AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 19:06   #21  
Тот is offline
Тот
Участник
 
10 / 13 (1) ++
Регистрация: 06.01.2007
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ох, блин...
Если не устраивает:
"так и запишем в стандартной версии 1С данные в прошлых периодах могут меняться. причины перчислены."
Если не возражаете - немного изменим формулировку.
"В некоторых типовых решениях 1С предусмотрена возможность изменения данных в прошлых периодах"
Потому как термин "Стандартная весрсия" был в 7.7, а для 8 его не применяют.
mazzy, а Вам не кажутся все эти дискуссии тут забавными? Мне, честно говоря, кажутся. Например рассуждения о том, что в 1С нет реквизитов в проводках. Да в 1С проводка вообще привязана к регистратору. И в ней есть не только реквизиты документов, но и реквизиты реквизитов документов до седьмого колена.
Но вот какое это имеет значение - мне непонятно.
Вот конфигурации 1С критиковать можно. Но я думаю, что на каждый аргумент 1С найдет обоснование, почему сделанно именно так. А ежели кому не нравится - пусть сам переделывает.

Последний раз редактировалось Тот; 01.03.2011 в 19:12.
Старый 01.03.2011, 20:28   #22  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
доработка...
Что подразумевается под этим?
Естественно имея доступ к данным и соответствующим инструментам я могу изменить что угодно. Достаточно иметь SQL Server Management Studio.
Старый 04.03.2011, 18:25   #23  
Alexius is offline
Alexius
Участник
Аватар для Alexius
 
461 / 248 (9) ++++++
Регистрация: 13.12.2001
На мой взгляд в исходном сообщении зря поставлен знак равенства (или почти равенства) между "Аудиторским следом" и "ЦБТ Аудит проводок".
Под реализацией "Аудиторского следа" в системе обычно понимается жесткий запрет на изменение разнесенных документов, а "ЦБТ Аудит проводок" - это инструмент для анализа изменений по аналогии с Мониторингом объектов из 1С или Журналом БД из АХ. Он только сильно заточен на упрощение разбора полетов в узкой специализации. Типовые причины проблем призывают приобрести продукт "ЦБТ Аудит проводок", но как эти проблемы можно решить с помощью "Аудиторского следа" я смутно представляю. Или у меня не правильное понимание понятия "Аудиторский след" ?
За это сообщение автора поблагодарили: kuntashov (1).
Старый 17.09.2012, 20:50   #24  
Andrey CBT is offline
Andrey CBT
Участник
 
11 / 11 (1) +
Регистрация: 17.09.2012
Спасибо всем за то, что горячо обсуждали близкую мне тему изменений данных в 1С и разработанный компанией "Центр Бизнес-Технологий" под моим руководством продукт "ЦБТ: Аудит поводок". К сожалению, я только сейчас обнаружил наличие этой дискуссии, возможно тема уже остыла и никого не задевает, но на правах автора обсуждаемого продукта позволю себе сделать несколько комментариев к вышесказанному:
1. Судя по характеру ответов здесь дискутируют две группы людей с противоположными целями и мировоззрением. "Внедряющие AX" сфокусированы на наличии проблем в 1С, "внедряющие 1С" сфокусированы на защите любимого продукта - нивелируя проблемы или предлагая способы их решения. В целом истина, как обычно, где-то посредине. Часть проблем решается приложением определенных усилий, часть проблем остается, но при определенных оговорках и понимании грабли можно обходить стороной.
Нужно отметить что я, как руководитель компании "Би-Тек" и архитектор решений и руководитель проектов одновременно, некоторое время назад успешно внедрял AX, в достаточно сложных и масштабных проектах. Кроме того имею сертификаты по обеим системам. Поэтому могу сказать, что проблемы есть везде – в 1С, AX, SAP и т.п.

2. Было мнение, что «Аудиторский след» должен обеспечивать невозможность изменения данных в системе. На мой взгляд - это не правильное понимание термина, т.к. цель аудиторского следа – зафиксировать дату, время, автора и «детали» изменения транзакций (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4). Именно это и делает наш инструмент. А закрывать периоды или отдельные документы или регистры можно и другими средствами и определяется это другими понятиями как варианты: «регламент закрытия месяца», «требования к ИТ системе», «политика ИТ безопасности» и т.п.

3. Нужно не забывать, что большинство пользователей любят «1С» за возможность перепроведения документов и работы задним числом (кстати, это не синонимы) и не любят любые системы в т.ч. и AX в которых изменять созданные документы или работать задним числом - «нет технической возможности». Отсюда следует вывод, что «гибкость» в 1С порождает в некоторых случаях определенные проблемы. Эти проблемы иногда решаются просто, а иногда – нет. Простой пример – была не правильно разнесена приходная накладная, сырье списано в производство, частично сделан выпуск продукции, отражен ряд операций перемещания по складам, списание потерь в пути, отражены множество продаж и т.д. – период закрыт, себестоимость посчитана. Бухгалтер увидел ошибку и может ее исправить в закрытом периоде т.к. отчетность по прибыли или баланс еще не подавались (это квартальная или даже годовая отчетность), плюс на другие налоги или отчетность некорректная себестоимость не повлияет. Что обычно делают в 1С этой ситуации:

a. Вариант А - открыли период, исправили, пересчитали себестоимость!
Внимание побочный эффект - расчет может дать не те результаты, которые мы ожидали и повлиять на него могут, например не только запомнившиеся нам изменения. Может со времени закрытия периода изменили принципы распределения затрат (записи в регистре сведений случайно поставили действие с начала года), может программисты сделали обновление изменили алгоритмы расчета – причин может быть много но результат один – проводки после проведения станут другими! А затем как понять что поменялось? Есть конечно варианты - сравнивать две базы (конечно, если они у нас есть). Однако, делается это опять же не без помощи программистов. Кстати, последние редко признаются в собственных косяках, поэтому априори бухгалтера в таких расследованиях им не доверяют.
Б. Вариант Б – делаем корректировки в текущем периоде – но это «гаплык», т.к. автоматизации этого нет и без программиста, который придумает как откорректировать все связанные регистры, сделает в EXCEL псевдо-расчет себестоимости, а иногда напишет обработки и отчеты – сделать это нереально!
Вывод – “вариант А” несмотря на риски в большинстве случаев «дешевле» для пользователей.

