AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 17:07   #1  
Mila is offline
Mila
Участник
 
73 / 31 (2) +++
Регистрация: 21.04.2006
CostAmountAdjustment программно
Добрый день. Передо мной стоит задача: для номенклатур со складской моделью ФИФО в расходных строках журнала Инвентаризация и Проводка вывести цены, алгоритм расчета которых воспроизводил бы расчет цен в периодической процедуре пересчета себестоимости. Может быть кто-нибудь уже делал подобное? С чего начать? Пока я уперлась в класс InventCostItemDim, но если я правильно поняла, то весь пересчет идет в нем с одновременным изменением проводок в InventTrans, а мне ничего менять не нужно, просто отобразить ту себестоимость, которая получилась бы в результате этой процедуры.
Старый 02.06.2014, 18:10   #2  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
В общем случае вы эту задачу никогда не решите, так как:
1. Возможны ситуации, когда уже после разноси журнала задним числом будут разнесены другие документы, которые повлияют на сопоставления и фактические цифры будут другими.
2. Возможно доначисление накладных расходов уже после разноски журнала, что тоже приведет к отклонению.
3. Даже если вы административно подавите первые два случая, то все равно ничего не выйдет, так как - при сопоставлении возникает некий граф, по которому тянется себестоимость. И себестоимость конкретного списания зависит от того как был построен такой граф на предыдущих точках. Т.е. для того, чтобы рассчитать точно себестоимость вам нужно такой граф построить, по сложности это будет +\- равно алгоритмам закрытия склада.
Но тем не менее я видел такое решение), она работало при условии:
1. Активна аналитика партия
2. Партия входит в финансовый склад.
3. Решили программно проблему усреднения себестоимости партий при переносе.
4. Запретили доначислять накладные расходы.
Стоит оно того? Я считаю, что нет.
Старый 03.06.2014, 08:56   #3  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Если есть желание уточнять цену в журнале инвентаризации, может быть есть смысл просто перед инвентаризацией выполнять пересчет себестоимости?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
"Отловить" накладную, созданную программно RVS DAX: Программирование 4 19.03.2013 17:16
Как программно убрать Range Prophetic DAX: Программирование 23 11.11.2010 16:14
Как программно снять "фильтр по выделению" GR-VI DAX: Программирование 7 11.08.2010 10:11
программно сохранить пользовательский запрос Varmen DAX: Программирование 13 28.04.2010 01:03
Как программно изменить к-во в строке заказа в форме SalesTable BorDark DAX: Программирование 2 13.01.2005 17:02
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.