AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 10:27   #1  
Rimantas is offline
Rimantas
Участник
 
304 / 16 (1) ++
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Utena , Lithuania
ReqCalc класса и Master Planning ...
Здраствуйте ,

Как выяснилься , "Общее планирование" по данным "Заказов" берёт активные роут и БОМ . Дело в том , что для наших изделии есть несколько роутов и БОМов и отдел планирования может направить производит изделие по разным критериям - для етого сделал такую свою табличку , где удобнее подобрать данные роутов и БОМов для заказов , чтобы небыло надо менять активность етих данных .
Но потом немножко смучалься ... . Пересмотрел я главную классу планирования ReqCalc и голова закружилась ... . Подскажите пожалуйста , в каком методе классы ReqCalc наиболее лучше вставит значения RouteId и BOMId из моей таблички . Или я ошибаюсь - изспльзовать надо другую классу , а не ReqCalc ?

С уважением , Римантас
Старый 30.07.2007, 11:56   #2  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Не помню точно, что-то вроде "ReqCalcProd*"
Старый 30.07.2007, 12:51   #3  
e@gle is offline
e@gle
MCTS
MCBMSS
 
164 / 72 (3) ++++
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Минск
Подробнее опишите ситуацию. Неясно что надо сделать, в какой момент и зачем.
1) в строке заказа есть поля ItemBOMId и ItemRouteId. Может есть смысл подключить их?
2) такие же поля есть и в спланированном заказе. Они заполняются из строки заказа. Вы их ищете где заполнить?
3) Функция, которая создает сплан. заказ ReqCalc.covCreatePlannedOrder()
__________________
С уважением, Павел Цераниди.
На пути к совершенству нет конца. Каждое новое достижение является отправной точкой для следующего крупного шага.
Старый 30.07.2007, 13:07   #4  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Не, там не в том беда.. там дело в том, что надо планировать не всегда по активной версии спецификации и маршрута. Это модификация. Не очень сложная, просто надо знать, где. Делал. Искал дебаггером. шел от инсерта. Давно. Забыл, что курочил

С Уважением,
Георгий
Старый 30.07.2007, 13:11   #5  
Rimantas is offline
Rimantas
Участник
 
304 / 16 (1) ++
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Utena , Lithuania
Цитата:
Сообщение от e@gle Посмотреть сообщение
Подробнее опишите ситуацию. Неясно что надо сделать, в какой момент и зачем.
1) в строке заказа есть поля ItemBOMId и ItemRouteId. Может есть смысл подключить их?
2) такие же поля есть и в спланированном заказе. Они заполняются из строки заказа. Вы их ищете где заполнить?
3) Функция, которая создает сплан. заказ ReqCalc.covCreatePlannedOrder()
Почти на 99.99 % вы всё описали и помогли ... . Проблема состоит ещё в том , что в моем табличке данные от Заказов есть по SalesId и ItemId . Чтобы заменить данные по полям ItemBOMId и ItemRouteId , мне нужно отыскать для какого заказа делаеться ета новая запись plannedOrder ( ReqPo ) ... И вот етого 2-го пункта я немогу найти - "Они заполняются из строки заказа" . Буду очень благодарен , если поможете из какого места заполняеться ети данные . Я тогда поправлю код, чтобы впервые посмотрели на данные отдела планнирования и взяли нужный ItemRouteId для конкретного заказа ...

С Уважением , Римантас
Старый 30.07.2007, 13:40   #6  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Может вам лучше (руками или программно) менять версию маршрута в строках заказов на продажу, прогнозов продаж и/или производственных заказов, нежели переделывать механизм с активной версией маршрута и спецификации?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 30.07.2007, 14:26   #7  
Rimantas is offline
Rimantas
Участник
 
304 / 16 (1) ++
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Utena , Lithuania
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Может вам лучше (руками или программно) менять версию маршрута в строках заказов на продажу, прогнозов продаж и/или производственных заказов, нежели переделывать механизм с активной версией маршрута и спецификации?
Была такая идея - но она имеет недостаток . Подумайте - нам надо спланировать и ВРЕМЯ и ресурсы . Наши роуты тем и отличаеться , что какой там испольнитель заказа может быть в Литве или в Латвии или Белорусии , или ещё в Украйне . От етого принадлежить время . Когда менеджер в отделе маркетинга введёт заказ он незнает где будет производиться заказ . Точку здесь поставляет наш отдел планирования - он направляет заказы . И ето делаеться 2-3 недели перед учётный месяц - вот в начале августа уже будем планировать что и где будем изготовлять в сентябре . Направления создаеться в моем табличке , для облегчения работы отдела планирования . Подход по Explode и похож. негоден , потому что записей по характеристиками ( ItemId + InvnetDim ) очень много и никто нехотят так играть . Осталось как нибудь передать мои данные для ReqCalc ... Именно механизм с акт.версией маршрута не совсем годиться нам ...
Ну придёться , скорее всего , поиграть с дебугером подлиннее ... . E@gle помог мне , осталось как нибудь отыскать данные для какого SalesId идёт создание новой записи ...

