AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2005, 22:53   #21  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Leshiy_T

И в чем тут конструктив?
В том, что в России загнется (если всё таки последовать Вашим советам ) еще одна (после ЮКОСа) перспективная компания?

Может лучше сначала дать IT-шникам нормальные льготы по тому же ЕСН и пр., как в Индии?
Мне кажется Вашу кипучую энергию лучше направить именно в этом направлении.

Вот только не надо прибедняться.
Да еще и с эффективными компаниями равнять типичный серый бизнес с полубандитскими корнями.
Как говориться, кто=то олигарх, а кто-то пиариться, что он - олигарх.

Никто не мешает ИТ-шным компаниям платить ЕСН и прочие налоги, как другие компании.
На счет Индии. Поинтересуйтесь на счет их системы пенсионного обеспечения. Много интересного узнаете.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 16.09.2005, 08:37   #22  
YVAS is offline
YVAS
1C
Аватар для YVAS
1C
 
265 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2003
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Невыплаченные государству налоги отдаются на руки сотруднику.

тогда какая разница кому платить. Я бы лучше отдал государству. И честно, и спишь спокойно. А сокрытие налогов себе дороже станет.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике больше, чем в теории
Старый 16.09.2005, 09:49   #23  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Можно ли полюбить радикала? (С) Анекдот.

Акис, почему-то у тебя стойкое ощущение, что невыплаченные государству налоги работодатели кладут себе в карман.
В большинстве случаев это не так. Невыплаченные государству налоги отдаются на руки сотруднику.
Во-первых, это не оправдание. Есть порядок, установленный государством - налоги должны быть уплачены ему. Хорош этот порядок или плох, правильно расходуются налоги или неправильно - вопрос десятый.
Во-вторых - гиганская диспропорция между доходами богатых (работодателей) и остальной части населения (работников) - видна невооруженным глазом. Первые бесятся с жиру и не знают, куда бы еще пошвырять шальные десятки тысяч евро, вторые ждут, что еще резко возрастет в цене - бензин, ЖКХ или продукты. Если что-то из невыплаченных налогов и попадает в карман сотруднику, то это копейки.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 16.09.2005, 10:29   #24  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

Во-первых, это не оправдание. Есть порядок, установленный государством - налоги должны быть уплачены ему. Хорош этот порядок или плох, правильно расходуются налоги или неправильно - вопрос десятый. .........
Я думаю, это не десятый вопрос, а первый. Зачем мне, как предпринимателю платить налоги, если их разворовывает любой чиновник, который придет к власти? Если платить налоги государству, то беситься с жиру уже будут чиновники, т.к. уже они будут ложить себе налоги в карман. До людей все равно деньги не дойдут. Вот тут и выходит на первый план государственные и административные меры.
Старый 16.09.2005, 10:51   #25  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано new2004


Я думаю, это не десятый вопрос, а первый. Зачем мне, как предпринимателю платить налоги, если их разворовывает любой чиновник, который придет к власти? Если платить налоги государству, то беситься с жиру уже будут чиновники, т.к. уже они будут ложить себе налоги в карман. До людей все равно деньги не дойдут. Вот тут и выходит на первый план государственные и административные меры.
А зачем мне, как человеку, соблюдать заповедь "не убий" в отношении другого человека, например new2004, если последний действует во вред моей семье?
Это принципиально неверный подход: "раз кто-то что-то делает неправильно, значит и я имею права не соблюдать законы". Нет, не имеете! Вы можете перестать быть предпринимателем, если вам не нравится, что уплачиваемые вами налоги разворовывает чиновник. Но участвовать в этом воровстве - не только незаконно, но и аморально.

А что касается государственных и административных мер - еще раз, они эффективны только на короткий срок. МБХ посадили - остальные сначала испугались, но постепенно все возвращается на круги своя. Люди должны понять, что жить по закону - лучше для них самих. Это внутренний процесс, который должен состояться у каждого человека. Должно быть четкое понимание: нарушил закон в одном месте - обязательно пострадаешь в другом, кто-то его нарушит в отношении тебя. И в результате не выиграет никто. Нужно научиться жить вместе, как общество, а не каждый за себя.