Что делать в AXAPTA – я даже не знаю. Там по-моему никакого варианта нет - тупик. Поправьте если ошибаюсь.


4. Итоги:
a. Если есть какая-то полезная возможность (пересчет/перепроведение) ее нужно использовать – если есть какие-то недостатки или побочные эффекты (например, изменение финансовых проводок) их нужно находить, понимать и минимизировать и или устранять.
b. в “1С” можно закрыть «почти железно» как в AXAPTA, только работать с этим будет также «удобно», и зачем это нужно?
___________________________________________________
P.S. Мое мнение об AXAPTA - с одной стороны система на момент 2004-2006 была технологическим лидером рынка, по некоторым позициям, является таковым и сейчас, но все изюминки системы были уничтожены и продолжают уничтожаться производителем благодаря непродуманной ценовой политике и вялотекущему развитию продукта. Результат налицо - рынок потерян, партнеров в Украине можно пересчитать на пальцах одной руки, может даже и одного пальца хватит . Поэтому для меня эта страница перевернута – я никогда не продаю продукты, в которых нет существенных преимуществ (выгоды) для пользователей и рыночного потенциала. Хотя AXAPTA вспоминаю чаще всего именно с положительной стороны, ибо ее недостатки меня более не волнуют.
Старый 17.09.2012, 23:20   #25  
Serg is offline
Serg
Участник
 
112 / 27 (1) +++
Регистрация: 12.02.2002
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
b. в “1С” можно закрыть «почти железно» как в AXAPTA, только работать с этим будет также «удобно», и зачем это нужно?
Аудиторский след прежде всего нужен, что была опора для принятии решений, в том числе и финансовых. Простой пример - выплата бонусов по результатам продаж, выполнил план - получил процент от фактического объема. Но если факт можно менять бесследно, через проведение, то это путь к утечке денег и не суть важно какие причины, будь то неправильные цены в накладной, брак, пересорт и т.д., то деньги будут просто утекать всегда, как за счет уменьшения базы начисления, так и на содержания внутреннего аудита для проверки корректности выплат.

Если взять большую компанию с сотнями клиентов с постоянными изменениями и исправлениями, одно наличие аудиторского следа оправдывает стоимость владения –так как позволяет переносить все изменения в базе из одного периода в другой и предоставлять отчетность аудиторам.
Старый 17.09.2012, 23:20   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
блин, типичный подход 1сников к дискуссии. ну, сколько ж можно

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Было мнение, что «Аудиторский след» должен обеспечивать невозможность изменения данных в системе. На мой взгляд - это не правильное понимание термина
э-э-э. вы щас с кем спорите? где было такое мнение? в каком сообщении? просто дайте цитату.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
цель аудиторского следа – зафиксировать дату, время, автора и «детали» изменения транзакций (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4).
вроде никто и не спорил с этим.
добавлю только, что изменений может быть несколько и аудиторский след должен давать "детали" по каждому изменению.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Именно это и делает наш инструмент.
дык, вроде об этом и говорилось.
а также говорилось, почему возникла потребность в продукте от третьих фирм (от вас) в 1С и почему такой потребности не возникает в Аксапте.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Нужно не забывать, что большинство пользователей любят «1С» за возможность перепроведения документов и работы задним числом (кстати, это не синонимы)
конечно же не синонимы.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
в т.ч. и AX в которых изменять созданные документы или работать задним числом - «нет технической возможности».
сначала сказал, что "не синонимы" и тут же привел утверждение где оба термины участвуют как синонимы.

изменять СОЗДАННЫЕ документы в Аксапте конечно же можно.
изменять ПРОВЕДЕННЫЕ документы нельзя. (пожалуйста, обратите внимание на разницу в терминах)

работать задним числом можно и нужно. И намного лучше, чем в 1С - поскольку Аксапта изначально содержит аудиторский след и рассчитана на возможность изменения задним числом - многие операци делаются коррекцией.

Блин, ну сколько же ж можно

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Отсюда следует вывод, что «гибкость» в 1С порождает в некоторых случаях определенные проблемы. Эти проблемы иногда решаются просто, а иногда – нет.
а никто и не спорит с этим утверждением.
делается попытка классифицировать эти случаи и понять когда и что лучше делать.


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Б. Вариант Б – делаем корректировки в текущем периоде – но это «гаплык», т.к. автоматизации этого нет и без программиста, который придумает как откорректировать все связанные регистры, сделает в EXCEL псевдо-расчет себестоимости, а иногда напишет обработки и отчеты – сделать это нереально!
Вывод – “вариант А” несмотря на риски в большинстве случаев «дешевле» для пользователей.
собственно об этом и топик.
что платформа 1С обладает "гибкостью" при проведении, а Аксапта "негибко" запрещает изменение ПРОВЕДЕННЫХ. И какие последствия возникают из этих свойств.
И почему собственно возникла потребность в вашем продукте.


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Что делать в AXAPTA – я даже не знаю. Там по-моему никакого варианта нет - тупик. Поправьте если ошибаюсь.
1Сники блин... Но зато какие были слова "я внедрял Аксапту"... Вот такие вот ее и внедряют, блин.


