AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2004, 12:44   #41  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Дык о том и речь. О русских локализаторах. Документирование модуля "Основные средства" в Axapta - это скорее исключение. Зато хелпа нет ко всем полям в формах.
А при чем здесь Аксапта? (Код взят из 1С). Или действительно в Аксапте модуль ОС очень хорошо документирован в сравнении с другими модулями? (Любопытно, что внедрение западных модулей учета ОС в России больших проблем обычно не вызывает - техника учета похожая; это не учет на полупроводках).
А по поводу локализаторов - присоединяюсь. Не раз впадал в бешенство от коряво переведенных хэлпов. К счастью, у MBS в вопросах локализации присутствует прогресс. Ну еще SAP нормально переводит свои материалы. А остальные - кто во что горазд.
Старый 15.04.2004, 13:04   #42  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Документирование модуля "Основные средства" в Axapta - это скорее исключение.
Прошу прощения, что ввел в заблуждения. Код из типовой 1С Бухгалтерии...

а как аксаптовский я его "оформил" для наглядности...
Старый 15.04.2004, 14:05   #43  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ну епрст! А я попался
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 16.04.2004, 13:48   #44  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Пока вы тут бодались, новость получила продолжение -

1С продлила на месяц и расширила акцию и на слушателей Сертифицированных Центров Обучения.
Либо уже прошедших обучение по 8-ке, либо оплативших один из двух авторизованных курсов - по платформе или Торговле.

(итого 99+155 баксов)

Если такими же темпами они будут и багов ловить, и вкусности в язык с интерфейсом добавлять, то вопрос о том, что лучше - 1С или Navision, рискует отсохнуть и отвалиться.


P.S. А методичка к курсам у 1С вроде понасыщенней будет, нежели у МБС-а.
Старый 16.04.2004, 16:09   #45  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Уважаемый DSV

То, что курсы продлеваются, это означает скорее то, что популярностью они не пользуются, поэтому то и делаются такие шаги.

Такой же агрессивный маркетинг как и у MBS

А по поводу "темпов". Есть такой анекдот:
Сидят два арестанта в камере. Один сидит на нарах, а другой мечется из угла в угол.
Тот, который сидит говорит: "Слушай, если ты вот думаешь, что если ходишь, то не сидишь, то ты глубоко ошибаешься."
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 16.04.2004, 19:45   #46  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
количество объектов в бета-версии конфигурации Управление производственным предприятием
http://itland.ru/forum/index.php?showtopic=2508&hl=
Старый 16.04.2004, 19:48   #47  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано DSV
1С продлила на месяц и расширила акцию ...
Если такими же темпами они будут и багов ловить, и вкусности в язык с интерфейсом добавлять
А как первое связано со вторым?

Цитата:
Изначально опубликовано DSV
P.S. А методичка к курсам у 1С вроде понасыщенней будет, нежели у МБС-а.
Не заметил этого
Или вы методички от МБС не видели, либо я чего-то не понимаю.
Старый 16.04.2004, 20:04   #48  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Цитата:
А как первое связано со вторым?
Там три сущности - первая и вторые две...
Поясняю - моя общая идея была про движение. Про возможность вовлечь все возможные силы в процесс, в клуб, так сказать, 1С. А не посылать далеко-далеко, как это сделал МБС - имеется в виду клиентская часть сайта navision.ru.


Цитата:
Не заметил этого Или вы методички от МБС не видели, либо я чего-то не понимаю.
(берет в руки "Введение в конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8.0". Основные объекты" - методические материалы для слушателя сертифицированного курса, редакция 2, и "Тренинг по средствам разработки" от MBS)

Ну, 1С-цы не оформили свою методичку в папку-скоросшиватель и коробку, не приложили ручку модную, у которой чернила вполовину выцветают после полугода времени с момента написания, НО!
1С-овцы потрудились свободные массивы ("Соответствия") досконально преподнести пользователю, а MAP-ы Ахапки в тренинге вообще не упоминаются. И так далее, и тому подобное.

"В чем сила, брат?" говоря иными словами...
Старый 16.04.2004, 20:11   #49  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
количество объектов в...
http://itland.ru/forum/index.php?showtopic=2508&hl=
Да это уже второй вопрос.
Главное - по 1С есть книга "Разработка в системе 1С:Предприятие 8.0". Народ, прочитавший ее, сумеет создать документ в 1С 8-ке.

А по ахапке ТАКОГО В ПРИНЦИПЕ НЕТ!!! Эмпирическим исключительно путем выходить на программное лабание журналов и проводок - это извращение. ИМХО, под чем и подписываюсь.


...