Последний раз редактировалось Rimantas; 30.07.2007 в 14:35.
Старый 30.07.2007, 14:50   #8  
e@gle is offline
e@gle
MCTS
MCBMSS
 
164 / 72 (3) ++++
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Минск
Цитата:
осталось как нибудь отыскать данные для какого SalesId идёт создание новой записи ...
В функции covCreatePlannedOrder() по входящему параметру _issue вы сможете найти SalesId. Если я не ошибаюсь это будет _issue.RefId, при соответствующем _issue.RefType.
__________________
С уважением, Павел Цераниди.
На пути к совершенству нет конца. Каждое новое достижение является отправной точкой для следующего крупного шага.
Старый 30.07.2007, 15:40   #9  
Rimantas is offline
Rimantas
Участник
 
304 / 16 (1) ++
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Utena , Lithuania
Цитата:
Сообщение от e@gle Посмотреть сообщение
В функции covCreatePlannedOrder() по входящему параметру _issue вы сможете найти SalesId. Если я не ошибаюсь это будет _issue.RefId, при соответствующем _issue.RefType.
Большое СПАСИБО ! Вы мне очень помогли !

С уважением , Римантас
Старый 31.07.2007, 15:17   #10  
Rimantas is offline
Rimantas
Участник
 
304 / 16 (1) ++
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Utena , Lithuania
Цитата:
Сообщение от e@gle Посмотреть сообщение
В функции covCreatePlannedOrder() по входящему параметру _issue вы сможете найти SalesId. Если я не ошибаюсь это будет _issue.RefId, при соответствующем _issue.RefType.
Простите , но ещё имею один вопрос - в каком месте запольняеться _issue ( ReqTrans ) ? Мне нужны записи из Заказов ...
Старый 31.07.2007, 15:43   #11  
e@gle is offline
e@gle
MCTS
MCBMSS
 
164 / 72 (3) ++++
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Минск
Цитата:
Простите , но ещё имею один вопрос - в каком месте запольняеться _issue ( ReqTrans ) ? Мне нужны записи из Заказов ...
Где заполняются не знаю. Найти строку заказа можно по InventTransId.
__________________
С уважением, Павел Цераниди.
На пути к совершенству нет конца. Каждое новое достижение является отправной точкой для следующего крупного шага.
Старый 01.08.2007, 09:36   #12  
Rimantas is offline
Rimantas
Участник
 
304 / 16 (1) ++
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Utena , Lithuania
Цитата:
Сообщение от e@gle Посмотреть сообщение
Где заполняются не знаю. Найти строку заказа можно по InventTransId.
Нет , с заказами всё в порядке ... . Мне нужны записи из ReqTrans , где RefType::Sales . Вот и немогу найти где создаёться ети записи ...
Старый 01.08.2007, 16:34   #13  
Andrew K. is offline
Andrew K.
Участник
 
29 / 12 (1) ++
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Minsk
смотри ReqCalc.insertInventTrans and ReqCalc.insertItemInventTrans
а также класс ReqTransUpdate для случая динамического обновления
Старый 03.08.2007, 08:58   #14  
Rimantas is offline
Rimantas
Участник
 
304 / 16 (1) ++
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Utena , Lithuania
Цитата:
Сообщение от Andrew K. Посмотреть сообщение
смотри ReqCalc.insertInventTrans and ReqCalc.insertItemInventTrans
а также класс ReqTransUpdate для случая динамического обновления
СПАСИБО !
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вызов метода базового класса Eldar9x DAX: Программирование 15 22.03.2008 19:10
Solutions Monkey: Customizing Master pages in Enterprise Portal Blog bot DAX Blogs 0 21.08.2007 04:31
Отличия в строках ReqPO, почему одна строка появляется в форме а другая нет (Master Planning, Planned Orders) rkorchagin DAX: Программирование 8 21.02.2007 16:27
передача курсора в два класса kitty DAX: Программирование 3 09.08.2006 13:21
Запустить метод класса loka DAX: Программирование 2 13.03.2006 15:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.