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
4. Итоги:
a. Если есть какая-то полезная возможность (пересчет/перепроведение) ее нужно использовать – если есть какие-то недостатки или побочные эффекты (например, изменение финансовых проводок) их нужно находить, понимать и минимизировать и или устранять.
b. в “1С” можно закрыть «почти железно» как в AXAPTA, только работать с этим будет также «удобно», и зачем это нужно?
ГЫ!!! значит, "внедряющие Аксапту ищут недостатки"? ну, ну.


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
P.S. Мое мнение об AXAPTA - с одной стороны система на момент 2004-2006 была технологическим лидером рынка, по некоторым позициям, является таковым и сейчас, но все изюминки системы были уничтожены и продолжают уничтожаться производителем благодаря непродуманной ценовой политике и вялотекущему развитию продукта. Результат налицо - рынок потерян, партнеров в Украине можно пересчитать на пальцах одной руки, может даже и одного пальца хватит . Поэтому для меня эта страница перевернута – я никогда не продаю продукты, в которых нет существенных преимуществ (выгоды) для пользователей и рыночного потенциала. Хотя AXAPTA вспоминаю чаще всего именно с положительной стороны, ибо ее недостатки меня более не волнуют.
ГЫ!!! а как начал про "внедряющих Аксапту"...
Во-первых, технологическим лидером рынка Аксапта никогда и не была...
Во-вторых, ваше утверждение не согласовано. Даже если представить что она была технологическим(!) лидером, "но все изюминки были уничтожены"... Значит ли это что по вашему мнению все технологическое лидерство состояло из изюминок? Которые к тому же можно уничтожить маркетингом?
и т.п.
бред какой-то и несогласованный поток... хм... воспоминаний...

====================================
К черту, надоело с 1Сниками в таком стиле разговаривать.

Давайте вернемся к теме:

Есть проблема - нужно ли разрешать изменение проведенных документов.
На примере двух систем мы видим два разных подхода, которые приводят к разным последствиям, имеют свои плюсы и минусы: вот такие...
Вот чего ожидается на этом форуме.
А не дебильных отмазок в стиле "в 1С этого нет, и зачем это нужно, но зато мы сделали продукт, где это есть".
Старый 18.09.2012, 00:39   #27  
Andrey CBT is offline
Andrey CBT
Участник
 
11 / 11 (1) +
Регистрация: 17.09.2012
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Аудиторский след прежде всего нужен, что была опора для принятии решений, в том числе и финансовых. Простой пример - выплата бонусов по результатам продаж, выполнил план - получил процент от фактического объема. Но если факт можно менять бесследно, через проведение, то это путь к утечке денег и не суть важно какие причины, будь то неправильные цены в накладной, брак, пересорт и т.д., то деньги будут просто утекать всегда, как за счет уменьшения базы начисления, так и на содержания внутреннего аудита для проверки корректности выплат.
.
Вы привели один из вариантов использования аудиторского следа, который покрывается функционалом "ЦБТ Аудит проводок". При этом если для начисления Вам недостаточно данных финансового учета (т.е. проводок) то для особых случаев мы можем адаптировать инструмент для любых других разделов учета. Кстати аудиторский след в AXAPTA также имеет ряд ограничения поскольку в нем фиксируются только дата время, и автор записи операций в главную книгу, которая по сути эквивалентна регистру бухгалтерского учета 1С. Я понимаю, что при отсутствии перепроведения информация о корректировках накапливается непосредственно в главной книге. Но есть ли хоть один стандартный отчет в Аксапта, который покажет, обороты счетов за отчетный период по состоянию на любую секунду времени после завершения указанного периода?
Опять же я такого не помню - можете напомнить. Я без обид и претензий - времени много прошло с тех пор.
Старый 18.09.2012, 02:07   #28  
Andrey CBT is offline
Andrey CBT
Участник
 
11 / 11 (1) +
Регистрация: 17.09.2012
Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
На мой взгляд в исходном сообщении зря поставлен знак равенства (или почти равенства) между "Аудиторским следом" и "ЦБТ Аудит проводок".
Под реализацией "Аудиторского следа" в системе обычно понимается жесткий запрет на изменение разнесенных документов, а "ЦБТ Аудит проводок" - это инструмент для анализа изменений по аналогии с Мониторингом объектов из 1С или Журналом БД из АХ. Он только сильно заточен на упрощение разбора полетов в узкой специализации. Типовые причины проблем призывают приобрести продукт "ЦБТ Аудит проводок", но как эти проблемы можно решить с помощью "Аудиторского следа" я смутно представляю. Или у меня не правильное понимание понятия "Аудиторский след" ?
Вышеуказанная цитата к вашим цитатам:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
э-э-э. вы щас с кем спорите? где было такое мнение? в каком сообщении? просто дайте цитату.

....
вроде никто и не спорил с этим.
добавлю только, что изменений может быть несколько и аудиторский след должен давать "детали" по каждому изменению.


дык, вроде об этом и говорилось.
а также говорилось, почему возникла потребность в продукте от третьих фирм (от вас) в 1С и почему такой потребности не возникает в Аксапте.

....
Цитату привел. Далее

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
конечно же не синонимы.

сначала сказал, что "не синонимы" и тут же привел утверждение где оба термины участвуют как синонимы.
Не понял юмора - я написал "или". Зачем коверкать мои слова. Нафига Вам цитаты вы же их не читаете?

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
изменять СОЗДАННЫЕ документы в Аксапте конечно же можно.
изменять ПРОВЕДЕННЫЕ документы нельзя. (пожалуйста, обратите внимание на разницу в терминах)
Ничего нового - я этому не противоречу.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
работать задним числом можно и нужно. И намного лучше, чем в 1С - поскольку Аксапта изначально содержит аудиторский след и рассчитана на возможность изменения задним числом - многие операци делаются коррекцией.

