AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 17:49   #21  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Кстати, чуть выше вы про 2500 говорили - как ловко 300 баксов "ушли", а?
Старый 24.05.2006, 17:52   #22  
Lenok IT is offline
Lenok IT
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 24.05.2006
Цитата:
Сообщение от Falcon
Не, 2200 не пойдет - мало.
А можно посмотреть, что мы умеем? и за счет чего - запрос выше?
можете мне направить резюме elena.fregat@mail.ru
Старый 24.05.2006, 17:52   #23  
Lenok IT is offline
Lenok IT
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 24.05.2006
Цитата:
Сообщение от Falcon
Кстати, чуть выше вы про 2500 говорили - как ловко 300 баксов "ушли", а?
Далее готовы обсуждать, если есть за что платить з/п выше
Старый 24.05.2006, 17:59   #24  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Lenok IT
А можно посмотреть, что мы умеем?
LOL!!!! Не могу удержаться
Леночка! Что за вопросы? Конечно можно! Смотрите на себя сколько угодно! И нам потом расскажете
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 24.05.2006, 18:00   #25  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Lenok IT
А можно посмотреть, что мы умеем? и за счет чего - запрос выше?
любим мы себя. потому и запросы такие. вредные.
Старый 24.05.2006, 18:06   #26  
Lenok IT is offline
Lenok IT
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 24.05.2006
Цитата:
Сообщение от gudzon
любим мы себя. потому и запросы такие. вредные.
Ну у нас у всех есть такая планка - вредности
Но все же люди нужны.
Старый 24.05.2006, 18:33   #27  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
А можно посмотреть, что мы умеем?
А зачем, Леночка?

Если Ваш работодатель нищ и не в состоянии оплачивать услуги высококвалифицированных специалистов (я не себя имею в виду) по рыночным расценкам - то стОит ли метать бисер перед свиньями (я не вас имею в виду)?

Цитата:
Ну у нас у всех есть такая планка - вредности
Это, Леночка, называется не "вредность" а "чувство собственного достоинства".

Вам/Вашему клиенту - "люди нужны" - вот Вы и извольте расстараться.
Не хотите - не получите "людей".
Вот так вот.
Старый 24.05.2006, 18:37   #28  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Далее готовы обсуждать, если есть за что платить з/п выше
Леночка, Вы или торговаться не умеете, или...
Сложно с Вас получить четкую цифру, она все время меняется.
Посмотрите внимательно Ваши собственные посты - не буду уж тыкать носом, пощажу.
Про "2200" вы тоже говорили максимум

Знаете почему это вызывает беспокойство? Потому что если даже сейчас Вы так ведете переговоры - то что будет при личной встрече?
Никакого желания до этого доводить.
Уже не в деньгах дело, а в принципе.
В элементарной порядочности
Старый 25.05.2006, 09:19   #29  
klo is offline
klo
Участник
 
76 / 14 (1) ++
Регистрация: 23.10.2003
Цитата:
Сообщение от Falcon
Леночка, Вы или торговаться не умеете, или...
Сложно с Вас получить четкую цифру, она все время меняется.
Посмотрите внимательно Ваши собственные посты - не буду уж тыкать носом, пощажу.
Про "2200" вы тоже говорили максимум

Знаете почему это вызывает беспокойство? Потому что если даже сейчас Вы так ведете переговоры - то что будет при личной встрече?
Никакого желания до этого доводить.
Уже не в деньгах дело, а в принципе.
В элементарной порядочности
Falcon, ну зачем вы так наезжаете на людей?
Ну, если компании нужен консультант за 1200-2000 (или какая там планка была), ну значит, они найдут консультанта за такие деньги. Вам-то что до этого?
Ну, стоите вы больше, ну и что? Ну, так это и не для вас вакансия, а для специалистов попроще, позеленее, чего вы так возмущаетесь?

Почему вас лично так оскорбляет ваканчия консультанта с такими зарплатными планаками? Она что, не имеет права на существование?
Старый 25.05.2006, 09:49   #30  
Lenok IT is offline
Lenok IT
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 24.05.2006
Цитата:
Сообщение от klo
Falcon, ну зачем вы так наезжаете на людей?
Ну, если компании нужен консультант за 1200-2000 (или какая там планка была), ну значит, они найдут консультанта за такие деньги. Вам-то что до этого?
Ну, стоите вы больше, ну и что? Ну, так это и не для вас вакансия, а для специалистов попроще, позеленее, чего вы так возмущаетесь?

