AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 21:52   #41  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но как туда собираются посадить 150 человек - ума не приложу.
Посмотрим.
Стоя обычно больше влезает
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 24.11.2007, 23:36   #42  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от PODOL Посмотреть сообщение
Очень достойный ответ!
...
Попахивает совком.
Автору приглашения ваша РЕПУТАЦИЯ безразлична!?
Во-первых, уважайте собеседника при общении - это полезно в любой ситуации. Во-вторых, если Вы внимательно прочитаете форум, то было предупреждение заранее:

Цитата:
Не думал, что придется говорить об этом, но количество зарегистрировавшихся стремительно приближается к количеству свободных мест - большая вероятность, что скоро закроем регистрацию.
В-третьих, качество мероприятия оценивается по факту его проведения, но никак не до.

Если у Вы можете создать мероприятие на уровне или лучше, смею Вас уверить я буду только за.
Старый 25.11.2007, 00:03   #43  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Стоя обычно больше влезает
Миша, думаю найдем всем место хотя стоящие 150 человек это сила, боюсь только не сильно довольная
Старый 25.11.2007, 08:43   #44  
Dodger is offline
Dodger
Участник
 
26 / 15 (1) ++
Регистрация: 02.12.2005
Цитата:
Сообщение от Vadim Korepin Посмотреть сообщение
Конечно отправляются.
1) Отправили заявку на регистрацию до того, как регистрация была закрыта. Однако, ответного сообщения о том, что заявка принята, либо о том, что места закончились - никто не получал.
Означает ли это, что места не хватило, и будут ли людям разосланы соответствующие оповещения?

2) Кстати, а сможете ли, ради интереса, выложить след. информацию:
- были от одной (какой-либо) компании приняты заявки более чем на 2-3 человек?
- каково кол-во таких буржуев (если они есть), которые на дали возможности другим поучаствовать?

Мне почему-то кажется, что разумно ввести квоты в разрезе компаний (хотя бы для след. мероприятий подобного рода). И пускать из одной компании скажем не более 2 человек. Ну либо продумать подобное ограничение.

Это позволит расширить аудиторию (смогут поучаствовать люди различных организаций, а не тех, которые первыми увидели сообщение на форуме ).
К тому же если от компании на мероприятие едет представитель, то что ему ничего не мешает потом поделиться впечатлениями и знаниями со своими коллегами работе.

Система "кто успел, тот и зарегистрировался" - явно не здоровая. К примеру, если бы Вадим выложил сообщение в 8 вечера по Московскому времени, то учасниками могли стать исключительно жители, например, Украины, так как у них время на 1 ч. меньше, и они еще присутствовали в этот момент на работе. Или наоборот, например, только жители Урала и Сибири, так как прийдя рано утром на работу, они забронировали бы себе все места.
Старый 25.11.2007, 12:20   #45  
Bars is offline
Bars
Участник
Аватар для Bars
 
312 / 14 (1) ++
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Москва
без лишней полемики.

Регистрация закрыта ? или нашли какие-то варианты ?
Старый 25.11.2007, 12:27   #46  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Dodger Посмотреть сообщение
Система "кто успел, тот и зарегистрировался" - явно не здоровая. К примеру, если бы Вадим выложил сообщение в 8 вечера по Московскому времени, то учасниками могли стать исключительно жители, например, Украины, так как у них время на 1 ч. меньше, и они еще присутствовали в этот момент на работе. Или наоборот, например, только жители Урала и Сибири, так как прийдя рано утром на работу, они забронировали бы себе все места.
Регистрация была открыта с 20.11.2007, 17:34 по 23.11.2007, 15:40. К сожалению, я не знаю в нашей стране и ее окрестностях мест с 70-ти часовой разницей во времени.
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 25.11.2007, 12:53   #47  
otkudao
Гость
 
n/a
думаю, стоит подойти на мероприятие без регистрации. Уверен, будет много "отказников".

