AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2003, 15:59   #41  
Lyubov is offline
Lyubov
Участник
 
15 / 11 (1) +
Регистрация: 14.02.2003
Вакансия открыта в 2-х компаниях. В другой нужен консультант
Старый 19.02.2003, 16:01   #42  
Lyubov is offline
Lyubov
Участник
 
15 / 11 (1) +
Регистрация: 14.02.2003
Насчёт "Команды" - абсолютно согласна
Насчёт смелости - однозначно хватит

P.S. Жаль терять интереснго собеседника
Старый 19.02.2003, 16:15   #43  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Вакансия открыта в 2-х компаниях. В другой нужен консультант
Не понял, простите?
Я полагал, что речь шла все время про одну... Которые "монстры"...
Нельзя ли теперь все-таки уточнить - кто и кого набирает?
Последние ваши "факты" - они к кому относились? К "монстрам"?
Старый 19.02.2003, 16:43   #44  
Lyubov is offline
Lyubov
Участник
 
15 / 11 (1) +
Регистрация: 14.02.2003
А подумать?

Есть 2 монстра.
Они конкуренты. Требования идентичны. В одной нужен консультант, в другой хотят 2 в одном)
Старый 19.02.2003, 16:54   #45  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Не понял, простите?
Я полагал, что речь шла все время про одну... Которые "монстры"...
Ну, точно, непонятливый маньяк.
Трейдер имеет свою маржу независимо от того растет рынок или падает.
Рекрутеру все равно продать тебя Васе или Пете...сегодня или, если не получится, то завтра...
Старый 19.02.2003, 17:04   #46  
Lyubov is offline
Lyubov
Участник
 
15 / 11 (1) +
Регистрация: 14.02.2003
Оппаньки
Появился третий монстр.
Требуется начальник отдела по настройке и внедрению MBS-Navision, Axapta
образование: высшее
место работы: Москва
требования к кандидатам: Опыт аналогичной работы от 2-х лет, умение общаться с заказчиком на языке его выгод. Желателен опыт написания бизнес-планов, развития самостоятельного бизнес-направления. Возможно рассмотрение кандидатов без навыков развития бизнеса и продаж, но с опытом внедрения системы Navision/Axapta.
Основные обязанности: Создание и развитие направления, привлечение клиентов, подписание контрактов на внедрение, руководство проектами внедрения, формирование рабочей группы специалистов, планирование и организация работы отдела по проектам.
Старый 19.02.2003, 17:09   #47  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Да нет, про трейдеров - я как раз понимаю... Я просто не привык думать о людях сразу плохо. Я полагаю, что человека НЕЛЬЗЯ продать. Сам он - да, а его - нельзя. Это - работорговля.
Иначе говоря, по моему мнению, роль и работа рекрутера - совсем НЕ в том, чтобы получить %%% со сделки, совершаемой практически без его участия между работодателем и работником....
Старый 19.02.2003, 17:13   #48  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
2Falcon Вопрос
Как часто тебе приходится общаться с рекрутерами на предмет подбора нового сотрудника?
Старый 19.02.2003, 17:14   #49  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Опять то же самое...
Еще одна "ну очень большая" компания подумала - а не заняться ли нам Навижном? Но денег, как всегда, на это пожабилась. Решила "пока" взять "кого-то", кто "поднимет направление. Один. Без маркетига. Без сертифицированных Аксаптовнедренцев и Аксаптапрограммистов.
Бред...
Старый 19.02.2003, 17:34   #50  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
2Pavel,
В смысле - общаться в качестве заказчика, а не в качестве кандидата?
Некоторое время назад - общался довольно часто - искал маректолога. Все, что мне предлагали, никуда не годилось. В конце концов, нашел то что нужно "по знакомству".
Старый 19.02.2003, 18:05   #51  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Lyubov
Оппаньки
Появился третий монстр.
Требуется начальник отдела по настройке и внедрению MBS-Navision, Axapta
образование: высшее
место работы: Москва
требования к кандидатам: Опыт аналогичной работы от 2-х лет, умение общаться с заказчиком на языке его выгод. Желателен опыт написания бизнес-планов, развития самостоятельного бизнес-направления. Возможно рассмотрение кандидатов без навыков развития бизнеса и продаж, но с опытом внедрения системы Navision/Axapta.
Основные обязанности: Создание и развитие направления, привлечение клиентов, подписание контрактов на внедрение, руководство проектами внедрения, формирование рабочей группы специалистов, планирование и организация работы отдела по проектам.
А это уже было
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=1691
характерные фразы "отдел по настройке и внедрению" и "общение на языке его выгод"
Старый 19.02.2003, 18:28   #52  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Некоторое время назад - общался довольно часто - искал маректолога. Все, что мне предлагали, никуда не годилось.
Полагаю, или обратился "не в то" агентство, или неверно сформулировал требования к кандидату и описание вакансии.

Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

В конце концов, нашел то что нужно "по знакомству".
Чисто наша история.
Старый 19.02.2003, 18:46   #53  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
А это уже было
Если это действительно Микротест - то я вообще балдею...
По всей видимости, завтра партнером MBS захочет стать фирма Партия...
А послезавтра - Газпром...

