AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2006, 15:59   #1  
BETEPOK is offline
BETEPOK
Участник
 
40 / 18 (1) ++
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Москва
1C Итоги, за два года реализовано > 50 тыс. лицензий УПП
За два года реализовано 2100 комплектов УПП, которые включают в себя более 50 тысяч лицензий.
За истекший период 2006 года было продано на 68% больше УПП, чем за то же время в 2005 году.

Самым массовым решением на базе платформы "1С:Предприятие" справедливо считается "1С:Бухгалтерия". Восьмая версия самой популярной в России бухгалтерской программы появилась еще в декабре 2004 года, однако лишь в 2006 году начала догонять по продажам предыдущую версию, на сегодня доли "1С:Бухгалтерии" версий 8.0 и 7.7 в обороте "1С" соотносятся как 46,7% и 53,3%.

Руководство "1С" прогнозирует, что в 2007 году начнется массовый переход на "1С:Бухгалтерию 8.0" не только новых пользователей, но и старых, до этого времени работавших на предыдущей версии 7.7, и принимает ряд мер для повышения доступности новой версии. Для небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей летом 2006 г. выпущена базовая версия "1С:Бухгалтерии 8.0" - "коробочный" продукт по доступной цене. От версии "Проф" базовая версия отличается тем, что работает только в однопользовательском режиме, не поддерживает "многофирменного" учета в одной базе и не включает средств конфигурирования.

Впервые в этом году были выпущены две учебные версии - "1С:Бухгалтерия" и "1С:Предприятие. Версия для обучения программированию". Оба продукта поставляются с большим объемом бумажной документации, а их стоимость доступна любому пользователю. В "1С" надеются, что выпуск этих новинок даст возможность всем студентам и начинающим специалистам изучать ее программные продукты не по пиратским, а по легальным версиям, что гораздо эффективнее.


Полный текст
Старый 22.12.2006, 13:21   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от BETEPOK Посмотреть сообщение
За два года реализовано 2100 комплектов УПП, которые включают в себя более 50 тысяч лицензий.
За истекший период 2006 года было продано на 68% больше УПП, чем за то же время в 2005 году.
Интересный пресс-релиз.
Удивительный пресс-релиз.
Снова с задачками по математике. (Старые здесь http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=955 )

За два года продано = 2100 комплектов.
За 11 месяцев 2006 года продано на 68% больше, чем за то же время в 2005.
Сколько продано в каждом году?

Допустим, что в декабре 2006 года будет продано на те же 68% больше, чем в декабре 2005.
Допустим, что соотношения по рабочим местам примерно такое же: в 2006 года продано на те же 68% больше, чем в 2005.

Тогда, учитывая допущения, можно утверждать, что
за 2005 - продано примерно 800 комплектов, примерно 18.5 тыс. рабочих мест
за 2006 - примерно 1400, примерно 33 тыс.рабочих мест

Теперь попробуем оценить вырученные деньги.
Цены на УПП опубликованы http://v8.1c.ru/price/calc.htm
Максимальная комплектация УПП стоит $6000 (есть еще вариант за $4500)
Средняя стоимость лицензии за одно рабочее место = $150.

2100 * $6000 + 50000 * $150 = $21.1млн за два(!) года в ценах для розничного(!) покупателя.
Сумма, полученная самой 1С примерно вдвое меньше, поскольку в основном 1С продает свои продукты через своих партнеров. Для партнеров существует скидка в 50%. Таким образом, 1С за два года по оценке получила выручку от продаж УПП около $11 млн.

Теперь смотрим сюда
Отчет IDC по рынку ИСУП в России: 1С обогнала MBS
http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=6194
И слегка удивляюсь...


http://www.ixbt.com/cm/news/2006/m09/idc-isup1.gif

Здесь написано, что 1С в 2005 году доля 1С в прибыли от продаж и установки составляля 9.7% от общей суммы $236 млн. 9.7% - это $22.8 млн по отчету IDC.

А по пресс-релизу оценка выручки от продаж УПП за два(!) года составляет около $11млн.

Тут что-то не так.
Либо я ошибаюсь в расчетах.
Либо IDC врет в цифрах.
Либо 1С врет в этом пресс-релизе занижая объем продаж.
Либо 1С врет в данных для IDC.
Либо 1С и IDC считают ИСУП'ом что-то отличное от других. В этом случае интересно, что продажи каких продуктов были включены в отчет IDC под видом ИСУП?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.12.2006, 15:37   #3  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Думаю, последнее. Как пить дать еще ИТС добавили и обучение.
Старый 22.12.2006, 16:02   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Думаю, последнее. Как пить дать еще ИТС добавили и обучение.
?! Думаешь?

Берем пропорцию и рассчитываем отдельно выручку в 2005 и в 2006 годах.
1С за два года получила выручку от продаж УПП около $11 млн.
$4.1млн в 2005 и $6.9млн в 2006.
По данным IDC в 2005 году доля 1С в прибыли от продаж и установки ИСУП составляла $22.8млн.

Хочешь сказать, что именно ИТС и обучением можно объяснить различие в 5 раз данных IDC и оценку, сделанную на основании последнего пресс-релиза?

Я правильно понимаю, что 1С продала ИТС и провела обучение на $18млн?
Кстати, не скажешь стоимость дисков ИТС во внутренних ценах? Сколько же их продать надо чтобы такую сумму набрать?

Кроме того, с каких пор "ИТС и обучение" стало относиться к "продажам и установке ИСУП", как это написано в отчете IDC?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.12.2006, 18:56   #5  
shuhard is offline
shuhard
Участник
1C
 
31 / 15 (1) ++
Регистрация: 15.07.2005
возможно УТ - за год ~2000 коробок*10 мест * 400 $ =8 млн USD

http://www.pcweek.ru/?ID=618307

По итогам 2004 г. “1С” впервые попала в отчет IDC, посвященный сегменту ИСУП, и с долей в 4,6% заняла в списке поставщиков почетное пятое место. Подчеркнем: IDC к категории ИСУП относит только комплексные решения “1С”, реализованные на базе “1С:Преприятия” 8.0. В 2004-м это преимущественно было “1С:Управление торговлей”. По результатам аналогичного отчета IDC за 2005 г. (см. PC Week/RE, № 34/2006, с. 1), объем продаж ИСУП-продуктов “1С” увеличился по сравнению с 2004-м на 155% и составил 23 млн. долл. (в ценах для конечного пользователя).

Последний раз редактировалось shuhard; 22.12.2006 в 23:35. Причина: появление значимых факторов
Старый 22.12.2006, 19:31   #6  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Пока 1С не начнет публиковать открытую и понятную всем отчетность, анализировать ее продажи бесполезно ("мы произвели на 200% больше ядерных реакторов, чем в 1914 году...").
Mazzy спасибо за акцент на противоречиях. Мне считать лень...
Старый 24.12.2006, 23:09   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от shuhard Посмотреть сообщение
возможно УТ - за год ~2000 коробок*10 мест * 400 $ =8 млн USD
Спасибо.

