AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2002, 11:58   #1  
Артём is offline
Артём
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: г.Москва
Talking Вакансии Brand new !
В партнёр Navisionа по Axapta требуются консультанты в связи с неожиданной победой в тендере. Опыт внедрения ERP-ишек и знание Axapta объязателены. Любовь к путешествиям есть плюс. З/П обсуждается (от 1000$+комп.).

В торговлю срочно требуется "любой" программист Axapta. Опыт работы с Axapta от 4 мес. Хорошее знание баз данных и высшее образование. З/П - 1000$.

Пишите мне письма по адресу artem@sodbi.ru.
Тел.: 718-24-44, 718-24-55.
__________________
С уважением,
Артём.
Старый 28.11.2002, 14:29   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Набор команды под неожиданную победу в тендере в принципе может привести к неожиданно успешному завершению проекта....
Старый 28.11.2002, 14:41   #3  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
...тем более, если требуется "любой" программист
Старый 28.11.2002, 15:22   #4  
Артём is offline
Артём
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: г.Москва
Может, конечно, привести и к положительному завершению.... только им то это зачем они же интеграторы.... главное тендер выиграть... а уж потом мы их так всех подоем...
Так что для консультанта главное? Главное не результат, а участие!
__________________
С уважением,
Артём.
Старый 28.11.2002, 20:21   #5  
Роман Кошелев is offline
Роман Кошелев
Продавец игрушек
Аватар для Роман Кошелев
 
433 / 73 (3) ++++
Регистрация: 22.11.2001
Адрес: Москва
Re: Вакансии Brand new !
Цитата:
Изначально опубликовано Артём
З/П обсуждается (от 1000$+комп.).
Т.е. свой "Комп" покупать не надо? Выдадут? (:
__________________
С уважением, Роман Кошелев.
Старый 28.11.2002, 20:40   #6  
Артём is offline
Артём
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: г.Москва
Можете купить. Благо финансы позволяют. Хотя один комп. хорошо, а два хуже.....
__________________
С уважением,
Артём.
Старый 29.11.2002, 04:23   #7  
Nikolson is offline
Nikolson
Когда то делал этот сайт
Аватар для Nikolson
 
162 / 34 (2) +++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Москва
Артём, ваш origin очень неплох :-)
Могу вам по секрету дать список всех кто e-mail' ов кто работал и работает в крохе.
Будете сманивать :-)
__________________
Николай Иванов
Внедреям-с, не без этого
Старый 29.11.2002, 10:23   #8  
Роман Кошелев is offline
Роман Кошелев
Продавец игрушек
Аватар для Роман Кошелев
 
433 / 73 (3) ++++
Регистрация: 22.11.2001
Адрес: Москва
Коля, напился - веди себя прилично. Тем более в 4 утра.
__________________
С уважением, Роман Кошелев.
Старый 29.11.2002, 17:42   #9  
Nikolson is offline
Nikolson
Когда то делал этот сайт
Аватар для Nikolson
 
162 / 34 (2) +++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Москва
Вообще-то Рома это была шутка. Соберись.

P.S. Кому базу e-mail'ов ? Всего 150 $. Адресная рассылка.
:-\
__________________
Николай Иванов
Внедреям-с, не без этого
Старый 29.11.2002, 17:49   #10  
Роман Кошелев is offline
Роман Кошелев
Продавец игрушек
Аватар для Роман Кошелев
 
433 / 73 (3) ++++
Регистрация: 22.11.2001
Адрес: Москва
Коля, судя по письмам от хедхантеров, которые пришли на адрес администрации форума с просьбами выслать адреса, они шуток не понимают (:
__________________
С уважением, Роман Кошелев.
Старый 29.11.2002, 18:49   #11  
Артём is offline
Артём
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: г.Москва
Да где уж нам до ваших высоко интелектуальных шуточек........
Мы уж так уж, как-нибудь..............
__________________
С уважением,
Артём.
Старый 29.11.2002, 18:52   #12  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
Что Артем, без лоха и жизнь плоха?

Главное в професси рекрутера - быстрые ноги и серая внешность
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 29.11.2002, 18:59   #13  
Артём is offline
Артём
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: г.Москва
А вы что себя в таком качестве предлагаете? Нужная профессия.
Только в путь. Рассмотрим. Мои контактные прежние.
__________________
С уважением,
Артём.
Старый 29.11.2002, 19:02   #14  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
Себя предлагать - это немного не мое
Рекрутерство с радостью оставляю вам (чур меня... чур)............
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 29.11.2002, 19:15   #15  
Артём is offline
Артём
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: г.Москва
Спасибо......А я то перепугался....подумал,что вас с работы попёрли и вы вдруг займётесь рекрутингом ..... я наверно тогда с голода умру.........
__________________
С уважением,
Артём.
Старый 29.11.2002, 23:38   #16  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Артем, разрешите пару вопросов