Близость НГ, командировки, рабочий день "... и снег нам в подмогу".
Старый 25.11.2007, 13:22   #48  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Dodger Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что разумно ввести квоты в разрезе компаний (хотя бы для след. мероприятий подобного рода). И пускать из одной компании скажем не более 2 человек. Ну либо продумать подобное ограничение.
Все бы ограничить... Совковый подход какой-то... Больше двух в одни руки не давать...

Лучше предлагайте повторить, расширить и углубить.
Можно делать онлайн трансляцию. Требуйте выложить записи и презентации в общий доступ. В общем, требуйте чтобы подобное мероприятие было не одноразовым, а регулярным и максимально доступным. Тогда и ажиотажа не будет.

А еще лучше требуйте обычной и подробной документации.

Но чего не стоит делать, по-моему, так это возвращаться в "славные" времена совка с его очередями.


Как докладчик я сильно сомневаюсь, что курсы будут соответствовать последним явно завышенным ожиданиям. Вообще говоря, планировалось обычное бизнес-мероприятие. Но оно превращается в какую-то политическую акцию (или политинформацию во время встречи выпусников). Надо чаще встречаться.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.11.2007, 14:27   #49  
Dodger is offline
Dodger
Участник
 
26 / 15 (1) ++
Регистрация: 02.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Можно делать онлайн трансляцию. Требуйте выложить записи и презентации в общий доступ. В общем, требуйте чтобы подобное мероприятие было не одноразовым, а регулярным и максимально доступным. Тогда и ажиотажа не будет.
Требуем, требуем, требуем!
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А еще лучше требуйте обычной и подробной документации.
Требуем, требуем, требуем!

На самом деле критики-то никакой пока не может быть. По сути первое мероприятие подобного рода по аксапте. И его можно только приветствовать. Спасибо уже за то, что предпринимаются попытки организовать такие встречи.

Ну а у MS (с проведением каждого такого мероприятия) будет возможность к организации подходить всё более продуманно
Старый 25.11.2007, 14:39   #50  
Dodger is offline
Dodger
Участник
 
26 / 15 (1) ++
Регистрация: 02.12.2005
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Регистрация была открыта с 20.11.2007, 17:34 по 23.11.2007, 15:40. К сожалению, я не знаю в нашей стране и ее окрестностях мест с 70-ти часовой разницей во времени.
Хотя это уже теперь и не суть важно, но к сожалению, реально получается, что регистрация хоть и была открыта 70 часов, но не всем людям, выславшим заявки в этот период, было прислано подтверждение

Предлагаю в следующий раз организовать веб-страничку для регистрации. И чтобы на ней был счетчик числа оставшихся мест.
И пусть каждый самостоятельно для себя решает , что понимать под фразой: "регистрация открыта до 15 декабря"
Старый 25.11.2007, 15:18   #51  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
... Лучше предлагайте повторить, расширить и углубить. ...
Как уже отмечено, сначала нужно посмотреть что получится, потом предлагать и критиковать.

Раз уж всплыла тема критики организации мероприятия, брошу свои пять копеек:
в первом же сообщении стоило явно определить цель мероприятия, миссию, т.с. А не выруливать по ходу на авось. ТщательнЕе, одним словом.

Чего хочется добиться таки? Обучить? Бизнес-промоушен? Познакомиться? Свежие сплетни?
Старый 25.11.2007, 15:21   #52  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Чего хочется добиться таки? Обучить? Бизнес-промоушен? Познакомиться? Свежие сплетни?
Э-э-э....

__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.11.2007, 17:30   #53  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
денег заработать что ли?
Старый 25.11.2007, 22:13   #54  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Я не очень понимаю какое-то нездоровое желание некоторых участников заранее дать мероприятию негативную оценку.