Итак, тщательные изыскания и распросы экспертов и осведомленных источников привели к следующим результатам:
  1. IDC составляет отчет в ценах для конечных клиентов
  2. В данные о продажах 1С:
    • 2.1. точно входят УПП и УТ
    • 2.2. точно не входит обучение
    • 2.3. похоже, не входит бухгалтерия
    • 2.4. нет достоверной информации о том, входит ли в отчет данные об ИТС (ответы на этот вопрос были абсолютно разными)
  3. Данные IDC эксперты и осведомленные источники считают достаточно достоверными. Эксперты и обсведомленные источники не исключают возможность небольших ***манипуляций (Исправлено: mazzy, 26.12.06 14:08)***, чтобы переместиться на третье место, но сам объем продаж считают вполне достоверным +-относительно небольшая погрешность.
Что ж, очень хорошо.
Думаю, что вполне можно сформулировать итоги следующим образом:
= клиенты заплатили за ИСУП производства 1С около $22.8 млн.
= сама 1С получила выручку от продаж ИСУП собственного производства около $11 млн.
= разница осталась у партнеров-франчайзи
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 26.12.2006, 10:16   #8  
Алексей Харитонов is offline
Алексей Харитонов
Участник
 
11 / 21 (1) +++
Регистрация: 26.12.2006
Сергей, добрый день.
Извиняюсь, что влезаю в обсуждение на «чужих» конференциях, обычно мы этого не делаем. Однако коллеги обратили мое внимание на обвинения в адрес 1С со стороны майкрософтовского форума.
С одной стороны, появление такого исследования на axforum-е даже лестно – особенно при том, что аналогичных данных по продуктам, которым собственно посвящен axforum, мне сходу найти не удалось.
А вот обвинения во вранье и «махинациях» нам, конечно, обидны. Пожалуйста, уточните – вы действительно считаете, что IDC дает кому-то посмотреть предварительные данные по всем другим участникам и потом еще поправить свои цифры («смахинировать»), чтобы переместиться на нужное место? Или ваши осведомленные источники делают это предположение по собственной практике?
Собственно, у меня есть 2 предложения:
1) Вообще для того, чтобы выяснить, как считались данные IDC, достаточно купить у них отчет и там прочитать.
2) Зачем разводить интриги - может, лучше спросить напрямую? 1С старается говорить правду. Хотите - договоримся и на этом форуме одновременно выложим:
- Мы - сколько в 2006 г. продано 1С:Предприятия – всего, в т.ч. 8.0, в т.ч. УПП.
- Вы – сколько по данным Microsoft за то же время продано Dynamics Ax и Nav.
По количеству и по деньгам.
Для простоты можете опубликовать эти данные от своего имени, как собственную информацию – тогда официальной публикацией это считаться не будет и вопросов не будет. Только синхронно – по нам и по Microsoft.
Единственное – по времени.
Поскольку уезжаю на зимние каникулы, давайте выложим цифры сегодня (или уже после 9 января).
С уважением,
Алексей Харитонов
руководитель отдела
продвижения экономических программ
фирма «1С»
За это сообщение автора поблагодарили: joshua (-1), SpitefulGoblin (1).
Старый 26.12.2006, 14:47   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Сергей, добрый день.
Извиняюсь, что влезаю в обсуждение на «чужих» конференциях, обычно мы этого не делаем. Однако коллеги обратили мое внимание на обвинения в адрес 1С со стороны майкрософтовского форума.
1. Спасибо, что "влезли".
2. Это не майкрософтовский форум.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
С одной стороны, появление такого исследования на axforum-е даже лестно – особенно при том, что аналогичных данных по продуктам, которым собственно посвящен axforum, мне сходу найти не удалось.
Мне тоже. Я был бы счастлив найти публичную информацию для обсуждений по системам, которым посвящен axforum.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
А вот обвинения во вранье и «махинациях» нам, конечно, обидны.
Извините. Я убрал слово "махинаций".

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Пожалуйста, уточните – вы действительно считаете, что IDC дает кому-то посмотреть предварительные данные по всем другим участникам и потом еще поправить свои цифры («смахинировать»), чтобы переместиться на нужное место? Или ваши осведомленные источники делают это предположение по собственной практике?

Я знаю как отсылал данные Майкрософт, по словам менеджеров из Майкрософт - они отослали и больше ничего не делали.
Я не знаю как делает IDC по всем другим участникам, хотел бы узнать.

Под "осведомленными источниками" я имел в виду людей, которые знают про 1С больше меня. Они тоже не знают как трактовать цифры. Эти "источники" никогда не отсылали отчеты в IDC.

Кстати, большое спасибо, что навели на мысль спросить у менеджеров Майкрософта, какие требования были у IDC к вендорам.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Собственно, у меня есть 2 предложения:
1) Вообще для того, чтобы выяснить, как считались данные IDC, достаточно купить у них отчет и там прочитать.
Тоже мысль.
Я думал, что просто я не знаю как именно получились цифры в отчете IDC - решил спросить. Оказывается не знают многие. Причем, вопрос оказался более интересным, чем мне показалось вначале.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
2) Зачем разводить интриги - может, лучше спросить напрямую?
Спасибо. У кого? Как?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
1С старается говорить правду.
Я согласен, что 1С старается.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Хотите - договоримся и на этом форуме одновременно выложим:
- Мы - сколько в 2006 г. продано 1С:Предприятия – всего, в т.ч. 8.0, в т.ч. УПП.
- Вы – сколько по данным Microsoft за то же время продано Dynamics Ax и Nav.
По количеству и по деньгам.
Конечно хочу.

Проблема в том, что это не форум Майкрософт, хотя люди из Майкрософт здесь появляются и пишут.

Спрошу.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Для простоты можете опубликовать эти данные от своего имени, как собственную информацию – тогда официальной публикацией это считаться не будет и вопросов не будет. Только синхронно – по нам и по Microsoft.
Единственное – по времени.
Поскольку уезжаю на зимние каникулы, давайте выложим цифры сегодня (или уже после 9 января).
Сегодня я провожу обучение у клиента.
Сейчас перерыв. Поэтому лучше после 9го.