Сергей, найди "Дорогу в никуда" А.Грина и прочитай, если еще не встречал.
В отличие от "Алых парусов" там классно отражена идея, вокруг которой крутится спор этого топика.
Старый 16.04.2004, 20:54   #50  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано DSV
Поясняю - моя общая идея была про движение. Про возможность вовлечь...
А не посылать далеко-далеко, как это сделал МБС...
а... вы опять сравниваете "возможность" и то что уже существует
Эх, возможности... Эх уже проведенные встречи...
Что ж. Понял.

Кстати, вы были на Клубе клиенов 14 апреля?

Цитата:
Изначально опубликовано DSV
Ну, 1С-цы не оформили свою методичку в папку-скоросшиватель ...
Игнорируем.

Цитата:
Изначально опубликовано DSV
1С-овцы потрудились свободные массивы ("Соответствия") досконально преподнести пользователю, а MAP-ы Ахапки в тренинге вообще не упоминаются. И так далее, и тому подобное.
Не понимаю.
1.
Как это связано с насыщенностью?
Я сейчас спрошу про планы видов характестик.
Спрошу про то, как вставлять параметры в их отчеты
Спрошу про рекомендации когда использовать табличную часть справочника, а когда подчиненный
Спрошу про рекомендации куда вставлять макет печатной формы

2.
Я правильно полагаю, что вы говорите ТОЛЬКО о русских тренингах по Аксапте? И сравниваете ТОЛЬКО их с 1С. Почему только русские? Может быть вы просто видели ТОЛЬКО русские тренинги?

3.
Не понимаю к чему вы клоните. И там, и там есть хорошо прописанные моменты и есть не очень хорошо прописанные. Я правильно полагаю, что вы считаете материалы от 1С более насыщенными, поскольку темы, затронутые там лично вам понятнее и ближе?


Цитата:
Изначально опубликовано DSV
Главное - по 1С есть книга "Разработка в системе 1С:Предприятие 8.0". Народ, прочитавший ее, сумеет создать документ в 1С 8-ке.
Вы про Митичкина?

Цитата:
Изначально опубликовано DSV
А по ахапке ТАКОГО В ПРИНЦИПЕ НЕТ!!!
по "ахапке" вам действительно сложно будет найти
по аксапте здесь http://www.mibuso.com/bookofferaxapta.asp
или вы снова про другое?

Цитата:
Изначально опубликовано DSV
Эмпирическим исключительно путем выходить на программное лабание журналов и проводок - это извращение. ИМХО, под чем и подписываюсь.
Согласен. Извращение.
Не суйтесь туда, пока опыта не наберете.
Попробуйте поискать стандартные средства ДО того, как тратить время на "выход"

Цитата:
Изначально опубликовано DSV
"В чем сила, брат?" говоря иными словами...
Вот-вот.

Я правильно полагаю, что вы считаете, что ОСНОВНАЯ сила в том, чтобы иметь возможность создать/запрограммировать новый документ или журнал?



А в целом согласен с вами, майкрософту надо стараться лучше работать над функциональностью. Нужна документация на русском, нужны более детальные описание API и технологий...

Причем есть с чего брать пример - MSDN
Старый 17.04.2004, 12:11   #51  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
а... вы опять сравниваете "возможность" и то что уже существует
Эх, возможности... Эх уже проведенные встречи...
Что ж. Понял.
Ладно. Философский вопрос о равенстве возможностей в 1С и Ах при старте с одной исходной точки опускаем, т.к. Вы рассматриваете стандартный функционал как более первостепенную фичу системы, нежели средства разработки.
И как ни странно, я с таким подходом согласен.

Цитата:
Кстати, вы были на Клубе клиенов 14 апреля?
Нет.

Цитата:

Не понимаю.
1.
Как это связано с насыщенностью?
Я сейчас спрошу про планы видов характестик.
Спрошу про то, как вставлять параметры в их отчеты
Спрошу про рекомендации когда использовать табличную часть справочника, а когда подчиненный
Спрошу про рекомендации куда вставлять макет печатной формы
Страницы методички по порядку спрашиваемого:
с.38;
Вставка параметров в отчет у Митичикина на с.285 живет. Почему в тренинге специально не выделен раздел "Отчеты" пока не знаю.
с.27;
с. 25.
Проделать на учебе, прочитать в литературе и документации - не так уж и плохо, не правда ли?

А кто меня научит различиям select и query в Ах?