Почему вас лично так оскорбляет ваканчия консультанта с такими зарплатными планаками? Она что, не имеет права на существование?
Спасибо за поддержку
Старый 25.05.2006, 10:10   #31  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Лично я поддерживаю Falcon-а, потому что у меня была похожая ситуация, произошедшая лично со мной. Я вижу полную аналогию с данной веткой. Меня также хотели подписать неизвестно на что и НЕИЗВЕСТНО за какие деньги. Только отличие заключалось в том, что сумма не плавала в предложении, а отсутствовола полностью. Я уже трижды сталкиваюсь с такой ситуацией на рынке рекрутинга персонала.
Отдельное спасибо, Lenok IT, за то, что Вы нашли в себе смелость озвучить публично приблизительную сумму от Вашего заказчика.
Старый 25.05.2006, 10:38   #32  
klo is offline
klo
Участник
 
76 / 14 (1) ++
Регистрация: 23.10.2003
Цитата:
Сообщение от new2004
Лично я поддерживаю Falcon-а, потому что у меня была похожая ситуация, произошедшая лично со мной. Я вижу полную аналогию с данной веткой. Меня также хотели подписать неизвестно на что и НЕИЗВЕСТНО за какие деньги. Только отличие заключалось в том, что сумма не плавала в предложении, а отсутствовола полностью. Я уже трижды сталкиваюсь с такой ситуацией на рынке рекрутинга персонала.
Отдельное спасибо, Lenok IT, за то, что Вы нашли в себе смелость озвучить публично приблизительную сумму от Вашего заказчика.
Поймите, это всего лишь вакансия на форуме. Если вам нужна работа, если ваша стоимость входит в эти рамки, то вы придете на собеседование и там все и обсудите. И что делать и за сколько. И либо найдете общий язык с работодателем либо нет.
Вот если и на собеседовании внятно ничего сказать не смогут, тогда, конечно, это другой разговор. Но в данном случае это не та ситуация.

И мне просто не нравится когда хамят, особенно женщинам, да еще и без повода. (это не вам, new2004)
Старый 25.05.2006, 11:30   #33  
Lenok IT is offline
Lenok IT
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 24.05.2006
Цитата:
Сообщение от new2004
Лично я поддерживаю Falcon-а, потому что у меня была похожая ситуация, произошедшая лично со мной. Я вижу полную аналогию с данной веткой. Меня также хотели подписать неизвестно на что и НЕИЗВЕСТНО за какие деньги. Только отличие заключалось в том, что сумма не плавала в предложении, а отсутствовола полностью. Я уже трижды сталкиваюсь с такой ситуацией на рынке рекрутинга персонала.
Отдельное спасибо, Lenok IT, за то, что Вы нашли в себе смелость озвучить публично приблизительную сумму от Вашего заказчика.
Я не пытаюсь людей подписывать "не известно на что".
Есть реальное предлоежние, есть реальные деньги (к сожалению - "крутые" спецы нам пока что не нужны (с з/п от 3000 и выше).
Именно по этому указывается вилка от и до.
Старый 25.05.2006, 11:43   #34  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Цитата:
Сообщение от klo
Вот если и на собеседовании внятно ничего сказать не смогут, тогда, конечно, это другой разговор. Но в данном случае это не та ситуация.
Согласен, что ситуация не та, т.к. я в ней не участвовал лично. Я говорил о полной аналогии. Посмотрите первое сообщение уважаемого автора. Оно явилось для Вас исчерпывающим? Вы поняли куда? за какие деньги? куда присылать резюме? Каковы Ваши должностные обязанности? Все было четко сформулировано? Название компании указано? Сравните данную вакансию с вакансией от Ned-a в соседней ветке.
Старый 25.05.2006, 11:58   #35  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от klo
Если вам нужна работа
Вот именно по этому пункту и возникает непонимание Здесь, за редким исключением, все неплохо пристроены. Но людей можно переманить либо деньгами, либо профессиональным ростом, либо интересными проектами.
А теперь прочитайте исходное объявление Вот falcon и пытается разузнать, что скрывается под этими безликими требованиями
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 25.05.2006, 13:37   #36  
Lenok IT is offline
Lenok IT
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 24.05.2006
Цитата:
Сообщение от macklakov
Вот именно по этому пункту и возникает непонимание Здесь, за редким исключением, все неплохо пристроены. Но людей можно переманить либо деньгами, либо профессиональным ростом, либо интересными проектами.
А теперь прочитайте исходное объявление Вот falcon и пытается разузнать, что скрывается под этими безликими требованиями
На мой взгляд, в любой крупной или средней компании есть свой профессиональный рост - в нашей также он присутствует - все зависит от кандидата.
Старый 25.05.2006, 13:53   #37  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
На мой взгляд, в любой крупной или средней компании есть свой профессиональный рост
Леночка, мы этим вашим "профессиональным ростом" - уже наелись по самое не могу. Нам деньги нужны. Те самые деньги, которые с таким усердием распихивают по карманам "профессионально не растущие" директора и начальники разного пошиба.