Блин, ну сколько же ж можно
Можно и нужно - вот здесь желательно поподробней. Т.к. здесь собака зарыта.
Ну расскажите как откорректировать ту злощастную накладную в прошлом периоде, пересчитать производтсво и склад, да еще так что-бы все операции были сделаны в текущем отчетном периоде?
Только не нужно предлагать вариант отсторнировать пол базы документов включая зависимые складские и производственные движения, расходные и возвратные накладные, сопоставленные по ним платежи. К сожалению это единственный механизм который я могу вспомнить. Да затем нужно провести все в текущем периоде, рассчитать склад - и я сомневаюсь (не по злому) что результат будет только на скорректированную разницу.
И потом не примомню, что там с распределением косвенных расходов в производстве пропорционально стоимости материалов или нормативной производственной мощности - этого нет до сих пор? - Тогда конечно беспокоиться о корректном их перераспределении не нужно. Или уже есть и перераспределение отработает?

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
....
1Сники блин... Но зато какие были слова "я внедрял Аксапту"... Вот такие вот ее и внедряют, блин.
"Не абидел, а!", "хорошего человека обидел, понимаешь ли." (с) Кавказская пленница.
Мази, если есть вопросы относительно качества внедрений обратись к Шатохину или нашим клиентам, хотя бы на "ФРА-М"


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение

ГЫ!!! а как начал про "внедряющих Аксапту"...
Во-первых, технологическим лидером рынка Аксапта никогда и не была...
Во-вторых, ваше утверждение не согласовано. Даже если представить что она была технологическим(!) лидером, "но все изюминки были уничтожены"... Значит ли это что по вашему мнению все технологическое лидерство состояло из изюминок? Которые к тому же можно уничтожить маркетингом?
и т.п.
бред какой-то и несогласованный поток... хм... воспоминаний...
Капец - накидать обвинений не вникая в суть текста, а потом говорить, что в таком стиле не зачем разговаривать - я Вам не перестаю удивляться...
Относительно технологического лидерства - ща Аксапту буду рекламировать :
- многослойная архитектура разработки - насколько мне известно более нигде не реализована
- относительно тонкий клиент – и очень экономный к ресурсам. Помню работал у нас на 486-й машине с 16 мб ОЗУ.
- объектно-ориентированная среда разработки - наследование форм, классов, типов данных (в ведущих коммерческих ERP до сих пор нет)
- трехуровневая архитектура или двухуровненвая (на выбор) - появиласть только в 8-ке 1С, гораздо позже Аксапта (про остальных пока не говорим)
- IntelliMorph или что-то вроде этого - динамически изменяемые формы в зависимости от уровня доступа и функциональных опций, с возможностью индивидуальной настройки основных атрибутов полей в пользовательском режиме - появилось только в 1С 8.2 относительно недавно.
- Возможность использования в формах обновляемых запросов с возможностью записи в БД наряду с таблицами (запись в 8.2. для запросов не поддерживается)
- Гибкие фильтры во всех формах и отчетах на основе структуры источников данных и связанных типов (в 1С только на основе источников данных в формах).


Теперь как убить все это "маркетингом" - читайте внимательно цитату ниже
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
… уничтожены и продолжают уничтожаться производителем благодаря непродуманной ценовой политике и вялотекущему развитию продукта.
Вы видите - я это слово не употреблял. Теперь по сути Вашего обвинения - Вы реально не знаете как просираются технологические преимущества если действия производителя не нацелены на завоевания доли рынка? – так спросите у выпускников экономических вузов. Хотя с Вашим интеллектом вы бы и сами догадались. Но вы зачем то тратите свой интеллектуальный потенциал на выискивание какой то грязи в текстах где ее не было.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А не дебильных отмазок …".
Проясните смысл Вами сказанного «дебильные отмазки» делаются дебилами или для дебилов или одновременно и то и другое?
Не пойму откуда такая злость? – Вас что бизнес не удовлетворяет
А по существу уже все сказано. Недостатки есть, но они почти все могут быть устранены.
Многим компаниям НУЖНО перепроводить документы (с замещением старых записей) - будучи реализованным в любой системе это требование автоматически создает ряд побочных эффектов. В 1С со значительной частью вытекающих проблем призван бороться наш инструмент.
Ну а когда я получу ответ с последовательностью действий по корректировке в предложенной схеме – станет понятно является ли отсутствие перепроведения в AXAPTA в большей степени благом или злом. И такой ли аудит операций в AXAPTA всемогущий и всепомнящий.
За это сообщение автора поблагодарили: kuntashov (1).
Старый 18.09.2012, 09:04   #29  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Многим компаниям НУЖНО перепроводить документы (с замещением старых записей)
Я бы сказал, что многие компании (точнее, люди с бухгалтерским складом ума во многих компаниях) считают или даже просто верят, что нужно перепроводить документы - просто потому, что они так привыкли, а привыкли они потому, что 1С своей платформой дала им такую возможность. Т.е. тут, по-моему, обратная причинно-следственная связь.
За это сообщение автора поблагодарили: lev (5), ikopyl (3).
Старый 18.09.2012, 09:28   #30  
Serg is offline
Serg
Участник
 
112 / 27 (1) +++
Регистрация: 12.02.2002
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Вы привели один из вариантов использования аудиторского следа, который покрывается функционалом "ЦБТ Аудит проводок". При этом если для начисления Вам недостаточно данных финансового учета (т.е. проводок) то для особых случаев мы можем адаптировать инструмент для любых других разделов учета. Кстати аудиторский след в AXAPTA также имеет ряд ограничения поскольку в нем фиксируются только дата время, и автор записи операций в главную книгу, которая по сути эквивалентна регистру бухгалтерского учета 1С. Я понимаю, что при отсутствии перепроведения информация о корректировках накапливается непосредственно в главной книге. Но есть ли хоть один стандартный отчет в Аксапта, который покажет, обороты счетов за отчетный период по состоянию на любую секунду времени после завершения указанного периода?
Опять же я такого не помню - можете напомнить. Я без обид и претензий - времени много прошло с тех пор.
Я думаю это не критично есть этот отчет или нет в стандарте, их не сложно доработать.