Цитата:

2.
Я правильно полагаю, что вы говорите ТОЛЬКО о русских тренингах по Аксапте? И сравниваете ТОЛЬКО их с 1С. Почему только русские? Может быть вы просто видели ТОЛЬКО русские тренинги?
Учился и сталкивался только с русскими. Предложений пройти "настоящие" мне вообще не попадалось.
Поэтому и сравниваю только их - русских. 1С и Ах.

Цитата:

3.
Не понимаю к чему вы клоните. И там, и там есть хорошо прописанные моменты и есть не очень хорошо прописанные. Я правильно полагаю, что вы считаете материалы от 1С более насыщенными, поскольку темы, затронутые там лично вам понятнее и ближе?
Увы, нет.
111-я страница вышеназванной методички от 1С. Пример итоговой самостоятельной работы.
И сравните сквозной пример от МБС. Про управление ремонтами.

Цитата:

Вы про Митичкина?
Да.
Кстати, по поводу предыдущего вопроса - да, относительно моментов.
По книге Митичкина можно долго пытаться освоить программирование под их трехзвенку - не получится. Но вроде как помочь в этом деле должна штатная документация - по серверу и языку.
Это не единственное пятно на репутации той книжки.
Но по поводу Ах могу кинуть огород в документацию по генератору отчетов.
Применение display-методов и методов, срабатывающих при выводе частей отчета, применение подотчетов в тренинге и документации Ах (русских) вообще не упоминаются.

Цитата:

по "ахапке" вам действительно сложно будет найти
по аксапте здесь http://www.mibuso.com/bookofferaxapta.asp
или вы снова про другое?
А для меня эта книга все равно что не существует.
Ее еще добыть нужно. Правильно понять.

Цитата:

Согласен. Извращение.
Не суйтесь туда, пока опыта не наберете.
Попробуйте поискать стандартные средства ДО того, как тратить время на "выход"
А я и не суюсь.
Нахожу.
Но необходимо сделать журнал проводок по ведомости ЗП, и чтобы в разрезах по банкам, где находятся счета сотрудников. Вот тут не то что соваться - с руками и ногами погружаться приходится. И хочется жутко, чтобы не шариться в потемках по прикладным объектам, а иметь о них хотя бы общее представление.

Цитата:

Я правильно полагаю, что вы считаете, что ОСНОВНАЯ сила в том, чтобы иметь возможность создать/запрограммировать новый документ или журнал?
Для Ах, ИМХО - самая главная сила - чтобы этот документ или журнал можно было настроить и пользоваться готовым. А в случае необходимости доработки, чтобы с такой же гарантией результата, как при настройке, можно было эту новую сущность создать.

Цитата:

А в целом согласен с вами, майкрософту надо стараться лучше работать над функциональностью. Нужна документация на русском, нужны более детальные описание API и технологий...

Причем есть с чего брать пример - MSDN
В общем-то, я это и говорил.
Добавлю только, что если майкрософт не сделает перечисленных Вами вещей, то недосчитается некоторой доли рынка. Причем совершенно не по делу.
Старый 17.04.2004, 15:06   #52  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
ок. действительно пустой разговор...

я пойду митичкина покупать,
а насчет query и select'ов и вопросов, поищите таки английские тренинги...
например, вот таким вот образом
http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=447

хотя конечно же лучше выйти на вашего поставщика или MSBS
Старый 19.04.2004, 12:15   #53  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Согласен с Вами DSV.
Местный Microsoft действительно не делает много нужного клиентам в плане развития функционала. Но на то есть мы - партнеры. Это наша работа.
Клиент не должен внедрять самостоятельно. Так построена схема продвижения продукта.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 19.04.2004, 17:19   #54  
msav is offline
msav
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 31.12.2003
Talking
Народ, вы тут про "вкусности" 1С рассуждаете, а я вот расскажу такую забавную историю. Как одному моему клиенту решили сделать промо 1С:8, при этом клиент работает на 2,5 Ахапке с 2000 года. И вполне ей доволен. Я сам дело имею с 1С с 1997 и когда человек откровенно начал "обс..рать" Аксапту, зная все перлы 1С, я предложил ему провести демонстрацию ее возможностей перед бизнес аналитиками компании. Он пришел с версией 8.0. Так даже вопросов не получилось ему задать. Сначала она у него минут 10 загружалась, потом, после открытия справочника номенклатуры ее жестоко заклинило и еще подолбавшись с ней 20минут, он получил ответ соответствующий надежности системы. Так что тут никакого разговора об ЕРП не может и быть, если такую глючную систему приносят на презентацию. Чушь это какая-то!
Старый 19.04.2004, 17:24   #55  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Ну даунгрейд с Аксапты на 1С делать - действительно, чушь. 1С имеет смысл рассматривать только как бюджетный вариант автоматизации "с нуля" ("с ДОСа", "с 1С 7.7" etc.).
А то, что демонстратор с кривыми руками попался - так это его проблемы, а не 1С. У меня на ноутбуке УТ работает совершенно спокойно и нифига не виснет.
Старый 19.04.2004, 18:33   #56  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Согласен с Вами DSV.
Местный Microsoft действительно не делает много нужного клиентам в плане развития функционала. Но на то есть мы - партнеры. Это наша работа.
Клиент не должен внедрять самостоятельно. Так построена схема продвижения продукта.
хм... если бы еще многие "партнеры" не грешили например обучением сотрудников за счет клиента. Эт когда за 60 баксов в час присылается 1 более-менее опытный и парочка вчерашних студентов за те же 60 за каждый час работы. + их проживание, кормежка, проезд... да нафиг бы они сдались Проще вложиться в своих, чем оплатить обучение чужих спецов, тем более что как правило (есть исключения, но их немного) в рамках проекта передачи знаний сотрудникам клиента не происходит. Такова установка руководства многих компаниий-партнеров