Но это все лирика. Я, к сожалению, не услышал ответов от администраторов на свое предложение.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 16.09.2005, 11:00   #26  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon


Это принципиально неверный подход: "раз кто-то что-то делает неправильно, значит и я имею права не соблюдать законы". Нет, не имеете!
Я не согласен с Вами. Я буду делать все правильно и соблюдать закон до тех пока со мной поступают честно и законно. Если со мной поступают не честно и незаконно я буду поступать точно также, потому правила и законы изменинились. Нет разницы в отношении кого это направлено.
Убрать черный нал при выплаты зарплаты Вы все равно не сможете. Он выгоден всем и кто платит и кому платят. Причин слишком много, чтобы их искоренить.
Старый 16.09.2005, 11:09   #27  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
вопрос десятый...
Для кого? Для работодателя или для сотрудника?
Не думаю, что для сотрудника это десятый вопрос.
А работодателю на самом деле намного удобнее из начисленной зарплаты вычитать налоги и выдавать сотруднику оставшееся.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 16.09.2005, 11:10   #28  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано new2004
Зачем мне, как предпринимателю платить налоги
Чтобы затраты признать, налогооблагаемую базу уменьшить, получить нормальную возможность забирать наличные в банке... Много чего можно сделать, если из начисленной зарплаты вычитать налоги
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 16.09.2005, 12:25   #29  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано new2004
Я не согласен с Вами. Я буду делать все правильно и соблюдать закон до тех пока со мной поступают честно и законно.
Некоторое время назад на одном из форумов люди спорили, почему в москве на улицах так много собачьего г. Один из собачников тоже, как вы, new2004, заявил: я мол буду убирать г. за своей собакой, если все остальные тоже будут соблюдать чистоту....
Почему никто не хочет начинать с себя самого ???? Почему все сидят и ждут, что мир изменится в лучшую сторону - тогда, мол, и мы тоже может быть так уж и быть... Да не будет этого никогда! Вы можете сидеть и ждать вечно - и вокруг вас будет все то же собачье г., повальное воровство и несоблюдение правил дорожного движения. По крайней мере, признайтесь сами себе честно: вы сами для себя делаете поблажку, выдумываете несуществующие предлоги, почему лично каждый из вас не может, а точнее не хочет, жить так положено, а не через ж. И сами же ругаетесь, что кто-то другой вам мешает жить: взимает деньги за парковку, берет взятки за справки и т.д. и пр. Все, что вам необходимо понять - это то, что гаишник, чиновник, бизнесмен... - это все вы сами, разные ваши ипостаси. Если вы считаете себя здоровым человеком - то надо начинать с себя, жить не по лжи. В противном случае - вы с лихвой заслуживаете любых бед и несчастий, которые обрушиваются лично на вас и на страну в целом.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 16.09.2005, 12:36   #30  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

Ну скажите, как тут не ругаться?

"Крупная, национальный бренд, российская IT-компания" на весь белый свет заявляет, что внаглую обворовывает российских учителей, пенсионеров, военных и т.п. и пр., не платя подоходного и соцналога с зарплат своих сотрудников.

У меня мать с отцом, а также обе бабушки и дед - пенсионеры... Я вот как эту новость должен воспринимать?

Акис испугался, что некому будет кормить его дедушек и бабушек.... Ты им переводи по сотке ежемесячно... я думаю их пенсия не больше... и от тебя не убудет... или это будет противоречить канадским традициям ???
Старый 16.09.2005, 12:44   #31  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Акис, почему-то у тебя стойкое ощущение, что невыплаченные государству налоги работодатели кладут себе в карман.
В большинстве случаев это не так. Невыплаченные государству налоги отдаются на руки сотруднику.
А вот тут Вы явно кривите душой... насколько мне известно ( хотя я могу оперировать цифрами 3-х летней давности ) налоги составляют 30-40% от фонда заработной платы... Что-то я сомневаюсь, что все эти деньги работодатель отдает на руки....
Старый 16.09.2005, 12:49   #32  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
А вот тут Вы явно кривите душой... насколько мне известно ( хотя я могу оперировать цифрами 3-х летней давности ) налоги составляют 30-40% от фонда заработной платы... Что-то я сомневаюсь, что все эти деньги работодатель отдает на руки....
ВСЕ - нехорошее слово.
Про ВСЕХ не скажу. У нас именно так.

Когда будете просматривать объявления о вакансиях обратите внимание насколько имено отличаются вакансии с белой зарплатой и небелой зарплатой
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 16.09.2005, 13:11   #33  
sunbeam_2001 is offline
sunbeam_2001
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 16.09.2005
AKIS-Falcon, а что, Вы сами из себя такой правильный и никогда закон не нарушаете?! Дорогу переходите исключительно по пешеходным переходам? Скорость ни разу не превышали? Ни разу ничего без кассового чека не покупали? Ни разу на автобусе без билета не ездили?