Есть еще одно важное следствие отсутствия перепроведения документов – это возможность введения механизма сопоставлений. В Аксапте практически все модули имеют этот механизм, что дает в свою очередь выигрыш в производительности системы в оперативном учете. Для построения отчетов достаточно брать несопоставленные операции и с другой стороны отсекать все закрытые (сопоставленные) с помощью индексации в SQL. Таким образом, в кеше SQL храниться только небольшой массив открытых операций, и производительность системы не зависит от объема исторических данных. Если 1с снижается производительность через два три года, то в Аксапте ни чего подобного не происходит и следовательно инвестиции в железо, во внедрение и уровень затрат на поддержку сохраняются дольше.
Старый 18.09.2012, 09:40   #31  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Многим компаниям НУЖНО перепроводить документы (с замещением старых записей) - будучи реализованным в любой системе это требование автоматически создает ряд побочных эффектов.
Можно привести хотя бы пару примеров из "многих", когда это действительно НУЖНО?
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 18.09.2012, 09:51   #32  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Ну расскажите как откорректировать ту злощастную накладную в прошлом периоде, пересчитать производтсво и склад, да еще так что-бы все операции были сделаны в текущем отчетном периоде?
Только не нужно предлагать вариант отсторнировать пол базы документов включая зависимые складские и производственные движения, расходные и возвратные накладные, сопоставленные по ним платежи. К сожалению это единственный механизм который я могу вспомнить. Да затем нужно провести все в текущем периоде, рассчитать склад - и я сомневаюсь (не по злому) что результат будет только на скорректированную разницу.
И потом не примомню, что там с распределением косвенных расходов в производстве пропорционально стоимости материалов или нормативной производственной мощности - этого нет до сих пор? - Тогда конечно беспокоиться о корректном их перераспределении не нужно. Или уже есть и перераспределение отработает?
Мне всегда казалось, что если мы слегка ошиблись в закупочной накладной прошлого периода, то достаточно просто тупо провести в текущем периоде накладную на разницу (с номером СтарыйНомер-1), в корреспонденции со счетами прибылей и убытков. Все-таки, вряд ли ошибка в одной накладной создала столь огромное искажение в отчетности, чтобы предпринимать все эти титанические меры. Нет, я конечно могу представить ситуацию, при которой на порядок ошиблись в закупочной накладной на месячный запас основного материала, но в нормально организованной бухгалтерии, такие накладные все-таки выверяют перед постингом.

То есть - для меня требования модификации или удаления разнесенных документов говорят о том что:
1. Внедрение делается не в интересах акционеров и топ-менеджмента, а в интересах низовых сотрудников, которых конечно ломает сначала сторнировать или допроводить, а потом разбираться в сторнировках. Акционерам и топам конечно хотелось бы чтобы цифры не менялись по несколько раз, они на основании этой отчетности решения принимают.
2. В бухгалтерии предприятия явно что-то не в порядке с организацией работ, поскольку на форму учета смотрят больше чем на содержание, а также не владеют термином "экономическая эффективность учета". (Затраты на учетную систему не должны превосходить экономический эффект от ее использования).

Нет - то есть мне тоже случалось проигрывать политические битвы с бухгалтерией и плодить кривизну в системе из за идиотов. Но я четко понимаю, что это не 'решение' - а уродство вызванное слабостью менеджмента на конкретном заказчике...

Последний раз редактировалось fed; 18.09.2012 в 10:40. Причина: синтаксис
За это сообщение автора поблагодарили: Михаил Андреев (4), mazzy (2), lev (5), AxPr-r (1), ikopyl (3), kuntashov (1).
Старый 18.09.2012, 10:56   #33  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
...
- объектно-ориентированная среда разработки - наследование форм, классов, типов данных (в ведущих коммерческих ERP до сих пор нет)
я извиняюсь, а отчего формы то наследуются? на сколько мне известно, формы не наследуются.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
- трехуровневая архитектура или двухуровненвая (на выбор) - появиласть только в 8-ке 1С, гораздо позже Аксапта (про остальных пока не говорим)
в аксапте появилось позже? вы не перепутали термины позже и раньше?
+ на данный момент в аксапте (4.0, 2009, в 2012 вроде тоже) нет двухзвенки
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (0).
Старый 18.09.2012, 11:09   #34  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
повторюсь: блин, типичный подход 1сников к дискуссии. ну, сколько ж можно
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Вышеуказанная цитата к вашим цитатам:
а-а... понятно. спасибо.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Не понял юмора - я написал "или". Зачем коверкать мои слова. Нафига Вам цитаты вы же их не читаете?
я то как раз и читаю. исходная фраза содержит ложь в обоих частях ИЛИ:
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
и не любят любые системы в т.ч. и AX в которых изменять созданные документы или работать задним числом - «нет технической возможности».
в Аксапте МОЖНО изменять СОЗДАННЫЕ документы
И в Аксапте МОЖНО работать ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.

Опять же хочу обратить внимание на типичнейший прием 1Сников - вместо обсуждения исходной темы начинается ложь про другие системы и попытка свести обсуждение к другим системам вместо обсуждения проблемы.