1. Ерничание, умничание и цепляние к каждому слову - это Ваш стиль общения или просто "от скуки" ?
2. Как профессионалу в области ИТ-рекрутинга (коим, надеюсь, Вы являетесь) - не кажется ли Вам, что в последнее время людей, рекрутирующих "аксаптоведов" стало больше, чем самих "аксаптоведов"? И если кажется - то с чем это связано?
а) Как принято в России, туда где вдруг появляются деньги немедленно устремляются все кому не лень, в надежде урвать свое, и побольше....
б) Заказчик (Ваш) толком не знает, что есть сущность под названием "программист/внедренец Аксапты". И, как опять же принято в России, свое незнание хочет компенсировать "парой сотен баксов" (фигурально, цифра может быть и больше!), за которые он нанимает вас...
в) В России масса талантливых программистов/внедренцев, которые не в состоянии себя "оценить" (я имею в виду - финансовую оценку). И, соответственно, не в состоянии себя предложить потенциальному работодателю самостоятельно....
г) ...anything else...?

Было бы интересно услышать Ваше мнение.
Спасибо.
Старый 30.11.2002, 14:40   #17  
Артём is offline
Артём
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: г.Москва
Отвечаю:
Вопрос 1: Ерничание, умничание и цепляние к каждому слову - это Ваш стиль общения или просто "от скуки" ?

1).Ерничание - это от желания пошутить (скучать не приходится), хотя чувчство юмора у меня действительно не очень. Принято.
2.)Умничание от хорошего высшего образования.
3.) Цепляние к каждому слову. К словам я стараюсь не цепляться, хотя меня немного раздражает смысл фраз типа: " Главное в профессИ рекрутера - быстрые ноги и серая внешность". Ну выучили вы Axapta. Но я не считаю, что теперь всякий кто с ней незнаком становится человеком третьего сорта.

Первый вопрос вообще можно отнести к доброй половине форума. Почему вы адресовали его именно мне, я, конечно, догадываюсь. Но я не хотел никого обидеть.
И на личности не переходил. Ёрничают здесь многие, даже вы не удержались.
Лютой ненависти к рекрутерам не понимаю....... Наоборот, когда кто-то из моих коллег говорит, что программисты мол народ, мягко говоря, специфический, я их резко поправляю. Программисты бывают разные, как и все люди.

Вопрос 2:
2. Как профессионалу в области ИТ-рекрутинга (коим, надеюсь, Вы являетесь) - не кажется ли Вам, что в последнее время людей, рекрутирующих "аксаптоведов" стало больше, чем самих "аксаптоведов"? И если кажется - то с чем это связано?

(Профессионалом в области ИТ-рекрутинга я себя не считаю. Их в России действительно очень мало. Хотя я могу подобрать ИТ-специалиста от младшего помошника программиста до CIO.)
Что до людей рекрутирующих "аксаптоведов", то тут вы себе немного льстите. Примерно половина таких людей публикуют объявления на этом сайте. Их не так уж много. По крайней мере число просмотров гораздо выше.

Рассматриваются все варианты. К сожаления я не аналитик и не менеджер по развитию, поэтому не могу говорить за весь рынок HR-услуг. Все ответы относятся к личной практике и работе моей фирмы.

а) Как принято в России, туда где вдруг появляются деньги немедленно устремляются все кому не лень, в надежде урвать свое, и побольше....
А.)Определённо к моему опыту не относится. Просто потому, что деньги нам проще делать на вакансиях, что-то вроде директоров магазинов, отделов, пр-ва. И выбор большой и платят больше(хотя требования тоже жёстче). Первый вариант ответа скорее относится к программистам и консультантам. С Россией это не связано, просто рынок есть рынок, и перспективные ниши занимаются и т.д. .....Подробнее см.
Маркс-Энгельс "Собрание сочинений", т. 28.

б) Заказчик (Ваш) толком не знает, что есть сущность под названием "программист/внедренец Аксапты". И, как опять же принято в России, свое незнание хочет компенсировать "парой сотен баксов" (фигурально, цифра может быть и больше!), за которые он нанимает вас...
Б.) Конечным заказчиком выступает обычно начальник ИТ-отдела. Большинство компаний с которыми мы работаем, на рынке Axapta давно. Их руководители знают о том кто им нужен гораздо больше чем мы. Просто элементарно не хватает времени.
Это они и компенсируют парой сотен баксов(а на самом деле суммой существенно большей).

в) В России масса талантливых программистов/внедренцев, которые не в состоянии себя "оценить" (я имею в виду - финансовую оценку). И, соответственно, не в состоянии себя предложить потенциальному работодателю самостоятельно....
В.) Массы талантливых программистов/внедренцев у нас нет. Сильных руководителей проекта по-моему и того меньше. С самооценкой у нас наоборот всё в полном порядке.

