AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 14:53   #1  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
DAX4 функционал электронной отчетности: есть ли для Казахстана?
Для России на партнерсурсе выкладываются XML файлы для загрузки в настройки шаблонов для электронной отчетности.
Существуют ли в природе подобные настройки для Казахстана? Чтобы можно было формировать XML файл для СОНО?
Старый 05.03.2011, 17:04   #2  
Poleax is offline
Poleax
Модератор
Аватар для Poleax
MCP
MCBMSS
Злыдни
 
1,353 / 595 (22) +++++++
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: msk
Записей в блоге: 34
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Существуют ли в природе подобные настройки для Казахстана? Чтобы можно было формировать XML файл для СОНО?
Похоже, что нет

Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Для России на партнерсурсе выкладываются XML файлы для загрузки в настройки шаблонов для электронной отчетности.
Как Вы уже и сказали есть для России форм регламентированной отчетности в электронном формате для Microsoft Dynamics AX SP2 FP1 EE (partnersource link)

P.S. f2.kz
__________________

This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.
За это сообщение автора поблагодарили: Raven Melancholic (2).
Старый 05.03.2011, 18:04   #3  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Российская отчетность была настроена средствами Аксапты. Что мешает настроить эту отчетность для себя?
Старый 06.03.2011, 17:15   #4  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от Poleax Посмотреть сообщение
Похоже, что нет
Спасибо, печально.
Цитата:
Сообщение от AlexSD
Российская отчетность была настроена средствами Аксапты. Что мешает настроить эту отчетность для себя?
Да, то что выкладывается на партнерсорсе настроено в Аксе и выгружено в файл обмена. Но для России MS позаботился (пусть то что лежит на партнерсорсе уже устарело). Одно дело взять то что есть и донастроить изменения, другое дело настраивать все с нуля.
Те кто настраивал налоговую отчетность знают, что это не раз плюнуть. Те кто её не настраивал могут задавать вопросы "что мешает"? Казахстан по уровню развития экономики идет вровень с Россией, а в некоторых вещах её опережает. можно опять задать вопрос, звучащий на форуме "Почему мы не делаем ничего для привлечения клиентов" (PS: я смотрю в Вашей подписи стоит значёк Microsoft Dymanics - так вот, 1С СДЕЛАЛИ МЕХАНИЗМ ДЛЯ СОНО, а MS не сделал!!!)

Последний раз редактировалось Raven Melancholic; 06.03.2011 в 17:19.
Старый 06.03.2011, 17:29   #5  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
А по поводу того, "что мешает" -= пожайлуста:
Форма 700, по ней для каждого транспортного средства нужен отдельный лист. В настройках шаблонов можно ввести динамический раздел для этого (пока все нормально). Все данные по каждому транспортному средству есть в Аксе. То есть, казалось бы, можно в ГФО настроить формирование декларации, в шаблоне настроить выгрузку в XML файл.
Но, в ГФО нет возможности настроить выгрузку каждого объекта в отдельный лист! Конечно, можно заранее создать несколько листов и писать в них данные по каждому транспортному средству. Но, это теория, в практика изменять шаблон при появлении новой машины может позволить себе только мазохист.
Еще раз напомню, 1С позаботилась о своих клиентах, MS витает в облалаках!!!
Старый 06.03.2011, 18:17   #6  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сорри за оффтоп, но AX официально продается в Казахстане? Я так понимаю, локализации для Казахстана нет.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 06.03.2011, 19:02   #7  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп, но AX официально продается в Казахстане?
Продается. Я знаю две фирмы в Казахстане, которые купили Аксу и используют её. Официально или нет сказать не могу (но заплатили достаточно много). Причем, это не самые последние клиенты, те кто занимается золотом явно не ларьки с шаурмой.
Старый 07.03.2011, 00:43   #8  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Наверно, многое могу принять себе в упрек, за исключением того, что я не настраивал отчетность
Да, в ГФО есть проблемы, а где их нет? С моей точки зрения там много чего не хватает. Но, если бы мы могли делать то, что нам хочется...
За это сообщение автора поблагодарили: Raven Melancholic (1).
Старый 07.03.2011, 19:03   #9  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
AlexSD, извини за резкость моего тона. Просто раздражает, что для достаточно крупной страны MS не позаботился о том, что клиентов этой страны нужно обслуживать. Видимо MS не до того, есть другие приоритеты.
За это сообщение автора поблагодарили: AlexSD (2).
Старый 09.03.2011, 00:25   #10  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Украины тоже нет, хотя разговоры шли еще до моего ухода из MS, т.е. 8-9 лет назад.
Старый 09.03.2011, 09:30   #11  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Ну, на самом деле, я тоже не совсем прав
Настроить ЭО - та еще задачка.
Но, все равно я буду настаивать на том, что возможность настроить ЭО самостоятельно существует. Если возникнут конкретные вопросы по тому или иному реквизиту, постараюсь на них ответить по мере сил и возможностей.
Старый 09.03.2011, 11:55   #12  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Да, конечно, возможность ручной настройки существует (хотя какой-либо начальный шаблон бы не помешал). Я уже даже частично настроил одну форму.
Уперся в следующую проблему. В отчетности для России значения указываются в атрибутах. В Казахстане значения указываются в узлах. То есть, например (в Казахстане)
Код:
<field name="head_name">Иванов Игорь Георгиевич</field>
Можно ли без модификаций заставить этот функционал электронной отчетности впихнуть значение именно как значение узла, а не атрибута. Пока у меня получается только что-то вроде:
Код:
<field name="head_name" value="Иванов Игорь Георгиевич"/>
Понятно, что модификация не особенно сложная (сложности вижу только в проверках того, что узел конечный, что нельзя создавать подчиненные узлы, если уже настроен вывод значения и т.п.). Но может быть есть возможность этого без модификаций?
Старый 09.03.2011, 12:15   #13  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Есть такая возможность. Проверьте, какие обновления у Вас установлены. Где-то год назад (апрель-май) было выпущено обновление для выгрузки пенсионных отчетов. У них как раз используется именно такой способ хранения информации. В методе \Classes\LedgerRRGEDocumentExportXml_W\createXMLElement встроенная поддержка такого вывода. Строка 45:
X++:
if(_parentSchemaElement.schemaSimpleType() && attributesMap.exists(_parentSchemaElement.name()))
Правило заключается в том, что в соотвествующий раздел должен быть добавлен реквизит с таким же кодом раздела.
Если код реквизита совпадает с кодом раздела, то значение будет вставлено в текст.
Старый 09.03.2011, 15:45   #14  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Спасибо. Оно самое (изменения шли с PS_58256). У нас они есть, просто до выгрузки я еще не добрался, а догадаться что можно идентификаторы сделать одинаковыми, не сумел.
Ура! Первый электронный отчет для Казахстана настроил!
Теги
налоговая отчетность, электронная отчетность

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Можно ли сломать функционал резервирования в заказанных следующим образом...? mazzy DAX: Функционал 67 14.02.2011 17:47
Обновление с DAX4 на DAX2009 с несколькими слоями - какой порядок? Raven Melancholic DAX: Администрирование 3 16.01.2011 12:30
функционал Работа с документами и создание договора в Word GM2005 DAX: Функционал 5 28.09.2009 14:49
Есть ли таблица соответствий ID -объекта - Имя объекта в Аксапта? coja DAX: Администрирование 5 26.04.2005 15:25
Есть ли планирование движения денежных средств? dd DAX: Функционал 5 10.06.2004 15:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.