Еще раз спасибо.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 26.12.2006, 16:16   #10  
Алексей Харитонов is offline
Алексей Харитонов
Участник
 
11 / 21 (1) +++
Регистрация: 26.12.2006
Хорошо, ждем 9-го. Заодно итоги будут по полному году.
Старый 09.01.2007, 15:20   #11  
Алексей Харитонов is offline
Алексей Харитонов
Участник
 
11 / 21 (1) +++
Регистрация: 26.12.2006
Сергей,
Поздравляю с наступившими праздниками!
9 января наступило, я снова на работе и готов к взаимной публикации данных по продажам в 2006г.
Если Вы готовы выкладывать данные по Ax и Nav, то нам осталось только договориться о том, как обеспечить синхронизацию.
Старый 09.01.2007, 16:15   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Сергей,
9 января наступило, я снова на работе и готов к взаимной публикации данных по продажам в 2006г.
Спасибо за напоминание.

Не очень понимаю зачем нужна синхронность. Но как хотите.
За праздники в этом направлении я ничего не делал. Извините.

Насколько я понял из обсуждений с МС до нового года, майкрософт во всем мире не публикует данные в разрезе стран... Это настолько общемировая политика, и настолько сильно связана с другими подразделениями МС, что я сильно сомневаюсь, чтобы было сделано исключение для коллег из 1С. Впрочем, подождем менеджера, который должен выйти из отпуска 15 января. Посмотрим.

А пока общедоступные данные по Microsoft Dynamics:
Выручка подразделения Microsoft Business Solutions во всем мире в 2006 финансовом году (с июля 2006 по июнь 2006) = $904млн.
Операционная прибыль за этот период = $14млн.
http://www.microsoft.com/msft/report...fr_not_17.html

В марте на конференции Convergence 2006 в Далласе Майкрософт отмечал "праздник миллионного клиента" по Навижину
Microsoft Dynamics NAV Passes Millionth User Milestone While Launching Breakthrough Deployment Tools

Цитата:
With more than 1 million licensed users, 50,000 customers and 2,700 partners around the world, Microsoft Dynamics NAV has established itself as a solution that makes it easy for businesses to accelerate decision-making, respond more rapidly to new competitive challenges and seize new market opportunities.
Было бы замечательно увидеть хотя бы подобные цифры для ERP/ИСУП направления от 1С.
Насколько я понимаю, есть первоначальное утверждение "За два года реализовано 2100 комплектов УПП, которые включают в себя более 50 тысяч лицензий."
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 09.01.2007, 20:02   #13  
Алексей Харитонов is offline
Алексей Харитонов
Участник
 
11 / 21 (1) +++
Регистрация: 26.12.2006
Сергей,
Вроде изначально Вы не возражали против синхронности – не очень понимаю, в связи с чем изменилась позиция.
Зачем нужна синхронность – поясню. Нам не очень нравится, когда представители уважаемых западных компаний обвиняют нас в противоречиях и манипуляциях (отдельное спасибо за замену на этот термин предыдущего варианта «махинации» - но, Сергей, большого улучшения я в этом не вижу) с публикуемыми данными, параллельно учат всех, каким прозрачным должен быть правильный бизнес и как на самом деле надо вести управленческий учет - а сами свои данные не показывают вообще. Хотя бы аналогичные нашим. По России – ведь изначально речь шла об этом, Вы ведь подозреваете нас (или IDC или обоих) в манипуляциях с данными по России, а не по миру.

Думаю, что прятаться за мировые продажи «большого» Microsoft-а – не самый сильный ход (кстати, что учитывается в выручке подразделения Microsoft Business Solutions во всем мире – она считается с учетом продаж MS Office, как по России за 2006 фин. год, или без?). Технических проблем посчитать продажи в разрезе той или иной страны наверное не должно быть? Проценты роста-то для России считали, см. http://www.microsoft.com/Rus/Downloa...RussiaFY06.ppt. (это, кстати, Сисою на "мы произвели на 200% больше ядерных реакторов, чем в 1914 году...")

Вот поэтому не хочется оказаться в странном положении - если мы дадим данные, а коллеги опять воздержатся, но будут продолжать свысока поучать.

ОК, давайте подождем «до после 15-го» - я, с Вашего позволения, тогда еще напомню. Только, заметьте – в данном случае мы не просим какого-то «исключения» у Microsoft, тем более не настаиваем на изменении политики. Речь о другом – давайте в следующий раз перед тем, как придираться к нашим данным, Вы будете приводить сопоставимые данные по «своим» системам. В данном случае – по продажам Ax и Nav в России. Или оставим это занятие аналитикам из IDC и других компаний, изучающих наш с вами рынок, а не участвующих в нем непосредственно – им-то все, включая Microsoft, спокойно дают информацию в разрезе стран, данные они считают по одинаковой для всех методике и публикуют синхронно.

Кстати, данные по продажам УПП в клиентах и лицензиях – вообще не вопрос, у нас эти цифры давно опубликованы на сайте в открытом доступе и постоянно обновляются, см. Монитор продаж и внедрений «1С:Управление производственным предприятием 8.0» на http://www.1c.ru/rus/partners/ckp-upp.jsp. Только неправильно утверждать что Navision везде конкурирует только с УПП, и никогда – с УТ, ЗУП или другими конфигурациями (но и мы предлагаем сравнить данные не только по Навижн, но и по Аксапте).

«Красивые» цифры по аналогии с вашими «With more than 1 million licensed users, 50,000 customers and 2,700 partners around the world» привести для нас тоже не проблема. Число организаций, использующих продукты 1С:Предприятия (в вашей терминологии - «customers») - более 1 млн, число автоматизированных рабочих мест (licensed users) по оценке более 4 млн (по оценке, поскольку 1С:Предприятие версий 7.х лицензируется не по раб. местам), число только франчайзи, выполняющих условия договора (а у нас есть и другие категории «partners») – более 3200. Это не на огромном Земном шаре – а в пределах нашей Родины. Но изначально-то обсуждали не это…

Так что ждем 15го для реального сравнения.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), Pavel (1), glibs (5).
Старый 09.01.2007, 21:42   #14  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Вроде изначально Вы не возражали против синхронности – не очень понимаю, в связи с чем изменилась позиция.
И сейчас не возражаю.
Просто не очень понимал зачем это надо.
Нужна синхронность - пусть будет синхронность.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Зачем нужна синхронность – поясню. Нам не очень нравится, когда представители уважаемых западных компаний обвиняют нас в противоречиях и манипуляциях (отдельное спасибо за замену на этот термин предыдущего варианта «махинации» - но, Сергей, большого улучшения я в этом не вижу) с публикуемыми данными, параллельно учат всех, каким прозрачным должен быть правильный бизнес и как на самом деле надо вести управленческий учет - а сами свои данные не показывают вообще.
Э-э-э... Это вы хорошо наехали.
Только не очень понял на кого и к чему.

Покажите, пожалуйста, обвинения в противоречиях и манипуляциях представителей уважаемых западных компаний?
Насколько я понимаю, сыр-бор начался с моего высказывания?
Я не работаю в западной компании. Я работаю в своей 100% российской компании.