г) ...anything else...?
Г.) Правильный ответ. Объясняю механизм. У нашей компании много постоянных партнёров. Кто обращается в кадровые фирмы. Большие, растущие фирмы и компании с большой текучкой. Обычно это торговые фирмы. В один прекрасный момент они начали внедрять Axapta. Специалистов мало. А они со своими проблемами не могут справиться. Вот и обращаются к нам.

Доходчиво я ответил?
__________________
С уважением,
Артём.
Старый 30.11.2002, 22:32   #18  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Здравствуйте, Артем!

Спасибо за ответ. Да, вполне доходчиво, благодарю.
Позволю себе углубиться дальше в анализ, и попросить Вас присоединится к нему. Хочется,знаете, услышать мнение человека "с той стороны".

Цитата:
У нашей компании много постоянных партнёров. Кто обращается в кадровые фирмы. Большие, растущие фирмы и компании с большой текучкой
Интересное признание.. То-есть, получается, в Вашу компанию обращаются именно те, кому абсолютно наплевать на работников, кто извлекает прибыль "на костях сотрудников"? А по какой иной, простите, причине, у них может быть "высокая текучка"? Там, где о людях думают - сотрудники работают годами, и не помышляют о смене работы.
Далее, раз они Ваши "постоянные клиенты" - значит, Вы заинтересованы в том, чтобы у них была эта самая текучка - от этого напрямую зависит Ваша прибыль. Следовательно - Вы заинтересованы подбирать не "самое лучшее", но "самое дешевое" - во-первых, выше вероятность Вашей сделки, во-вторых, выше вероятность повторного обращения.

Заметьте, я рассуждаю чисто логически. Я не стремлюсь никого обвинить персонально. Прекрасно понимаю, что так как вы, работают все или почти все рекрутинговые компании. В таком случае - вот Вам и причина той самой "Лютой ненависти к рекрутерам". Вы - вольно или невольно - олицетворяетесь с теми работодателями, к которым по доброй воле не пойдешь. С "эксплуататорами и кровопийцами", если позволите Вы на них работаете. Вы получаете от них деньги. Вы рассматриваете нас как "материал", а не как живых людей.

К тому же, как Вы сами признались, профессиональных знаний в области ИТ-рекрутинга у Вас нет. Я тоже, извините, "могу подобрать ..." - дурное дело нехитрое, но я предпочитаю тем что я действительно знаю и в чем считаю себя профессионалом . А Вы, получается - занимаетесь не своим делом???

Цитата:
Ну выучили вы Axapta. .
Милейший, попробуйте-ка сами - выучите... Хотя бы азы. А потом уже можно будет вот это "ну" говорить. Речь не о том, кто первого а кто второго сорта. Мы просто хотим ЭЛЕМЕНТАРНОГО уважения. Понимания того, что мы - ЛЮДИ, а не "механизмы для написания/внедрения Аксапты..." Что трудоуйстройство куда-либо нас интересует постольку, поскольку это (почти у всех) единственный законный способ добывания средств к существованию. И если нам предлагается вот эта ваша "1000 + комп." - это выглядит как подачка, как оскорбление.
Еще раз подчеркну: Вы работаете С ЛЮДЬМИ. И ДЛЯ ЛЮДЕЙ - в первую очередь (а уже во вторую - для клиентов и еще кого бы то ни было). Помните, пожалуйста, про это.
Старый 01.12.2002, 17:09   #19  
Роман Кошелев is offline
Роман Кошелев
Продавец игрушек
Аватар для Роман Кошелев
 
433 / 73 (3) ++++
Регистрация: 22.11.2001
Адрес: Москва
Похоже, к священным войнам 21-го века добавилась ещё одна:
- Axapters vs. Headhunters
Мало нам "религиозных" войн, имеющих отголоски на нашем форуме, так давайте ещё и "кастовые" конфликты разжигать?
__________________
С уважением, Роман Кошелев.
Старый 01.12.2002, 18:29   #20  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Набор команды под неожиданную победу в тендере в принципе может привести к неожиданно успешному завершению проекта....
Более того может и привести к неожиданному результату внедрения.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Открыты Вакансии: Консультант по MS CRM,Консультант по финансам (Ax) BelovaK Рынок труда Microsoft Dynamics 3 01.02.2007 10:56
Срочно - Консультант по финансам (AXAPTA)/ и другие вакансии BelovaK Рынок труда Microsoft Dynamics 2 16.01.2007 15:37
Вакансии консультантов по Axapta, СПб Светлана Ч. Рынок труда Microsoft Dynamics 2 07.12.2006 12:26
Программист (Axapta, г.Москва) - 2 вакансии Uncle Fyodor Рынок труда Microsoft Dynamics 10 23.08.2005 12:38
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.