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Ничего нового - я этому не противоречу.
ГЫ!!! Перечитайте. Если после перечтения СВОЕГО текста продолжаете утверждать, что не противоречите - воля ваша.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Можно и нужно - вот здесь желательно поподробней. Т.к. здесь собака зарыта.
Ну расскажите как откорректировать ту злощастную накладную в прошлом периоде, пересчитать производтсво и склад, да еще так что-бы все операции были сделаны в текущем отчетном периоде?
ГЫ!!!! Типичнейший 1Сник.
И не подумаю рассказывать в ЭТОЙ ветке. Если интересно, то открывайте новую с соответствующей темой. А еще лучше поищите по форуму - обсуждалось уже недонкратно. А в этой ветке тема: "Аудиторский след. Типовые причины проблем, или как и почему аудиторский след нужен в 1С?"

Попытки увести с исходной темы в ЭТОЙ ветке буду воспринимать как оффтопик.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Только не нужно предлагать вариант отсторнировать пол базы документов включая зависимые складские и производственные движения, расходные и возвратные накладные, сопоставленные по ним платежи. К сожалению это единственный механизм который я могу вспомнить.
ГЫ!!! с вами все понятно. открывайте новую ветку - поговорим.
Здесь же еще раз обращаю внимание Аксаптоведов - человек открывает веер побочных тем и не хочет обсуждать исходную тему ветки.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Мази, если есть вопросы относительно качества внедрений обратись к Шатохину или нашим клиентам, хотя бы на "ФРА-М"
ГЫ!!! Достаточно того, что вы здесь говорите.


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Капец - накидать обвинений не вникая в суть текста, а потом говорить, что в таком стиле не зачем разговаривать - я Вам не перестаю удивляться...
Капец - оправдываться, не понимая о чем собственно идет речь.
Ок. Понятно.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Относительно технологического лидерства - ща Аксапту буду рекламировать :
Ясно. Грустно, девушки

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Вы видите - я это слово не употреблял. Теперь по сути Вашего обвинения - Вы реально не знаете как просираются технологические преимущества если действия производителя не нацелены на завоевания доли рынка? – так спросите у выпускников экономических вузов.
ГЫ!!! Что угодно, лишь бы не тема ветки.
Считайте как хотите. В этой ветке тема: "Аудиторский след. Типовые причины проблем, или как и почему аудиторский след нужен в 1С?"


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Проясните смысл Вами сказанного «дебильные отмазки» делаются дебилами или для дебилов или одновременно и то и другое?
Открывайте новую ветку - буду объяснять.
В этой ветке - про аудиторский след.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Не пойму откуда такая злость? – Вас что бизнес не удовлетворяет
Хоть тушкой, хоть чучелком, но попытаться перейти на личности вместо обсуждения темы. Которая в этой ветке называется "Аудиторский след. Типовые причины проблем, или как и почему аудиторский след нужен в 1С?"


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
А по существу уже все сказано. Недостатки есть, но они почти все могут быть устранены.
Кем сказано? Что именно сказано?

Итак, ситуация:
1. Есть проблема - надо ли разрешать пользователям править уже проведенные документы?
2. Есть разные системы - одни запрещают правку (например, Аксапта), другие разрешают правку (например, 1С).
3. В разных системах принятые решения приводят к различным последствиям.
4. Аксаптоведы обсуждают плюсы и минусы принятого решения (см. например ветки про правку и удаление уже проведенных документов)
5. 1Сники говорят, что у них никаких минусов нет и именно у них единственно верное решение (не в этой ветке, а вообще)
6. И вот возникает решение от партнера 1С, которое пытается ввести аудиторский след, который на платформе 1С изначально не предусмотрен.
7. Давайте обсудим, ПОЧЕМУ возникла потребность в подобном решении? Какие плюсы оно дает и какие минусы закрывает? А раз закрывает, то эти минусы есть, так? Какие? И что можно сделать, чтобы нивелировать минусы. Какой ценой?

вот достойное обсуждение.
Вместо этого снова слышим "и зачем это нужно?". Только теперь от директора, который выпустил решение. Блин, действительно, а нафига выпустили свой "аудиторский след"?

Бред!!!!

И это типичнейший уровень обсуждения с 1сниками.
Ну, и попытки уйти от темы, перевести стрелки на Аксапту, а если не получается, то перейти на личности.
Эх.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Многим компаниям НУЖНО перепроводить документы (с замещением старых записей) - будучи реализованным в любой системе это требование автоматически создает ряд побочных эффектов. В 1С со значительной частью вытекающих проблем призван бороться наш инструмент.
Ну а когда я получу ответ....
ГЫ!!!! Опять... требует ответа не по теме ветки

(Механическим голосом робота Вернера) Эта ветка называется "Аудиторский след. Типовые причины проблем, или как и почему аудиторский след нужен в 1С?"
Открывайте новую ветку, задавайте вопрос, делайте ссылку на нее из этой ветки.

Объяснитесь - почему компаниям НУЖНО перепроводить документы? Какой ценой эта хотелка достигается и что именно теряют пользователи при реализации этой хотелки.

С чем именно призван бороться ваш инструмент? и какой именно ценой? Почему этого не сделано в самой платформе? Что теряют пользователи с появлением вашего инструмента, а что получают?
Старый 18.09.2012, 11:10   #35  
Andrey CBT is offline
Andrey CBT
Участник
 
11 / 11 (1) +
Регистрация: 17.09.2012
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Я думаю это не критично есть этот отчет или нет в стандарте, их не сложно доработать.
Четно интересно - есть такая возможность посмотреть каким была стоимость склада в разрезе номенклатур, или стоимость основных средств по-объектно, или кредиторская задолженность контрагентов в разрезе заказов?
Что-то мне кажется что аудиторский след в Аксапта касается только операций главной книги, а прочие модули не ведут историю изменения стоимостной и количественной оценки.

