денег. Это нормально. За счет работодателя.

Нам кажется, что они у него есть. И их можно получить себе в карман. Причем мыслим мы не "отнять и поделить", а как нормальные продажники(честно, даже Falcon) - как бы так устроить шоб покупали не за 800-1000, а за 3000-5000.

Для этого предлагается создать организацию участников рынка - вполне капиталистическое решение. Однако, у каждой организации должна быть Миссия, она обеспечивает сплоченность организации и энтузиазм участников. Формулировка Миссии вполне может быть левацкой. Это нормально. У очень многих именно левацкие по сути Миссии.
Старый 26.12.2003, 18:17   #213  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Насчет Миссии организации.

Миссия у организации и у коммерческой и у некоммерческой может быть только одна.
"Хочу бабок всегда" , а слоганы которыми прикрываются все эти организации существуют для оболванивания сотрудников и клиентов
Старый 26.12.2003, 18:26   #214  
dimd is offline
dimd
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Москва
re хочу бабок всегда
Вооружившись такой миссией ("х.б.в.") гораздо логичней не заниматься ИТ-бизнесом, а заняться наркоторговлей и развитием детской проституци в северо-западном регионе. Норма прибыли гораздо выше, риски - с учетом возможности откатного правопорядка - гораздо ниже.
Вперёд, господа.
Старый 26.12.2003, 18:43   #215  
DMA is offline
DMA
Участник
 
109 / 19 (1) ++
Регистрация: 30.09.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy
Пара замечаний.

1. Наш глубокоуважаемый Президент озабочен превышением темпов роста заработной платы над производительностью труда
Господа Вы против Президента?

2. Мне просто интересно насколько прав наш Президент по поводу левизны нашей страны. Выборы и данный флейм очень сильно показательны.
Мои отношения с президентом, это мое интимное дело.
А вы, уважаемый, правда считаете, что рост зарплаты у нас должен быть напрямую связан с РОСТОМ призводительности труда?? В любой сфере деятельности
То есть по вашей логике, если мой у моего норвежского коллеги сейчас з/п в 3 раза выше моей, то для достижения его уровня з/п я должен свою производительность труда увеличить в 3 раза? И вот так к нам и придет счастье?
Только учтите, что моя квалификация и производительность уже сейчас выше чем его, и его норвежский работодатель предлагает мне его место с его же зарплатой.
Так все-таки, проблема в моей производительности и квалификации? У меня из-за этого в России зарплата ниже в 3 раза? Или есть все-таки другие объяснения?
Старый 26.12.2003, 18:51   #216  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy
Насчет Миссии организации.

Миссия у организации и у коммерческой и у некоммерческой может быть только одна.
"Хочу бабок всегда" , а слоганы которыми прикрываются все эти организации существуют для оболванивания сотрудников и клиентов
Теперь объясните, почему миссия "хочу бабок всегда" - хороша для вас, предпринимателя, - и плоха для нас, наемных рабочих?

Вы-то ведь, в отличие от нас, не трудитесь, а только заставляете это делать других - и стрижете с этого купоны.
Старый 26.12.2003, 18:54   #217  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Кстати, насчет президента и производительности
"Озабоченный" ВВП вот уже несколько лет исправно повышает зарплату разного рода чиновникам. Причем не на жалкие проценты, а в разы.

Вы хотите сказать, что за последние годы чиновники в России стали в разы лучше работать???????
Я что-то не заметил.

Просто - их боятся.

Вот и нас скоро тоже забоятся.
Старый 29.12.2003, 11:36   #218  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
чем они больше получают, тем лучше - однажды они начнут бояться нас, бояться за свое место...

Falcon, очень Вас прошу, давайте ПЕРЕСТАНЕМ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В ЧУЖОМ КАРМАНЕ. Это ни к чему хорошему не приведет и не может привести. Давайте смотреть в свой карман и зашивать там дырки. Это просто. Не надо обвинять в чем-либо работадателя - пусть хоть на космическом корабле летает собачку выгуливать - мне по х... в конце-концов, не будь людей, которым для использования других людей нужен компьютер(мы ведь эту функцию реализовываем не правда ли?) - мне пришлось бы заниматься неизвестно чем... Зато мы знаем, что в другой обстановке мы РЕАЛЬНО стоим больше... если так, то окружающаянас действительность - всего лишь дырка в кармане. НАШЕМ, а не чужом. Давайте ее заштопаем. И будем друг-другу радоваться и кататься с Lazy на перегонки на яхтах. А не умеющие искать дырки в своем кармане - ВСЕГДА будут недовольны и у них всегда будут сложности не то что с яхтами, а и спокупкой жигулей - ибо не фиг. И пусть. А морализаторствовать не стоит хотя бы потому, что в любом случае платить выгоднее, чем не платить...
Старый 30.12.2003, 12:34   #219  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Достаточно интересный флейм, немного не в тему. Но встречаются интересные мысли и попводу оплаты труда.

http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...e=1&ask=154318
На территории 1С ссылки не работают в случае если тема флейма ушла с первой страницы. Воспользуйтесь поиском

Заголовок флейма
Доходность "бизнеса" 1С vs другими видами бизнеса

Начало
Сравнивая развитие бизнеса, связанного с 1С, с другими видами бизнеса, складывается впечатление о низкой его доходности. Низкий порог вхождения оборачивается в дальнейшем отсутсвием перспектив развития и увеличения доходов. Никогда не слышал о франчах, выкупивших, скажем 3-х комнатную под офис, в то время как "железнячники" на это раскручиваются за пару лет. Другой пример. Товарищ открыл пункт проката электроинструмента. Вложения - в районе 20-50 тыс. руб. Чистый доход - 10,000 руб. Сидит девочка. И это все в свободное от основной работы время! Сравните с 1С..
Старый 30.12.2003, 12:49   #220  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
2 Lazy:

Спасибо за ссылку. Очень интересная тема, согласен. Хоть и OFF.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Теги
перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Выбор системы для предприятия. Интересует мнение. slava09 Сравнение ERP-систем 51 21.08.2008 10:08
Ваше мнение workerworker Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.01.2008 22:05
Будущее Axapta в вертикализации (мнение) lagr221374 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 18 22.09.2006 15:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.