AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 21:00   #1  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Про программистов
http://yakov-sirotkin.livejournal.com/39724.html

Раньше программисты меняли работу легко и просто: было 400, стало 700 — думать не надо. А если человек уже зарабатывает 1900, если ему смысл искать работу на 2200? Да практически никакого, с одной стороны на старом месте могут зарплату повысить, а с другой стороны на новом 2200 платить начальству довольно напряжно. Как и пишет Джоэл, хорошие программисты на рынке труда не появляются, теперь и в России. Наша национальная особенность состоит в том, что если на объявления на зарубежных сайтах откликаются толпы ламеров из которых можно попытаться найти кого-нибудь толкового, то на вакансию на job.ru резюме пришлют только несколько ламеров плюс будет много откровенного спама.

К сожалению, очень многие «профессиональные» кадровики считают, что если на вакансию никто не откликнулся, то нужно постить её каждый день, а ещё лучше постить много вакансий каждый день. В результате, сайты о работе и специализированные форумы превращаются в помойку, в которой может начать рыться только человек очень активно ищущий работу. Решение этой проблемы очень простое и применяется в рассылке вакансий JUG.RU с 2001 года: достаточно просто брать по $10 долларов за каждое объявление. Перед лицом финансовых расходов потенциальный работодатель начинает всерьёз задумываться, какое сообщение он хочет донести до потенциальных сотрудников и действительно ли нужно прямо сейчас искать новых людей. Джоэл в этом бизнесе пошёл гораздо дальше и объявление у него стоит $350.

Я, конечно, не Джоэл, но тоже иногда что-нибудь придумываю: теперь со мной можно заключать длительные контракты на размещение вакансий, первой присоединившейся компанией стала Spb Software House. Надеюсь, что кроме хорошего соотношения сигнал/шум удастся достичь и хорошего сигнала. With a little help from my friends.
Старый 20.09.2006, 22:42   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Забавный образец спама.
Понял, что это очередное письмо счастья только в самом конце.

Я понимаю, что данный текст в рассылке автора является обычной рекламой.
Но здесь оно выглядит забавно.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 21.09.2006, 09:23   #3  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Тут джоэл недавно начал серию статей про рынок труда программеров - лично мне интересно - а этот пост Якова скорее отклик.

...

У меня сложилось представление, что в СПб много программеров, которые занимаются чем-то интересным (например Jet Brains чего только стоит, было еще подразделение разработки борланд, но закрылось) - и там некая своя тусовка сформировалось, а лично мне довольно любопытно читать из блоги (кроме Якова еще и yole, kirillk)

Но это так, общепрограммерское, как говорится "не совсем ERP новости"
...

А про рекламу - в общем-то каждый блоггер рекламирует себя и свои продукты (можно посмотреть в качестве примера, на твою и мою подписи)
Старый 21.09.2006, 12:38   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Тут джоэл недавно начал серию статей про рынок труда программеров - лично мне интересно - а этот пост Якова скорее отклик.
А где у него?

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
А про рекламу - в общем-то каждый блоггер рекламирует себя и свои продукты (можно посмотреть в качестве примера, на твою и мою подписи)
Угу. Не спорю.
Просто удивился, что один блогер рекламирует другого блогера, при этом не выделяя цитату...
Я сначала подумал, что это ты пишешь от себя лично.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обсуждение " Не пускайте программистов в рабочее приложение! Или почему еще надо переходить на DAX4" trud Курилка 21 21.04.2010 15:47
Фермер против индустриального рабочего в программировании mazzy Курилка 15 05.08.2008 20:07
Дресс-код, как часть корпоративного этикета(для программистов)? Lemming Курилка 34 08.08.2007 15:38
Cтоит ли программистов огораживать консультантами от пользователей? domandr Курилка 72 17.04.2007 11:05
Правила поведения бухгалтера андрей Курилка 6 09.07.2004 17:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.