Насчет того, что не показывают вообще, это вы тоже зазря
http://www.microsoft.com/msft/default.mspx
я вроде приводил ссылку на финансовые результаты по сегментам
http://www.microsoft.com/msft/report...fr_not_17.html
посмотрите на остальные страницы также - очень любопытно.

Я не знаю кто "учит всех каким прозрачным должен быть правильный бизнес", но у остальных топ вендоров отчета IDC вы также сможете легко найти финансовую отчетность за несколько лет. Может вы кого другого имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Хотя бы аналогичные нашим.
Ой, Алексей, давайте попробуем обойтись без обобщающих терминов.
В буржуйском англицком есть чудесный артикль the. Он позволяет сослаться на совершенно конкретный уже упоминавшийся в разговоре предмет.

Вы об этом вашем пресс-релизе? 1C Итоги, за два года реализовано > 50 тыс. лицензий УПП

Или о других публичных 1Совских пресс-релизах?
Так уж повелось, что я их любовно собраю http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=955
Может быть, я что-то пропустил?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
По России – ведь изначально речь шла об этом, Вы ведь подозреваете нас (или IDC или обоих) в манипуляциях с данными по России, а не по миру.
По России? А в вашем (вот этом) пресс-релизе упоминалась Россия?

Там сказано, что семинар "был проведен одновременно в 94 городах СНГ и Балтии".
Я так понял, что это все продажи. Во всем мире. 1С ведь теперь продается не только в странах СНГ. Разве не так? Или в пресс-релизе данные только о Российских продажах?

Данные по России предложили выложить вы, здесь. Причем сначала такого требования не было.

Ну, да бог с ним. Вам нужны Российские - спрошу о Российских.
А меня бы устроили и Российские и общемировые цифры.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Думаю, что прятаться за мировые продажи «большого» Microsoft-а – не самый сильный ход (кстати, что учитывается в выручке подразделения Microsoft Business Solutions во всем мире – она считается с учетом продаж MS Office, как по России за 2006 фин. год, или без?). Технических проблем посчитать продажи в разрезе той или иной страны наверное не должно быть?
Э-э-э...
Алексей, вы зачем-то на грубость нарываетесь.

Во-первых, я постарался для вас найти ссылку с публично доступными цифрами.
Вы почему-то называете "прятаться". "Обидные слова говоришь, да..." (С) Кавказская пленница.

Про то, что входит в Microsoft Business Solutions можно прочитать на сайте в финансовой отчетности. Ссылку я уже давал http://www.microsoft.com/msft/report...fr_not_17.html
Офис входит в подразделение Information Worker.

"Технически посчитаны".
Или вы не понимаете разницу между "посчитать" и "опубликовать"...
Неужели вы хотите сказать, что 1С публикует все данные, которые может технически посчитать?
Не стоит так обижать систему учета УПП, на которую, как вы знаете, перешла фирма 1С.
Убежден, что "технически посчитать" УПП может гораздо больше.
Разве не так?

Теперь серьезно.
Майкрософт не публикует цифры в разрезе стран. Это политика на уровне штаб квартиры. Пожалуйста, не надо брать "на слабо". Это мелко как-то. Насколько я понимаю, дело не в Dynamics, не в России и уж ни в коем случае не в 1С. (кстати, я не нашел контраргумента для того, чтобы убедить опубликовать цифры по россии. может, вы поможете найти публичный сайт с современными финансовыми данными Майкрософт в разрезе стран? в публичных фин.отчетах в крайнем случае можно встретить US и Other countries)

Может найдем компромисс и остановимся на цифрах по всему миру

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Проценты роста-то для России считали, см. http://www.microsoft.com/Rus/Downloa...RussiaFY06.ppt. (это, кстати, Сисою на "мы произвели на 200% больше ядерных реакторов, чем в 1914 году...")
Я видел этот пресс-релиз.
1.
У меня есть масса вопросов к этому пресс-релизу МС. Но проверочных цифр для этого прессрелиза Майкрософт у меня нет.
Если у вас есть проверочные данные, с удовольствием готов обсудить в отдельной ветке.

2.
Как связан указанный вами прессрелиз и изначально обсуждаемый 1Совский?

Так уж получилось, что по 1Совскому у меня скопилась публичная статистика http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=955
Мне стало интересно как один публичный пресс-релиз 1С соотносится с другим публичным пресс-релизом 1С.
Видимые несоответствия в них показывают, что либо что-то скрыто, либо читатель - в данном случае я - чего-то не понимает.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Вот поэтому не хочется оказаться в странном положении - если мы дадим данные, а коллеги опять воздержатся, но будут продолжать свысока поучать.
Насчет "поучал". Я могу ошибаться, но мне кажется, что это похоже на комплекс неполноценности.

По сути:
Я бы не назвал это странным положением.
В этом случае я бы считал, что 1С более привлекательна в своей открытости, чем "воздержавшиеся коллеги".

Почему-то вы пытаетесь свести разговор к обидам.
Речь идет не об этом. Речь идет о том, каким данным могут доверять инвесторы (клиенты настоящие и потенциальные).
Доверять можно данным, которые проходят перекрестную проверку.
Для того, чтобы вообще провести перекрестную проверку, данных должно быть достаточно.

Блин, что-то теперь я скатился в поучения...
Извините, в общем, вы сам хорошо знаете зачем нужны достоверные финансовые показатели.

Какая разница что говорят "коллеги"?
Вам нужны клиенты или мнение коллег? (тот же самый вопрос относится и к МС)

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
ОК, давайте подождем «до после 15-го» - я, с Вашего позволения, тогда еще напомню.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Только, заметьте – в данном случае мы не просим какого-то «исключения» у Microsoft, тем более не настаиваем на изменении политики. Речь о другом – давайте в следующий раз перед тем, как придираться к нашим данным, Вы будете приводить сопоставимые данные по «своим» системам.
Э-э-э...
В общем - да.
Но мне кажется, вы снова что-то путаете.
Этот форум и форум у Маззи не принадлежит Майкрософту, а я не сотрудник Майкрософт. У меня нет публичных "сопоставимых данных" (Я глубоко сожалею, что не могу просто дать ссылку на публичный источник с данными от МС).

Алексей, разрешите оставить за собой право на свободу слова и право придираться к ПУБЛИЧНЫМ данным любого вендора безо всяких условий.

Но в целом согласен.
Я за то, чтобы публичных данных для анализа было больше.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Или оставим это занятие аналитикам из IDC и других компаний, изучающих наш с вами рынок, а не участвующих в нем непосредственно – им-то все, включая Microsoft, спокойно дают информацию в разрезе стран, данные они считают по одинаковой для всех методике и публикуют синхронно.
Фу... Как мелко... Опять "на слабо"... У вас так принято, что ли?

