AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2005, 10:48   #101  
DGal is offline
DGal
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 23.03.2005
Цитата:
Изначально опубликовано ppson

Вас уполномочил какой-то профессиональный союз бухгалтеров изложить свою точку зрения о ведении бухучета в Аксапте?
Ну если ваши полномочия ширее чем у Бакаева, тогда я уйду из данной дискурсии .

а что смешного? хотите сказать что двойную запись - российское изобретение? и её (двойную запись) не используют у них?

а что расписано :-)?
Порядок оценок активов и обязательств, моменты их признания.
Корресподенция - элемент счетоводства. Из за того буду я применять корреспонденцию или нет, финансовая отчетность компании не меняется.
Прямо странное упорство какое-то я вам про одно вы мне про другое
Вы что собираетесь мне учет или его историю объяснить? А я вам что должен ПБУ показывать? (По вашему счетоводство это не бухгалтерcкий учет а что-то особенное?) Весело.
Уходите если счиаете нужном из данной дисскусии все равно давно не вдумываетесь о чем речь.


To Тимур:
В целом согласен.
"киданул на нужный счет " это я к тому, что может быть если система не контролирует допустимую корреспонденцию.
Цитата:
Вот интересно, кто решил, что англо-саксонская модель учета не годится для России?
Это ко мне вопрос?
Старый 30.03.2005, 11:18   #102  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Уважаемый ppson, если какой-то институт сертифицировал, а некое министерство рекомендовало - это еще не повод всем брать под козырек и идти по тому направлению ...
Тем более что http://www.galaktika.ru/2/about/ тоже подобными регалиями блещет .
Старый 30.03.2005, 11:32   #103  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано TasmanianDevil
Уважаемый ppson, если какой-то институт сертифицировал, а некое министерство рекомендовало - это еще не повод всем брать под козырек и идти по тому направлению ...
Да эта "сертификация" полная туфта, лучше бы ошибки в локализованной функциональности аксапты исправляли, а не продавцов этими индульгенциями обеспечивали.
А то ведь получается при проведении фактуры покупателю из разных модулей системы (журнала ГК, текстовых фактур, Заказов, Проектов) нельзя сформировать одинаковой схемы бухгалтерских проводок. Это в качестве примера, а еще есть неправильная корреспонденция счетов по проводкам, сформированным функцией распределений в ГК, чудесный модуль Зарплата...
Старый 30.03.2005, 13:22   #104  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано TasmanianDevil
это еще не повод всем брать под козырек и идти по тому направлению
Я этого и не утвержал.
Так же я не пытался доказать что бухгалтерия в Аксапте более бухгалтерская, чем в Галактике.
Все что я хочу сказать, так это то что бухгалтерский учет в Аксапте можно вести и он ведеться многими компаниями.
И вы за время всей дискурсии не смогли доказать обратное.
__________________
Старый 30.03.2005, 23:16   #105  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано TasmanianDevil
Уважаемый ppson, если какой-то институт сертифицировал, а некое министерство рекомендовало - это еще не повод всем брать под козырек и идти по тому направлению ...
Тем более что http://www.galaktika.ru/2/about/ тоже подобными регалиями блещет .
Мы тут в прошлом году потешались на эту тему на форуме.
Сайтоделатели Галактики поленились отсканировать сертификат Галактики, поэтому уменьшили фотку сертификата для Axapta.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 31.03.2005, 00:44   #106  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано DGal

"киданул на нужный счет " это я к тому, что может быть если система не контролирует допустимую корреспонденцию.
Пример такой же, как если при разработке плана счетов наломали этих самых счетов. Как-то Вы не хотите что ли понимать, что настройка разносок в системе - суть реализация положений учетной политики в системе.
Хотите - пропишите счета, с которыми счет может корреспондировать в журналах.
Вот нету здесь преимуществ Галактики.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 31.03.2005, 19:45   #107  
DGal is offline
DGal
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 23.03.2005
Ок.
Интересно узнать как ведется учет в случае изменения плана счетов.
Например в Галактике ТХО можно настроить так чтобы проводки создавались одновременно в нескольких планах счетов и соответственно поддерживается учет во множестве регистров учета. Есть копирование плана счетов, копирование настроек ТХО в новый план счетов.
Еще интересно как автоматизировано закрытие счетов и пересчета курсовых разниц по проводкам.
Вы Тимур работали в двух системах, поясните плз разницу.
Старый 31.03.2005, 22:48   #108  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Скачайте документацию по финансам в Axapta с сайта Microsoft. Там есть ответы на Ваши вопросы.
Впрочем, за умеренную плату готов провести для Вас персональный тренинг.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 01.04.2005, 09:51   #109  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано DGal
Есть копирование плана счетов, копирование настроек ТХО в новый план счетов.
Есть.
Цитата:
Изначально опубликовано DGal
Еще интересно как автоматизировано закрытие счетов и пересчета курсовых разниц по проводкам.
Реализовано в стандартной версии. Работает.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 01.10.2007, 14:34   #110  
nmariya is offline
nmariya
Участник
 
32 / 24 (1) +++
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
;) Еще немного о Галактике
В защиту Галактики:
1. Использование математических пр вычислительных функций при формировании сумм проводок. Частный случай: распределение затрат по сотовой связи. Предприятие оплачивает своим сотрудникам расходы насотовую связь в пределах установленных лимитов. Затраты в пределах лимитов(без НДС) идут по одним счетам, НДС в пределах затрат по другим счетам, все что свыше лимита возмещается работником. Что в этом случае будет автоматизацией - программный расчет сумм , или бухгалтером вручную. Когда дело доходит до 50-100 номеров, у каждого номера свои затратные счета и аналитические учеты - элементарно, разные подразделения. В Аксапте, насколько я поняла, стандартным функционалом это нереализуемо. В Галактике, выполняя роль консультанта, все настроила стандартными средствами.
2. Ведение аналитического учета (кстати рекомендованного ПБУ) в различных аналитиках очень трудоемко в Аксапте, и вариант решения всех задач субсчетами не всегда имеет красивый вид. Например, на предприятии динамичен список банков, с которыми работают. Постоянно закрываются, открываются различные валютные счета. Если решать учет в виде субсчетов, то 52 счет имел бы ужасный вид - 15 банков, на каждый по 2 счета и под каждую валюту свой счет!
3. И самое главное - отсутствие спецификации к договору и календарного планирования по договору денежных и товарных потоков, а как известно, в РФ сейчас все отношения между организациями осуществляются через договора или договорные письма.
4. А еще в Галактике есть волшебная функциональность "Журнал работы системы", который позволяет просомтреть и отменить действия в системе по пользователю, таблице и периоду. На этапе внедрения и тестировани очень удобная вещь.

Ну, видимо еще много чего,с чем придетсястолкнуться впоследствии...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
На украинском заводе Amcor Rentsch будет внедрена ERP-система Baan Morpheus Украинский рынок 0 25.09.2007 14:13
Новая версия системы Галактика ERP: отличительные особенности и новые преимущества DGal Другие системы на рынке 0 01.09.2005 23:37
Бюджетирование и ERP система xan Microsoft и системы Microsoft Dynamics 25 31.07.2005 17:32
ERP или учетная система xan Полезное по Microsoft Dynamics 24 12.09.2004 11:49
ERP - система SQ michail20033 Другие системы на рынке 9 18.06.2003 13:23
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.