Пропал дом....
Старый 21.02.2003, 12:54   #54  
Eduard is offline
Eduard
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 26.06.2002
Да ничего страшного - большинство умрет, наиболее жизнеспособные потом нам составят конкуренцию - и жить опять же интересней станет.
Старый 21.02.2003, 13:56   #55  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Eduard
Да ничего страшного - большинство умрет, наиболее жизнеспособные потом нам составят конкуренцию - и жить опять же интересней станет.
Конкуренция конкуренции рознь. Что за конкуренты, если они один проект в год делают (на большее нет ни ресурсов ни возможности найти нового клиента). Так баловство одно.
Другое дело - поток 10-20 проектов в год. Вот между такими консультантами реальная конкуренция.
Старый 21.02.2003, 14:58   #56  
Eduard is offline
Eduard
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 26.06.2002
Как любил говорить DB - "Ну да".
Старый 21.02.2003, 15:15   #57  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
... Только перед тем, как "умереть", они обычно оставляют после себя отрицательные эмоции у клиентов... И что этому клиенту (и главное С этим клиентом) потом делать - непонятно....
Старый 21.02.2003, 17:22   #58  
Eduard is offline
Eduard
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 26.06.2002
С учетом того, что политику набора партнеров формируем не мы - то что тут особо можно сделать? Там тоже умные люди сидят - думают и о своих решениях, и об их последствиях. И не думаю, что в партнеры набирают уж совсем кого попало.

А что до клиентов - за любое решение в жизни надо платить. Клиент же тоже вроде думает, когда выбирает, кто ему будет внедрять - оценивает риски, деньги сэкономить. Глаза то никто никому не завязывает вроде. Все по этому поводу уже сказано не нами и не в этом веке ("скупой платит дважды", "я не настолько богат, чтобы...").

Я предпочитаю думать и заботится о тех, кто выбирает мою компанию.
Старый 21.02.2003, 21:55   #59  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Политика набора клиентов у MBS простая. Партнером можно стать, оформив соответствующие документы (заключив договор) и взяв на себя определенные обязательства. В свою очередь, обязательства эти:
а) Заплатить энную сумму вначале, плюс оплачивать ежеквартально поддержку
б) Сертифицировать в течение определенного срока пять сотрудников по Аксапте и/или пять по Attain
в) Регулярно предоставлять отчеты о своей деятельности.

Как правило, после выполнения пункта один будущему партнеру сразу же передается unlimited версия - которую он тут же начинает внедрять сам у себя. Это, опять же как правило, и является главной целью - купить Аксапту "подешевле", не как клиент а как партнер.
Пункт два тоже выполняется, хоть и не так последовательно. К сожалению, не знаю ни одного случая, когда бы компания была лишена статуса партнера за отсутствие у нее ПЯТИ (не одного-двух, а именно ПЯТИ) сертифицированных спецов. Если я ошибаюсь - пусть меня поправят. К сожалению или к счастью, но MBS в данном вопросе весьма либерален.
Пункт три, разумеется, всего лишь формальность, влияющая лишь на серебрянность-бронзовость партнеров, но никак не на сам статус. Опять же - если скажем Коламбус вдруг перестанет предоставлять всякую отчетность, но продолжит делать львиную долю оборота MBS в России - вряд ли к нему будут слишком строги.

Итого. Компания MBS заинтересована в том, чтобы партнеров было как можно больше - и это правильно. Компания MBS ТЕОРЕТИЧЕСКИ заинтересована в повышении качества партнеров - практически же, много слабых партнеров для нее лучше, чем всего два-три но сильных. Ибо слабые, даже если они ничего не делают - создают некий "фон", занимаются "пассивным маркетингом", благодаря чему Аксапта ныне известна гораздо больше, чем скажем Альфа.

Поэтому - да, "кого попало" - не набирают. Но и особого контроля за будущими - именно БУДУЩИМИ! партнерами - нет.

Теперь о клиентах - это самый больной вопрос. Да, безусловно, отвечать за свои решения нужно. Только вот обычно так случается, что если клиент обжегся на одном партнере, то винит он не себя и даже не конкретную фирму - а MBS и Аксапту/Аттэйн как систему. Мол, все вы там козлы. И в данном случае я с такой точкой зрения согласен. Ибо одна из задач MBS - оберегать СВОЮ торговую марку от "грязных рук". В будущем из-за отсутствия щепетильности в этом вопросе у MBS могут быть те же проблемы, что были скажем у Галактики. Партнеров много, систему все знают - но ТАКООООЙ отрицательный референс, что часто будущий клиент говорит: мне пжалста все что угодно, только НЕ галактику. И убедить его в том, что система хорошая, просто "нужно правильно выбирать партнера" - ой как нелегко.

Вышесказанное является предостережением не только MBS, но и сообществу его партнеров. Помните, господа, что это - ваш ОБЩИЙ с MBS бизнес. И Ваша ОБЩАЯ задача - поддерживать ДОВЕРИЕ клиентов к этому бизнесу на должном уровне.
Старый 22.02.2003, 16:49   #60  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Бурные, продолжительные аплодисменты...
2Falcon Хватит системы внедрять, давай в депутаты.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия Руководитель проекта АСУ (специалист по внедрению АСУ «Axapta») Москва Диунова Ольга Рынок труда Microsoft Dynamics 61 04.05.2009 18:44
Требуется Специалист по внедрению Axapta, (г.Щёлково, МО) Иконникова Татьяна Рынок труда Microsoft Dynamics 1 20.11.2007 12:18
Требуется аналитик в проект по внедрению Axapta Lekka Рынок труда Microsoft Dynamics 3 01.08.2005 00:08
Аналитик в крупный проект по внедрению Axapta Lekka Рынок труда Microsoft Dynamics 23 20.07.2005 19:29
Требуется специалист по внедрению Axapta Natand Рынок труда Microsoft Dynamics 10 05.07.2005 16:42
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.