Теперь насчет интервью. Прежде чем оно состоится - нужно, чтобы была почва для разговора. Я понимаю, что вы заинтересованы в одном - как можно больше народу подогнать на это интервью. Больше ни в чем. А там - будь что будет. Так вот, пользуясь этой вашей заинтересованностью, я желаю, чтобы вы дали здесь, в форуме, четкие обязательства по части зарплаты. Мне не важна цифра сама по себе, но нужно, чтобы вы твердо сказали: столько-то и не меньше. Чтобы потом, на интервью, если работодатель начнет говорить, мол, "откуда вы такие цифры вообще взяли" и "у нас все работают за вполовину меньшие деньги, и не жалуются" - призвать Вас, Леночка, к ответу, и получить с Вас за напрасно потраченное время на интервью.
Это - единственный способ заставить нанимателей ответственнее относиться к своим словам, и перестать считать что мол "главное заманить, а там посмотрим". Мы, Леночка, профессионалы и требуем к себе соответствующего уважения.

Ничего личного, кстати, и я не наезжаю.
За это сообщение автора поблагодарили: Vadik (2).
Старый 25.05.2006, 13:57   #38  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Lenok IT
На мой взгляд, в любой крупной или средней компании есть свой профессиональный рост - в нашей также он присутствует - все зависит от кандидата.
Кто спорит? Конечно в любой. В том числе и в той, в которой специалист сейчас рабоатет
Следует также учесть, что консалтинговые компании постоянно нуждаются в специалистах. Т.о. перед соискателем всегда стоит выбор из десятка вакансий. При этом рабочий час "оптом", стоит $10-$20, а на собеседование (включая дорогу) уходит 2-3 часа. Понятно, что посетить 10-к собеседований (а иногда и по нескольку раз), слишком накладно. Поэтому все стараются разузнать детали заранее. И поэтому так остро реагируют на хантеров, заманивающих на собеседования любой ценой.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 25.05.2006, 14:13   #39  
klo is offline
klo
Участник
 
76 / 14 (1) ++
Регистрация: 23.10.2003
Цитата:
Сообщение от new2004
Посмотрите первое сообщение уважаемого автора. Оно явилось для Вас исчерпывающим? Вы поняли куда? за какие деньги? куда присылать резюме? Каковы Ваши должностные обязанности? Все было четко сформулировано? Название компании указано? Сравните данную вакансию с вакансией от Ned-a в соседней ветке.
Нет, я конечно, ничего не поняла. Ну и что? Зачем шум-то поднимать? Ну не очень понятно составлено объявление, ну и не посылайте туда свое резюме, если не нравится.. Особенно, если есть куча других вакансий. Если вас все-таки заинтересовало - спросите телефон по которому можно позвонить и по телефону выясните все, что вас интересует. Вопрос, по-моему, не стоит тех дебатов, которые вокруг него развернулись.

Цитата:
Сравните данную вакансию с вакансией от Ned-a в соседней ветке
Ну, и идите к Ned'у работать. Вас же никто не заставляет идти в эту компанию. У нас свободная страна
Старый 25.05.2006, 14:40   #40  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Ну не очень понятно составлено объявление, ну и не посылайте туда свое резюме, если не нравится..
Klo,деточка, алаверды Вам: если не нравится, как мы тут пишем - то и не посещайте форум, не открывайте раздел Рынок труда Чего Вы-то возмущаетесь?

И еще, совет: не надо так откровенно хамить. Страна "у нас" действительно свободная, и Вас за такое поведение могут исключить из данного сообщества.
За это сообщение автора поблагодарили: Vadik (-1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия консультант MBS Axapta.- Москва (СРОЧНО) Lenok IT Рынок труда Microsoft Dynamics 12 04.07.2006 18:00
Вакансия МСК СРОЧНО!!! Консультант Axapta «HR» Odri Рынок труда Microsoft Dynamics 0 03.03.2006 20:49
Вакансия – консультант MBS Axapta ( Москва) axa2005 Рынок труда Microsoft Dynamics 9 14.07.2005 13:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.