AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: За рубежом > DAX в Украине
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2005, 18:01   #41  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
Сообщение от Morpheus
Франчайзинговые компании у 1С реагируют быстрее на изменения в законодательстве
И что? Будем рекламировать 1С? Или хаить мелкософт?

P.S. Лучше расскажите как это у вас в УкрАвто реализовано.
__________________
С уважением, kvan.
Старый 24.02.2006, 11:05   #42  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Vasilenko Alexsandr
Хотя мне кажется, что то что было сделано у нас на проектах больше подходит по понятие "типовое решение" или "отраслевое решение", но не локализация! Хотя не спорю - было сделано немало!
Ну а трудно зарегистрить вертикатьное решение, например?
Старый 24.02.2006, 11:31   #43  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Мне кажется, что кроме красивого рассказа про решение как у Innoware тут и нет. Потому что те хоть имели смелось, силы и возможность заявить!! И даже зарегистрить, а уважаемый slava09 "делает только реплики".
Выйди из тени и подготовить хотя бы решение. Я уже не говорю про локализацию ;-)
Старый 24.02.2006, 15:39   #44  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Станная у Вас логика: "решение как у Innoware тут и нет. Потому что те хоть имели смелось, силы и возможность заявить!!"
Ну да, я делаю реплики, на формуме я только это могу делать.
С Вашего позволения, я сам буду думать откуда мне выходить и что мне готовить.
спасибо за дельный совет, приму во внимание.
Старый 24.02.2006, 16:03   #45  
Robi is offline
Robi
Участник
 
26 / 11 (1) +
Регистрация: 10.11.2005
2RedFox. Если следовать требованиям мелкомягких, то зарегистрировать вертикальное решение трудно.
Что касается Innoware, то у них есть заключение от какой-то конторы, что на продуктах MBS можно вести бухгалтерию. Заключения из ГНАУ - нет.
На самом деле вести голую бухгалтерию можно на продуктах MBS, самая большая сложность это отчеты (Баланс, ФинРезы...), но это решаемо.
С Налоговым Учетом посложнее. Нет первого события, хотя многи вещи можно реализовать без особых доработок.
ОС вроде как работают как надо.
З/П - вопрос упирается в отчеты.
Итого. При желании каждый партнер MBS в Украине, может реализовать бухгалтерию.
НО! Когда клиент узнает, что нельзя откатывать документ, тут сразу начинается дикий ор.
Наш бухгалтер не понимает как можно не откатывать документ. Вот поэтому, мало компаний, которые автоматизируют бухгалтерию с помощью продуктов MBS.
Старый 24.02.2006, 16:17   #46  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Согласен, с откатыванием документов. Но в той части, если только раньше была 1С. Если 1С не было - никаких проблем. Два проекта показали это наглядно.
Старый 27.02.2006, 11:56   #47  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
2Robi
Ну а по поводу откатывания документа - чесно, что откатить транзакцию довольно-таки тяжеловато в навике (за аксапту незнаю - пока не спец). Но если знаешь что, как и где в системе, то читая код, можно без проблем вручную откатить. Пробелмы могут возникнуть при откате как функции. И вообще, че значит - а давай-те поэкспериментируем. Авось получится.
А по поводу заключений - жаль, что Вы точно незнаете какой конторы заключение у них есть. А может это нормальная контора. Вы не задавались таким вопросом.
Да и дорабоки практически везде нужно делать. Просто под 1С их больше делают и програмить проще (хотя и боков, как мне кажется, на порядок больше).

P.S. кстати, ОС-ы таки все же глючат ;-)
За это сообщение автора поблагодарили: Alexm (-1).
Старый 02.03.2006, 18:05   #48  
Robi is offline
Robi
Участник
 
26 / 11 (1) +
Регистрация: 10.11.2005
2RedFox
"А по поводу заключений - жаль, что Вы точно незнаете какой конторы заключение у них есть. А может это нормальная контора. Вы не задавались таким вопросом."
Не задавался. Не интересно. Название знаю. Лень писать. Может нормальная - не спорю.
"Ну а по поводу откатывания документа - чесно, что откатить транзакцию довольно-таки тяжеловато в навике (за аксапту незнаю - пока не спец). Но если знаешь что, как и где в системе, то читая код, можно без проблем вручную откатить. Пробелмы могут возникнуть при откате как функции. И вообще, че значит - а давай-те поэкспериментируем. Авось получится.
"
Ну вобщем-то не очень тяжело, если использовать функцию Навигатора для поиска всех нужных записей. Эксперементировать можно, если есть время.
Старый 03.03.2007, 11:41   #49  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Robi Посмотреть сообщение
2RedFox
Ну вобщем-то не очень тяжело, если использовать функцию Навигатора для поиска всех нужных записей. Эксперементировать можно, если есть время.
Уточняю - не все записи отображатся в Навигаторе ;-)
Можно и немного проложать ( ) И мне кажется, что без внутренней очистки таблиц это не сделаешь. А туда не очень опытьным людям лезть не советую, потмоу что можно натврить делов...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Локализация Dynamics AX в Греции и Болгарии mvk123 DAX: Прочие вопросы 0 10.12.2008 12:28
Украинская "і" в 4-й Аксапте greench DAX: Программирование 3 18.09.2007 18:52
aEremenko: Локализация, как все непросто... Blog bot DAX Blogs 0 28.10.2006 16:01
Русская локализация Axapta 3 ? [3] mazzy DAX: Администрирование 3 09.07.2003 17:54
Русская локализация Axapta 3 ? SlavaK DAX: Администрирование 59 01.07.2003 22:38
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.