Кроме этого (этот вопрос я неоднократно задавал в МБС), почему клиент вынужден оплачивать исправление багов МБС за свой счет? Неужели клиент не оплатил этого купив систему? Почему он должен платить за это еще раз? Или ждать ГОДАМИ, когда МБС сделать милость и поправит таки всем известные и местами весьма глупые косяки?

Или пылу хватает только не рекламные лозунги на сайте про "инновационость, систему 21 века, важность каждого клиента для компании, zero-bug release" и рассылку рекламок раз в полгода? Почему клиент не может самостоятельно сообщить о ошибке в МБС и получить внятное решение проблемы, а не отписку?

Кто нибудь, ХОТЬ РАЗ, получал от МБС на ошибки что то отличное от "будет в будущих релизах" или "воспроизвести не удалось"? А в процентах от общего числа заявок? У меня 100% заявок закрывалось этими двумя способами.

P.S. Что-то злобный я сегодня...
__________________
И все они создания природы...
Старый 19.04.2004, 18:49   #57  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Вот-вот.
Очень уж стабильна Аксапта по поводу косяков...


А по поводу того, что клиент должен платить за исправление багов - дык, Лицензионное соглашение вроде как говорит однозначно - что клиент соглашается с системой такой, какая она есть...


Блин. Не буду материтца, хоть и тоже недобрый я седни.
Мне главбух на предложение отправить меня в отпуск сказала - "Сделаешь расчет больничных и отпусков - пойдешь". Ну а я подумываю - ежели в СП3 оно будет, то нафига делать?
Каша в голове, одним словом.
:hate:
Старый 19.04.2004, 18:53   #58  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
я пойду митичкина покупать,
Сергей, БИГ СОРРИ!!!
Ввел Вас в заблуждение - в методичке там же, где макеты (с.25 примерно) есть и описание параметров к печатным формам документов...



Старый 20.04.2004, 00:11   #59  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Lazy_Tiger. Согласен. Много таких внедренцев стало что-то последнее время.
Но это вовсе не опровергает мое утверждение.
Я вот тоже МБС не доволен. Но ежели их очень активно дергать - то они активнее работают.
Партнерам надо объединяться в общий пул и копить общие требования к локализации с тем, чтобы партнеры решали, что дорабатывать, а не мбс с высоты своего полета.
Раньше было проще в партнергайде можно было видеть публичные запросы. А счас какая- то фигня вместо этого.

DSV. Я бы на месте Вашего главбуха отпустил бы Вас в отпуск, но отпускные посчитал бы с ошибками как в Axapta у Вас, чтобы не повадно было.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.04.2004, 05:30   #60  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Цитата:
Я бы на месте Вашего главбуха отпустил бы Вас в отпуск, но отпускные посчитал бы с ошибками как в Axapta у Вас, чтобы не повадно было.
А я бы на Вашем месте не рас3.14нался по поводу вещей, в которых не в курсе.
Во-первых, какой смысл реализовывать то, что через месяц и так будет в СП3?
Во-вторых, Вы таки представляете объем доработок? Нет?
В-третьих, Вы знаете, сколько я работал и сделал за прошедшие пять месяцев? Нет?


Ну так мой Вам совет - относитесь к другим так, как хотите, чтобы они относились к Вам.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Если 1С приделает еще и вменяемый блок бизнес-анализа (OLAP, легкая настройка пользователям) – остальным вендорам можно закрывать в СНГ деятельность по направлению учета. Они просто тут никому не нужны станут. belugin Сравнение ERP-систем 52 24.04.2010 12:01
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.