Алексей, разрешите я оставлю за собой право придираться к данным и этого вендора. Я не нашел публичного описания методики IDC. Я не знаю насколько декларируемая в закрытом платном исследовании методика соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Кстати, данные по продажам УПП в клиентах и лицензиях – вообще не вопрос, у нас эти цифры давно опубликованы на сайте в открытом доступе и постоянно обновляются, см. Монитор продаж и внедрений «1С:Управление производственным предприятием 8.0» на http://www.1c.ru/rus/partners/ckp-upp.jsp.
Ух, ты!
Спасибо, не знал. Респект за полезный ресурс (сразу оговорюсь: я не знаю, видели ли эту страницу в менеджеры МС)

Можно позадавать вам вопросы по этому публичному ресурсу?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Только неправильно утверждать что Navision везде конкурирует только с УПП, и никогда – с УТ, ЗУП или другими конфигурациями (но и мы предлагаем сравнить данные не только по Навижн, но и по Аксапте).
Алексей, перкращайте эту шизофрению.
Я не утвержал такого, насколько я помню.
Если вы имеете в виду какое-то высказывание МС, я не сотрудник Майкрософт.
Может ссылку дадите?

Давайте вспомним с чего начиналось:
  • 1С опубликовала пресс-релиз
  • ссылка на пресс-релиз опубликована на нескольких форумах, в том числе здесь и на форуме у Маззи.
  • я стал увязывать цифры пресс-релизов http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=955, как это делал уже давно
  • я понял, что чего-то не понимаю
  • решил выяснить
  • опубликовал свои размышления
  • поговорил с несколькими экспертами по 1С - они тоже не смогли достоверно объяснить расхождения в оценках, но высказали несколько достоверных предположений, которые удовлетворили мое любопытство и дали дополнительную информацию для размышлений. (повторю: я не считаю менеджеров в МС экспертами по 1С, извините МС. Оговорюсь: поскольку 1С применяет репрессии против специалистов, которые интересуются не только 1Сом, я не называл, не называю и не буду называть их имена, извините 1С. За свои публичные слова о репрессиях готов отвечать)
  • Алексей, вы высказали предложение обменяться данными публично. Я - за. Нашел и привел уже опубликованные данные.
  • ждем человека из отпуска 15 января, посмотрим может он что добавить сможет

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
«Красивые» цифры по аналогии с вашими «With more than 1 million licensed users, 50,000 customers and 2,700 partners around the world» привести для нас тоже не проблема. Число организаций, использующих продукты 1С:Предприятия (в вашей терминологии - «customers») - более 1 млн, число автоматизированных рабочих мест (licensed users) по оценке более 4 млн (по оценке, поскольку 1С:Предприятие версий 7.х лицензируется не по раб. местам), число только франчайзи, выполняющих условия договора (а у нас есть и другие категории «partners») – более 3200. Это не на огромном Земном шаре – а в пределах нашей Родины. Но изначально-то обсуждали не это…
Э-э-э...
Во-первых, спасибо за информацию о 7ке.

Я правильно понимаю, что согласно вашей оценке, в среднем в "1С:Предприятии" работает 4 пользователя? Спасибо за любопытную информацию с красивыми цифрами.

Я правильно понимаю, что согласно вашим данным, в среднем один партнер 1С обслуживает около 300 организаций? Очень любопытно. Спасибо.

Не будет ли наглостью с моей стороны попросить вас опубликовать среднее количество специалистов у одного партнера и средний стаж специалиста у партнеров? Насколько я знаю, МС таких данных не собирает. Давайте заставим их собирать и публиковать и такие данные...

Далее.
Вы снова что-то путаете.
Красивые цифры я приведел для подмножества: Navision - это один из 6 продуктов линейки Microsoft Dynamics.
А вы зачем-то обобщили, привели данные по всем продуктам 1С:Предприятия... Смешали 7ку, 8ку, ИСУП и не-ERP в одну кучу... Эх... Ну, ведь читатели не дураки... Зачем же вы так?

Далее.
Да, мы начали с пресс-релиза 1C Итоги, за два года реализовано > 50 тыс. лицензий УПП
Цитирую
Цитата:
В то же время, "1С:Предприятие" продолжает успешно развиваться и продвигаться, в основном, благодаря типовым прикладным решениям. Один из флагманских продуктов в данном сегменте - "1С: Управление производственным предприятием". Его можно считать полноценной ERP-системой, хотя фирма "1С" и не стремится жестко привязать его к этому термину. За два года реализовано 2100 комплектов УПП, которые включают в себя более 50 тысяч лицензий.
В этом пресс-релизе о чем говорится?
О продажах "не на огромном Земном шаре – а в пределах нашей Родины"?


Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Так что ждем 15го для реального сравнения.
Алексей, может дадите ссылку с цитатой, где я вам так сильно наврал?
Я не мог обещать вам "реального сравнения".
Я не мог обещать вам данных для такого сравнения.
Я мог сказать только одно - 15 из отпуска вернется менеджер, в компетенции которого принять решение по вашему предложению.
И постарался найти для вас уже имеющиеся публичные цифры...

Алексей, пожалуйста, не разочаровывайте так... Э-э-эх...

Пусть будет больше публичных данных, за которые можно заставить отвечать.
Пусть те, кто принимает решение о покупке той или иной ERP/ИСУП системы смогут принять обоснованное решение - ведь именно они и являются инвесторами.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 09.01.2007, 22:27   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Пользуясь случаем я хотел бы привлечь внимание уважаемых участников к опросам
Сколько пользователей в среднем одновременно работает в вашей Аксапте?
Сколько пользователей в среднем одновременно работает в вашем Навижине?
Сколько программистов (консультантов) работает на вашем предприятии?
Скорость обучения Аксапте

И новый опрос
Каков ваш стаж работы с учетными и ERP-системами (Microsoft Dynaimcs и другие)?

а также на этом форуме
Каков ваш стаж работы с Dynaimcs AX?
Каков ваш стаж работы с Dynaimcs NAV?
Каков ваш стаж работы с Dynaimcs CRM?
Каков ваш общий стаж работы с учетными и ERP-системами? (не только с Dynamics)

Спасибо за активное участие в опросах.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.01.2007, 13:18   #16  
Тот is offline
Тот
Участник
 
10 / 13 (1) ++
Регистрация: 06.01.2007
Раз уж появился на форуме - начну спрашивать.
Какую информацию несет "среднее количество пользователей"? Как и что она характеризует?
У нас примерно 300 клиентов. Из них 200 используют 1С на одном рабочем месте, один на 250, остальные от 2 до 10. В среднем получится около 4.
Как это характеризует софт?
Можно ли считать преимуществом Аксапты, что она никогда не используется на одном рабочем месте? На мой взгляд - это недостаток, мешающий её распространению. Ведь человек из малого предприятия, работавший на 1С на единственном компьютере имеет представления и навыки работы с 1С переходя на работу в крупном предприятии.
Со стажем тоже не совсем понятно. Разве Ваш опыт работы в 1С никак не повлиял на навыки при работе с Аксаптой? Если я работаю с 1С:8.1 полмесяца, а с 1С более 10 лет - какой стаж мне следует указать?
Старый 10.01.2007, 14:41   #17  
Алексей Харитонов is offline
Алексей Харитонов
Участник
 
11 / 21 (1) +++
Регистрация: 26.12.2006
Я заранее извиняюсь, если что-далее по тексту что-то не так процитировал - - механизмы этого форума не очень пока освоил.