Или Вам просто соринка в чужом глазу хорошо видна? Не двойная ли это мораль? Будьте честны с собой!
Старый 16.09.2005, 13:13   #34  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Когда будете просматривать объявления о вакансиях обратите внимание насколько имено отличаются вакансии с белой зарплатой и небелой зарплатой
Да не сильно они отличаются... видимо потому, что белую зарплату платят крупные засвеченные конторы, которым бюджеты позволяет платить рыночно конкурентную зарплату плюс платить налоги... Они вообщем-то эту планку и организуют...
все остальные просто вынуждены на эту планку равняться... при этом экономя на налогах... Бизнес-то сам по себе небольшой и очень специфичный....
Я думаю, что постепенно вопрос о цвете зарплаты будет выходить на первое место при опеределении приоритетов... а всякие там бесплатные питания, телефоны и медстраховки просто отомрут.....
Старый 16.09.2005, 13:18   #35  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
Да не сильно они отличаются... видимо потому, что белую зарплату платят крупные засвеченные конторы, которым бюджеты позволяет платить рыночно конкурентную зарплату плюс платить налоги...
Примеры приведете?

Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
Я думаю, что постепенно вопрос о цвете зарплаты будет выходить на первое место при опеределении приоритетов... а всякие там бесплатные питания, телефоны и медстраховки просто отомрут.....
Не отомрут.
А про приоритетность цвета зарплаты - согласен.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 16.09.2005, 13:42   #36  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Примеры приведете?
хм... у меня абсолютно белая зарплата... ненамного отличающаяся от той, что предлагают на форуме по серому...

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy


Не отомрут.
А про приоритетность цвета зарплаты - согласен.
Да ладно... За год своей медстараховкой я так и не сообразил как воспользоваться... а оплаченный телефон, как считают работодатели, позволяет звонить круглосуточно... и насчет бесплатного обеда.. в принципе этот бизнес ланч я мог и оплатить... ведь реально его стоимость все равно вычитают из моей зарплаты...
Хотя конечно ощущение халявы, оно любых денег стоит
Старый 16.09.2005, 13:49   #37  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
Да не сильно они отличаются...
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
хм... у меня абсолютно белая зарплата... ненамного отличающаяся от той, что предлагают на форуме по серому...
И все таки.
"Они" не сильно отличаются ВООБЩЕ или "они" конкретно у вас отличается ненамного?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 16.09.2005, 13:58   #38  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Теоретически я с фальконом согласен. Но есть вот во мне что-то, думаю свойственное всем нормальным людям, из-за чего буква закона не всегда является полностью определяющей мои действия.
Вот подъезжаю я к перекрестку, время позднее никого нет, красный свет. Ну не буду я стоять, не могу себя заставить.
Я буду выволнять те правила, в которых вижу смысл. Если смысла нет, то может буду, может не буду - зависит от других факторов.
Соркытие налогов - это всё-таки реакция на изменение условий в государстве, часто это способ выжить. Когда государство - друг, это одно, а когда паразит или враг - это другое.

Если говорить о простых людях, думаю в первую очередь важны мотивы самого человека.
Один, платя налоги, уверен, что финансирует пенсии, здравоохранение и .т.д. А другой уверен, что если заплатит налоги, то профинансирует дачи чиновников, гос. программы растления школьников, развала здравоохранения и т.п. с чем он в корне не согласен.
Пусть каждый поступает по своей совести.
Старый 16.09.2005, 13:58   #39  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy



И все таки.
"Они" не сильно отличаются ВООБЩЕ или "они" конкретно у вас отличается ненамного?
ОК... в ближайшее время я все равно собирался занятся более серьезно этим вопросом... отчет о проделанной работе я предоставлю... тем более, что это будет затрагивать лично мои интересы
Старый 16.09.2005, 14:08   #40  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon


.....По крайней мере, признайтесь сами себе честно: вы сами для себя делаете поблажку, выдумываете несуществующие предлоги, почему лично каждый из вас не может, а точнее не хочет, жить так положено, а не через ж. И сами же ругаетесь, что кто-то другой вам мешает жить: взимает деньги за парковку, берет взятки за справки и т.д. и пр. ........
Тут дело не в поблажках себе. Тут дело в другом. Не могу и никогда не буду честным и открытым с нечестными игроками (бизнес, государство, гаишники и пр.......) Я считаю, что честным надо быть только с честным человеком. Если со мной мой партнер поступает не честно, то я буду поступать с тим тоже бесчестно и только такой подход на практике сможет заставить его вернуться на путь честной игры. Я никогда не ругаюсь на других людей - это бесполезно. Т.к. это слишком затратно для меня в любом плане (нервы, здоровье и пр....). Тем более не скидываю свою жизнь на других. Я только я и никто другой на свете, в ответе за то, что со мной происходит. Я принимаю решения и меняю свою жизнь сам. Но с государством я никогда не играю в азартные игры у него все карты крапленые - (с) кинофильм "Гений".
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Axapta vs Navision Silence Курилка 4 22.12.2006 03:00
Как выцепить файлы с www.navision.ru? Кирилл Курилка 0 13.09.2005 13:04
Предложение: как вам такой вариант для топиков про Navision mazzy Обсуждение форума 9 14.07.2003 15:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.