Итак,
1. Все приславшие заявку получили ответ либо с подтверждением о регистрации, либо с предложением включить его в лист ожидания
2. Цель мероприятия была определена изначально - повышение квалификации разработчиков
3. Мероприятие будет записываться и будет доступно для скачивания по Интернету

Последний раз редактировалось Vadim Korepin; 26.11.2007 в 14:51.
За это сообщение автора поблагодарили: oip (11).
Старый 26.11.2007, 11:54   #55  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Аватар для Morpheus
Соотечественники
 
602 / 164 (7) ++++++
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Київ-København-Düsseldorf
Цитата:
Сообщение от Vadim Korepin Посмотреть сообщение
Если у Вы можете создать мероприятие на уровне или лучше, смею Вас уверить я буду только за.
Это Вы от имени компании, в которой работаете, сказали? Или от своего?

В некоторых компаниях решения по вопросам с невысоким приоритетом принимаются не мгновенно! Поэтому некоторые ребята с досадой воспринимают отказ в регистрации. Может больше толерантности и терпимости к клиентам своим проявите?
Старый 26.11.2007, 12:41   #56  
Alex_KD is offline
Alex_KD
Участник
AxAssist
MCBMSS
Соотечественники
 
522 / 362 (14) ++++++
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Melbourne, Down Under
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
В некоторых компаниях решения по вопросам с невысоким приоритетом принимаются не мгновенно!
По моему это проблема таких компаний. Если образование сотрудников - это низкий приоритет.....о чем тогда говорить?

PS Не иду примерно по такой же причине.
__________________
AxAssist 2012 - Productivity Tool for Dynamics AX 2012/2009/4.0/3.0
Старый 26.11.2007, 15:27   #57  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Вадим, очень благодарен Вам за этот мастер класс, но хотелось бы спросить, будет ли что то аналогичное для консультантов?
Старый 26.11.2007, 16:23   #58  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
to kALVINS: А что ты понимаешь под консультантами ? По моему лет после 3 работы во внедрежке, успешные программисты и успешные консультанты перерождаются в архитекторов. И я в общем-то почти все свои материалы как раз на архитекторов ориентирую, просто иногда подразумевая у них чуть больше технического бэкграунда а иногда - экономического.

Я вот как раз не очень понимаю, чего такого интересного можно было бы рассказать консультантам по аксапте, не являющимися архитекторами.
Старый 27.11.2007, 12:24   #59  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
А что ты понимаешь под архитекторами?
Многие успешные консультанты не лезут во внутреннию структуру таблиц системы, многие успешные программисты не лезут в бизнес процессы и при этом хорошо справляются с работой. Я не согласен, что после 3 лет не все становятся архитекторов, это все зависит от характера человека. Если человек не технарь, то он в разработку и не полезет и через 10 лет.
Старый 27.11.2007, 14:02   #60  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну как-то мне казалось что если консультант не очень интересуется технической составляющей - он обычно перебирается в управленческий консалтинг - рисует бизнес-процессы или учетные политики пишет. А если программист не очень интересуется экономической составляющей, то он обычно через год-другой работы с Аксаптой перебирается в заказную разработку (в чистые программисты в общем). Бывают конечно ситуации при которых человек года 3-4 сидит на своем месте и всем доволен, но обычно таким людям (которые конечно же тоже нужны) хватает знаний полученных из документации и вообще своего 3-4 летнего опыта.

Я не буду настаивать на своей теории всеобщей конвергенции консультантов и разработчиков в архитекторы, но я по прежнему пытаюсь представить себе темы для чисто консультантского мероприятия и по прежнему не могу этого сделать.
Теги
мастер-класс, ax4.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Roadmap Microsoft Dynamics AX 2009 ... AX 6 Poleax Microsoft и системы Microsoft Dynamics 15 30.10.2011 16:41
Выпущены руководства пользователя для Microsoft Dynamics AX 4.0 Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 36 24.05.2010 19:28
Российские пользователи опробуют новую версию Microsoft Dynamics AX до выхода системы на отечественный рынок belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 02.11.2008 21:37
вакансия Менеджер проектов по Dynamics AX / AX Project Manager (Microsoft Consulting Services)- Moscow Svetlana MS Рынок труда Microsoft Dynamics 0 27.08.2008 18:10
Convergence 2006 EMEA - Dynamics AX presentations belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.11.2006 11:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.