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Есть еще одно важное следствие отсутствия перепроведения документов – это возможность введения механизма сопоставлений. В Аксапте практически все модули имеют этот механизм, что дает в свою очередь выигрыш в производительности системы в оперативном учете. Для построения отчетов достаточно брать несопоставленные операции и с другой стороны отсекать все закрытые (сопоставленные) с помощью индексации в SQL. ... Если 1с снижается производительность через два три года, то в Аксапте ни чего подобного не происходит и следовательно инвестиции в железо, во внедрение и уровень затрат на поддержку сохраняются дольше.
Не понимаю как сопоставленные проводки влияют на производительность, в 1С зависимые от данных алгоритмы используют вместо сопоставлений остатки по измерениям, которые в свою очередь хранятся в виде индексируемых таблиц.
Так что деградации производительности в 1С, при корректном ведении аналитик (измерений регистров) не наблюдается никакой. У нас есть клиент торгово-производственная корпорация национального масштаба (в Украине) с 2006-года работают в 1С УПП, на тот момент было около 1200 отгрузочных документов в сутки, работа ведется по всем контурам ERP + распределенные базы данных.
Ничего не обрезалось, и не тормозит по сей день.
Если у кого тормозит - зовите поможем.
Старый 18.09.2012, 11:22   #36  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
...а отчего формы то наследуются?...
...в аксапте...
У меня огромная просьба всем аксаповедам - пожалуйста, не ведитесь на типичнейший прием и не уходите от темы. Человек скажет все, что угодно, лишь бы не обсуждать изначальную тему - ведь он пришел "защищать", а не обсуждать вопрос. (буду очень рад ошибаться в своем первом мнении)

Я очень прошу: в ЭТОЙ ветке тема: "Аудиторский след. Типовые причины проблем, или как и почему аудиторский след нужен в 1С?"

Остальное будет считаться оффтопиком и будет удаляться - Пожалуйста, создавайте отдельные ветки для обсуждения отдельных тем.
Старый 18.09.2012, 11:25   #37  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется что аудиторский след в Аксапта касается только операций главной книги, а прочие модули не ведут историю изменения стоимостной и количественной оценки.
ошибаетесь - ведут.

как раз наоборот - есть буквально пара мест, где аудиторский след НЕ ведется - это налоговый учет и книга покупок/книга продаж.
И отсутствие аудиторского следа в этих местах сделано специально локализаторами.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Не понимаю как сопоставленные проводки влияют на производительность...
Если у кого тормозит - зовите поможем.
Не понимает. Но рекламирует. Понятно.
Оффтопик. Для обсуждения этого вопроса открывайте новые ветки, если интересно.

в этой ветке: Аудиторский след. Типовые причины проблем, или как и почему аудиторский след нужен в 1С?
Старый 18.09.2012, 11:45   #38  
Serg is offline
Serg
Участник
 
112 / 27 (1) +++
Регистрация: 12.02.2002
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Четно интересно - есть такая возможность посмотреть каким была стоимость склада в разрезе номенклатур, или стоимость основных средств по-объектно, или кредиторская задолженность контрагентов в разрезе заказов?
Что-то мне кажется что аудиторский след в Аксапта касается только операций главной книги, а прочие модули не ведут историю изменения стоимостной и количественной оценки.
.
Есть и как раз благодаря сопоставлениям можно откатиться на любой момент во времени и мало того у нас это используется при работе с дебиторской задолженностью и фин.дисциплиной.
Старый 18.09.2012, 12:13   #39  
Andrey CBT is offline
Andrey CBT
Участник
 
11 / 11 (1) +
Регистрация: 17.09.2012
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Бред!!!!

И это типичнейший уровень обсуждения с 1сниками.
Ну, и попытки уйти от темы, перевести стрелки на Аксапту, а если не получается, то перейти на личности.
Эх.
Ну так забаньте если Вам не нравятся ответы. Я обсуждаю реализацию аудиторского следа и причины по которым он отдельно нужен в 1С, и как-бы не нужен в Аксапта. А также возможные причины по которым в Аксапта вы возможно не получаете полноценного аудиторского следа.

А по поводу личностей - следите за своими дебильными выражениями.
Мне откровенно неприятно вести дискуссию с человеком, навешивающим ярлыки и хамящим.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
ГЫ!!!! Опять... требует ответка не по теме ветки
От же ... ж. сам выводит на обсуждения почему аксапта не была технологичесим лидером рынка и т.п. а потом говорит, что эта не тема. Если не интересно услышать ответ - не делайте такие комментарии. Я всего лишь отвечаю на ваши обвинения. Не нравится - обвиняйте в другой ветке.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Объяснитесь - почему компаниям НУЖНО перепроводить документы? Какой ценой эта хотелка достигается и что именно теряют пользователи при реализации этой хотелки.