Цитата:
Насколько я понимаю, сыр-бор начался с моего высказывания?
Я не работаю в западной компании. Я работаю в своей 100% российской компании.
ООО «Майкрософт Рус» - тоже 100% российская компания.
(А Ирак – суверенное государство :-)

Правильно ли я понимаю, что Вы и/или Ваша компания не получаете финансовой (или эквивалентной) поддержки от Microsoft?
Это не наезд, а вопрос. Поясню, что имею в виду:
- Я с большим уважением отношусь к той огромной работе по продвижению решений Microsoft, которую Вы ведете на этом и других форумах. У меня написание сопоставимого количества сообщений в форумах (согласно статистике Аксфорума – 4,75 сообщения ежедневно) заняло бы значительную часть рабочего времени.
- Мы сами ищем человека, который смог бы вести работу с комьюнити, хотя бы отчасти сопоставимую с той, что ведете Вы – и пока не смогли найти даже за весьма неплохие деньги.
- Если Вы ведете эту работу на безвозмездной основе, из бескорыстной любви к Microsoft – снимаю перед Вами шляпу (желтую кепку :), а коллегам из Microsoft завидую белой завистью, что у них есть такие друзья.
- Если же Вам удалось выстроить бизнес-схему, которая позволяет окупить эту деятельность без финансового участия Microsoft, то … решите как-нибудь проконсультировать нас по тому, как выглядит такая бизнес-схема и как нам выстроить аналогичную – называйте цену: уверен, что смогу убедить руководство такой консалтинг достойно оплатить. Серьезно.

Цитата:
Вы об этом вашем пресс-релизе? 1C Итоги, за два года реализовано > 50 тыс. лицензий УПП

Или о других публичных 1Совских пресс-релизах?
Так уж повелось, что я их любовно собраю http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=955
Может быть, я что-то пропустил?
Возможно, допустили неточность. 1С публикует свои пресс-релизы на сайте www.1c.ru. То, на что Вы ссылаетесь – это публикация издания. «Публичный 1Совский пресс-релиз» лежит здесь http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=628.

Цитата:
Данные по России предложили выложить вы, здесь. Причем сначала такого требования не было. :)

Ну, да бог с ним. Вам нужны Российские - спрошу о Российских.
А меня бы устроили и Российские и общемировые цифры.
Началось с того, что Вы заговорили об отчете IDC _по России_.
"Во всем мире" - другой вопрос. Мы (пока :) о продажах (делового софта) во всем мире не заявляем. Какое отношение к теме имеют продажи в США Great Plains и Solomon (как я понимаю, там их продается больше, чем Навижна и Аксапты)?

Цитата:
Про то, что входит в Microsoft Business Solutions можно прочитать на сайте в финансовой отчетности. Ссылку я уже давал http://www.microsoft.com/msft/report...fr_not_17.html
Офис входит в подразделение Information Worker.
Да, по мировому отчету выходит так. А глава российского MBS вот здесь http://pcweek.ru/?ID=620628 говорит о том, что
"... главная причина, того, что цифры по направлению Microsoft Business Solutions оказались включены в общие цифры роста офисных приложений гораздо глубже. В корпорации подразделения Microsoft, занимающиеся разработкой бизнес-систем (ERP и CRM) и офисных приложений недавно были объединены в единый департамент..." и "Объединение офисных приложений с ERP это не формальный акт, а отражение принятой нами стратегии развития."
Т.е. выходит, что здесь политика локального офиса отличается от политики штаб-квартиры? - спасибо, что обратили внимание.


Цитата:
Теперь серьезно.
Майкрософт не публикует цифры в разрезе стран. Это политика на уровне штаб квартиры. Пожалуйста, не надо брать "на слабо". Это мелко как-то. Насколько я понимаю, дело не в Dynamics, не в России и уж ни в коем случае не в 1С. (кстати, я не нашел контраргумента для того, чтобы убедить опубликовать цифры по россии. может, вы поможете найти публичный сайт с современными финансовыми данными Майкрософт в разрезе стран? в публичных фин.отчетах в крайнем случае можно встретить US и Other countries)

Может найдем компромисс и остановимся на цифрах по всему миру :)
Пожалуйста, не надо брать на слабо :)
Мы ж не предлагаем опубликовать финансовые данные в разрезе стран, например, баланс и отчет о прибылях и убытках ООО «Майкрософт Рус» или вашей фирмы «Работа на результат». Надеюсь, Вы понимаете, что данные о продажах конкретных продуктов - это несколько иное :)

А впрочем… Ладно, хотите общемировые – давайте. Общемировые продажи российских версий продуктов, ОК? Чтобы сопоставлять сопоставимое. И проблема с публикацией в разрезе стран тогда снимается, наверное?


Цитата:
Так уж получилось, что по 1Совскому у меня скопилась публичная статистика http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=955
Мне стало интересно как один публичный пресс-релиз 1С соотносится с другим публичным пресс-релизом 1С.
Видимые несоответствия в них показывают, что либо что-то скрыто, либо читатель - в данном случае я - чего-то не понимает.
Не очень понимаю. Вы специализируетесь на продуктах Майкрософт. Но при этом данных по продажам этих продуктов у вас для проверки нет, а вот данные по продуктам 1С есть. И ресурсы свои на изучение и даже коллекционирование пресс-релизов по 1С тратите (про коллекционирование наших вообще непонятно – они и так все есть на нашем сайте). Что это? Хобби? Отработка заказа? Проявление «эмигрантского синдрома»?

Цитата:
Почему-то вы пытаетесь свести разговор к обидам.
Ну как-то так получается :) Обидно слушать предположения, что мы врем или "манипулируем".
Ну и сейчас разных обидных диагнозов наговорили :) Я не психиатр, но думаю, что шизофреником Вы меня зря :) Параноиком – пожалуйста :) Энди Гроув из Интела говорит, что в нашей индустрии только такие и выживают – а он наверное плохому не научит :)

Цитата:
Речь идет не об этом. Речь идет о том, каким данным могут доверять инвесторы (клиенты настоящие и потенциальные).
Доверять можно данным, которые проходят перекрестную проверку.
Для того, чтобы вообще провести перекрестную проверку, данных должно быть достаточно.

Блин, что-то теперь я скатился в поучения...
Извините, в общем, вы сам хорошо знаете зачем нужны достоверные финансовые показатели.

Какая разница что говорят "коллеги"?
Вам нужны клиенты или мнение коллег?
Сергей, Вы планируете стать нашим клиентом? – добро пожаловать! Какие задачи Вы хотите решать, какие продукты 1С Вас интересуют, какая информация о продуктах, поддержке, партнерах требуется? Какие референсы? Только давайте не в этой ветке и не со мной, продажа 1С:Предприятия клиентам – не моя компетенция, и уж тем более мне было бы некорректно заниматься этим в Аксфоруме. В 1С есть отдел продаж, отдел работы с партнерами, отдел работы с корпоративными клиентами. Можете написать мне в почту – я передам…

Вы хотели бы стать нашим инвестором? – пока что 1С не размещает акций на открытом рынке.

Иначе в данном случае действительно имеем поучения, мнение коллег и т.д. И их обсуждение.



Цитата:
Алексей, разрешите оставить за собой право на свободу слова и право придираться к ПУБЛИЧНЫМ данным любого вендора безо всяких условий.
Конечно - и к публикациям в любом издании (как в данном случае) тоже можете придираться. Точно так же, как за нами остается право на ответ.

Еще. Я не слежу за этим форумом, поэтому могу сейчас что-то опять не так сказать. Но - к данным "своего" вендора вы здесь придираетесь в тех же выражениях, используя те же термины ("врет", "манипулирует")? Вроде сами говорите, что вопросов по ним тоже немало... Если да (ссылочку?) - тогда действительно полноценная свобода слова, эгалите, фратерните и т.д.


Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов
Или оставим это занятие аналитикам из IDC и других компаний, изучающих наш с вами рынок, а не участвующих в нем непосредственно – им-то все, включая Microsoft, спокойно дают информацию в разрезе стран, данные они считают по одинаковой для всех методике и публикуют синхронно.

Фу... Как мелко... Опять "на слабо"... У вас так принято, что ли?
Не понял, о чем вы? Если о том, о чем я подумал - то у кого из нас комплексы? :)

Цитата:
Алексей, разрешите я оставлю за собой право придираться к данным и этого вендора.
Пожалуйста. Тем более я не в IDC работаю.

Цитата:
Я не знаю насколько декларируемая в закрытом платном исследовании методика соответствует действительности.
Насколько мне известно, ни один из участников исследования его не оспорил.
Что значит "методика соответствует действительности" - не очень понял. Возможно, и не очень соответствует, вообще может быть спорной - нам, например, кажется, что зря IDC не рассматривает 1С:Предприятие 7.7, т.е. упускает из виду очень серьезный сегмент рынка автоматизации предприятий - ну и что?



Цитата:
Ух, ты!
Спасибо, не знал. Респект за полезный ресурс (сразу оговорюсь: я не знаю, видели ли эту страницу в менеджеры МС)
А Вам спасибо за позитивную оценку ресурса – мы старались, Мы тоже не знаем, видели ли менеджеры МС эту страницу, но вроде она не требует согласования с конкурентами :)

Цитата:
Можно позадавать вам вопросы по этому публичному ресурсу?
Мой е-мэйл в профиле.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов
Только неправильно утверждать что Navision везде конкурирует только с УПП, и никогда – с УТ, ЗУП или другими конфигурациями (но и мы предлагаем сравнить данные не только по Навижн, но и по Аксапте).


Алексей, перкращайте эту шизофрению.
Я не утвержал такого, насколько я помню.
Если вы имеете в виду какое-то высказывание МС, я не сотрудник Майкрософт.
Может ссылку дадите?
Подряд приводились данные по Навижн и вопрос по УПП. Видимо, это сбило. Извиняюсь. Но и я не говорил, что вы это утверждаете - просто обратил внимание, что утверждать такое неправильно. Ладно, было бы неправильно утверждать...

Цитата:
Давайте вспомним с чего начиналось:
  • 1С опубликовала пресс-релиз
Повод для достаточно жестких высказываний в адрес «1С» не очень точный - это издание опубликовало заметку, а пресс-релизы у нас публикуются в другом месте. Но кто потом будет разбираться, кто захватил радиостанцию 1 сентября 1939г – на последующие события влияет мало.
  • Цитата:
  • ссылка на пресс-релиз опубликована на нескольких форумах, в том числе здесь и на форуме у Маззи.
  • я стал увязывать цифры пресс-релизов http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=955, как это делал уже давно
  • я понял, что чего-то не понимаю
  • решил выяснить
  • опубликовал свои размышления
  • поговорил с несколькими экспертами по 1С - они тоже не смогли достоверно объяснить расхождения в оценках, но высказали несколько достоверных предположений, которые удовлетворили мое любопытство и дали дополнительную информацию для размышлений. (повторю: я не считаю менеджеров в МС экспертами по 1С, извините МС. Оговорюсь: поскольку 1С применяет репрессии против специалистов, которые интересуются не только 1Сом, я не называл, не называю и не буду называть их имена, извините 1С. За свои публичные слова о репрессиях готов отвечать)
Ну раз упомянули репрессии – точно сейчас начнут бомбить (в защиту идеалов :-)


Цитата:
Я правильно понимаю, что согласно вашей оценке, в среднем в "1С:Предприятии" работает 4 пользователя? Спасибо за любопытную информацию с красивыми цифрами.
Масштабируемость у 1С:Предприятия очень высокая – мы считаем это преимуществом платформы. В среднем 4, но более половины покупок – для однопользовательского применения (несетевые) - что не очень характерно для Навижн или Аксапты. Далее среднее сетевое применение уже сопоставимо со средними цифрами, приводимыми Вами по Навижн. Надо еще иметь в виду, что зачастую одно предприятие с несколькими подразделениями покупает себе несколько копий 1С:Предприятия.
Собственно, Тот в предыдущем посте все уже правильно сказал.

Цитата:
Я правильно понимаю, что согласно вашим данным, в среднем один партнер 1С обслуживает около 300 организаций? Очень любопытно. Спасибо.
Бывает и так. Вспомните, что для партнера, занимающегося «легкими» продуктами 1С:Предприятия 7.7, не обязательно быть франчайзи. Уточните, что имеется в виду под «обслуживанием».

Цитата:
Не будет ли наглостью с моей стороны попросить вас опубликовать среднее количество специалистов у одного партнера и средний стаж специалиста у партнеров? Насколько я знаю, МС таких данных не собирает. Давайте заставим их собирать и публиковать и такие данные...
Среднее количество сотрудников во франчайзи – около 30, это вроде публиковалось. Однако разброс численности большой – есть фирмы по несколько человек и по несколько сотен. По публикации какой-то статистики – это не задача данного форума, а по обмену данными – ну давайте дождемся прихода обещанного вами неназванного «менеджера МС» и произведем то о чем говорили.
Что собирает МС – это Вам виднее...