С чем именно призван бороться ваш инструмент?
Вы сами приводили цитату.
Цитата:
Типовые причины проблем, или как и почему это случается:
1. Возможно, кто-то изменил документы или справочники – в конце концов, виновный найдется, если, конечно, у Вас установлена «программа для мониторинга объектов». Но, только времени на эти поиски потратить нужно много, «а сегодня декларацию сдавать». Мы то знаем, что в больших базах изменений задним числом делается множество и нужно все их пересмотреть и выявить среди них только те, которые привели к искажению проводок. Мы ведь помним, что изменение или перепроведение документа НЕВСЕГДА ведет за собой изменение проводок!
2. Доработали или обновили конфигурацию, алгоритмы формирования проводок изменились, документы частично или полностью перепровели – имеем сложно диагностируемые изменения. «Опять эти умники все испортили!».
3. Добавили/убрали/изменили признаки аналитического учета на плане счетов 1С, как вариант это могло произойти в процессе выполнения обновления конфигурации или неким пользователем в процессе работы. «О горе – развернутое сальдо уже не то, баланс изменился!». А оборотка по счету «вся в вертолетах»!.
4. Разработчику ну очень было нужно перепровести документы за определенный период. Он дописал «супер алгоритм» и «супер регистр» для начальства, и он точно уверен, что бухгалтерских проводок это не коснется. Может он и прав, и оно проводок реально не коснется, но попробуй, докажи теперь бухгалтерам, что ты не «верблюд». Слабо?
5. Восстановили последовательность документов, или сделали перерасчет по партиям, или выполнили пересчет себестоимости продукции, или пересчет курсовых разниц, или запустили еще какую-нибудь регламентную операцию … - И …, «ВСЕ ПОПЛЫЛО». Ведь «мы же ничего не меняли», и «эти операции мы и раньше делали». «Как же теперь доверять этой 1С после таких фортелей?».
6. Загрузилась информация из филиала, так теперь «хоть вешайся». И в чем здесь «подвох» - документы не изменились, но сальдо по взаиморасчетам почему-то другое? А, проводок не тысячи даже сотни тысяч, а может и миллионы. И есть подозрение, что изменились проводки не в текущем периоде, а чуть ли не в 200Х году. «Это что же теперь - всю базу за Х лет сверять?». Это хорошо еще, когда есть с чем сверять! «В общем, как всегда - ничего не работает, а 1С ваша - глючная»
Для непонятливых я объясню, что периоды закрываются и открываются.
Только п.3 можно сделать в физически закрытом периоде.

Остальные только после его физического открытия уполномоченным лицом.

Однако, процесс закрытия для бухгалтера означает, что он сдал какую-либо отчетность и ему не желательно вносить изменения в этот умозрительно закрытый для него период. В таком случае для обеспечения физического закрытия периода, устанавливаются даты запрета редактирования и они действительно работают, кроме п. 3. Но я говорил что отчетность бывает разная. И полностью закрывать период не всегда нужно. Если срок подачи отчетов по НДС 20-е число, то до 20-го закрываются налоговые накладные (входящие и исходящие), при этом пересчитывать себестоимость и делать корректировки по остальным документам вполне возможно, т.к. срок подготовки официальной отчетности конец квартала.
Часто срок ограничен именно внутренними регламентами компании. Однако, обнаруживая проблему в таком "условно" закрытом периоде, т.е. с физической возможностью его открытия 95% компаний принимают решение - открыть и перепровести соответствующие документы. Такие ситуации у нас были на 100% компаний после вступления в силу Налогового кодекса, когда методика бухгалтерского и налогового учета была не проработана под вступившее в силу новое законодательство. И все клиенты возвращались много раз в уже один раз закрытый период, для того что-бы сделать корректировки по результатам уточнениям методик или их понимания.
Конечно в этих случаях людям нужно понимать к чему приводят их действия и не произошли ли какие-то изменения по статьям в уже поданной отчетности. Кстати не всегда выявленные изменения - это ЗЛО. Часто так выявляются ошибки, которые могут быть самостоятельно исправлены плательщиком налогов путем подачи уточняющей отчетности. Согласитесь, что это намного лучше чем когда вы не подразумеваете о том, что данные у Вас "случайно" изменились после подачи отчетности, а бухгалтер узнает об этом от проверяющего при налоговой проверке.

Вот для для избежания таких проблем нужен наш механизм!

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
и какой именно ценой?
Цена - 100$ для бухгалтерии
- 200$ для УПП - у нас сейчас скидки.!

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Почему этого не сделано в самой платформе?
Вопрос к 1С - мы платформу не разрабатывали.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Что теряют пользователи с появлением вашего инструмента, а что получают?
Ничего не теряют если его не используют, а если используют то возможно до 3-х процентов потеря в скорости проведения документов с бухгалтерскими проводками.
Т.е. это практически не заметно на глаз для обычных пользователей.
Получают все о чем было сказано выше + спокойствие за то что проделанная работа не накроется. И кроме того я уже отмечал на других форумах - что "ЦБТ Аудит проводок" не панацея от изменений - это лишь средство для их мониторинга. А по результатам мониторинга умные люди могут быстро - за 1 минуту принять правильные решения - кому-то надавать по рукам, что-то доработать в защите и т.п.
Старый 18.09.2012, 12:23   #40  
Andrey CBT is offline
Andrey CBT
Участник
 
11 / 11 (1) +
Регистрация: 17.09.2012
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Есть и как раз благодаря сопоставлениям можно откатиться на любой момент во времени и мало того у нас это используется при работе с дебиторской задолженностью и фин.дисциплиной.
Уточните пожалуйста - состояние ОС, Запасов также можно посмотреть на любой промежуток времени благодаря чудо сопоставлениям?
Теги
аудиторский след, перепроведение, упп, 1c

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Если 1С приделает еще и вменяемый блок бизнес-анализа (OLAP, легкая настройка пользователям) – остальным вендорам можно закрывать в СНГ деятельность по направлению учета. Они просто тут никому не нужны станут. belugin Сравнение ERP-систем 52 24.04.2010 12:01
«1С» похудела на 35% pm-erp Другие системы на рынке 4 21.12.2009 09:14
1С: Франчайзи - есть ли будущее? miklenew Другие системы на рынке 13 03.10.2009 12:22
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
kolesov: Не про "1С". Про конкурентов Blog bot Другие системы на рынке 1 19.03.2007 15:58
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.