Цитата:
Далее.
Вы снова что-то путаете.
Красивые цифры я приведел для подмножества: Navision - это один из 6 продуктов линейки Microsoft Dynamics.
А вы зачем-то обобщили, привели данные по всем продуктам 1С:Предприятия... Смешали 7ку, 8ку, ИСУП и не-ERP в одну кучу... Эх... Ну, ведь читатели не дураки... Зачем же вы так?
Так как раз и привел как пример того, что не надо сравнивать теплое с мягким.
Раз уж Вы приводите чохом продажи в Европе, Штатах и прочих Гондурасах...
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов
Хотите - договоримся и на этом форуме одновременно выложим:
- Мы - сколько в 2006 г. продано 1С:Предприятия – всего, в т.ч. 8.0, в т.ч. УПП.
- Вы – сколько по данным Microsoft за то же время продано Dynamics Ax и Nav.
По количеству и по деньгам.

(Мазуркин) Конечно хочу.
Где здесь говорилось про ЕРП - не ЕРП? (ЕРП вообще не очень точное понятие, в отличие от конкретных марок программных продуктов)



Цитата:
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов
Так что ждем 15го для реального сравнения.


Алексей, может дадите ссылку с цитатой, где я вам так сильно наврал?
Сергей, Вы о чем? Вроде бы я вас во вранье вообще не упрекал - что Вы нервничаете? Что я не так сказал?

Цитата:
Я не мог обещать вам "реального сравнения".
Я не мог обещать вам данных для такого сравнения.
Не могли. Но поначалу Вы не занимались сравнением теплого с мягким. Мы говорили не о том, чтобы приводить разные цитаты о разных продуктах, рынках и т.д. А о том, чтобы (еще раз цитирую) одновременно выложить.
- Мы - сколько в 2006 г. продано 1С:Предприятия – всего, в т.ч. 8.0, в т.ч. УПП.
- Вы – сколько по данным Microsoft за то же время продано Dynamics Ax и Nav.
По количеству и по деньгам.
Говорили в контексте обсуждения отчета IDC по России, данных о продажах ну уж точно не по всему миру и т.д.. Что сразу четко не оговорил регион – был неправ, дал Вам себя подловить, впредь буду аккуратнее – но ведь изначально целью вроде бы было не «подлавливание».
Ладно, выше уже предложил – повторяю. Давайте не по региону, а по российским версиям продуктов во всем мире – во избежание разночтений и казуистики.


Цитата:
Пусть те, кто принимает решение о покупке той или иной ERP/ИСУП системы смогут принять обоснованное решение - ведь именно они и являются инвесторами
Про инвесторов опять не понял – при чем они здесь? Или это такой маркетинговый прием – убеждать покупателей систем автоматизации что их затраты на софт – это инвестиции? Не думаю, что здесь это уместно комментировать. И вообще - разве в контексте этой ветки обсуждается выбор той или иной системы? Тогда я сразу ухожу – мы в таких дискуссиях не участвуем, Вы знаете.

Последний раз редактировалось Алексей Харитонов; 10.01.2007 в 14:46.
За это сообщение автора поблагодарили: slava (1), YaHooka (-1).
Старый 10.01.2007, 15:25   #18  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
- Я с большим уважением отношусь к той огромной работе по продвижению решений Microsoft, которую Вы ведете на этом и других форумах. У меня написание сопоставимого количества сообщений в форумах (согласно статистике Аксфорума – 4,75 сообщения ежедневно) заняло бы значительную часть рабочего времени.
- Мы сами ищем человека, который смог бы вести работу с комьюнити, хотя бы отчасти сопоставимую с той, что ведете Вы – и пока не смогли найти даже за весьма неплохие деньги.
- Если Вы ведете эту работу на безвозмездной основе, из бескорыстной любви к Microsoft – снимаю перед Вами шляпу (желтую кепку , а коллегам из Microsoft завидую белой завистью, что у них есть такие друзья.
Алексей, среди 1С-ников достаточно много специалистов, активно продвигающих и защищающих на форумах 1С. И мы готовы и дальше продвигать этот ПП.
Основная проблема на этом пути:
1С совершенно не занимается работой с ведущими 1С-профессионалами, ориентируясь на франчевые структуры с относительно высокой текучкой кадров и низким процентом зрелых специалистов. Мне кажется, в интересах 1С создать и финансировать клуб отраслевых специалистов (представители крупных Заказчиков, известные независимые консультанты). Бонусы: доступ к материалам для партнеров, встречи с разработчиками, доступ к партнерской конференции (не у всех владельцев версии для обучения он есть), публикация планов развития и т.п.

Ну и заниматься работой с комьюнити себе дороже. Как специалист по 1С, я легко сейчас могу зарабатывать > 3000 USD. Вряд ли 1С сможет предложить больше. Кроме того, как "независимый" эксперт я могу легко критиковать 1С за допущенные промахи и ляпсусы. Связав себя особыми отношениями с вендором, придется следить за речью, а это не способствует улучшению реноме.

Кстати, mazzy выполняет значительно бОльший объем работы, нежели Вы упоминаете. Посмотрите www.mazzy.ru , www.sql.ru , например.
Старый 10.01.2007, 18:01   #19  
Алексей Харитонов is offline
Алексей Харитонов
Участник
 
11 / 21 (1) +++
Регистрация: 26.12.2006
Сисой, спасибо.
Во многом с Вами согласен. Не во всем, про франчайзи зря Вы так утрируете. Про очень серьезных специалистов вне франчей - факт, но согласитесь, что и внутри их тоже немало. Готов продолжить обсуждение, но в этой ветке явно будет оффтопик, да и вообще на этом форуме наверное было бы некорректно - что посоветуете?
Старый 10.01.2007, 19:48   #20  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Сисой, спасибо.
Во многом с Вами согласен. Не во всем, про франчайзи зря Вы так утрируете. Про очень серьезных специалистов вне франчей - факт, но согласитесь, что и внутри их тоже немало. Готов продолжить обсуждение, но в этой ветке явно будет оффтопик, да и вообще на этом форуме наверное было бы некорректно - что посоветуете?
Можно связаться со мной по почте - mem@optima.ru
Можно открыть ветку на известном около1С-овском ресурсе.
Согласен, что утрирую. У меня есть сильные знакомые спецы во франчах.
На очень интересных проектах.
Кстати, еще одна проблема - многие из 1С. Не удерживаются...
Теги
1c

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
1C:УПП версия 1.1 или первый шаг к ERP (впереди еще 9) Сисой Другие системы на рынке 136 16.03.2005 19:03
«ЭпикРус» подвел некоторые итоги года Тимур Другие системы на рынке 9 24.12.2004 22:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.