AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Детская
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2022, 20:18   #1  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Cool Отрывок из моей книги "Путь к Баритону и возвращение" (мемуары)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: waytobaritone.png
Просмотров: 40
Размер:	52.7 Кб
ID:	13370




Все в книге будет основано на реальных событиях, если кто-то хочет помочь вычитать книгу, то пришлите мне личное сообщение, этим вы мне поможите, если вы готовы взяться за перевод, то можете перевести этот пост и опубликовать здесь в треде. Я планирую издать книгу на двух языках одновременно, но одному это сделать очень тяжело!

Отрывок:
Цитата:
Была еще одна женщина, невероятно красивая и ухоженная, с ужасно грустными глазами. В её профиле было порядка пяти фотографий из разных мест и сделанных в разное время, но все их объединяло то, что она выглядела несчастной. Наверное так выглядит женское одиночество. Я написал ей сообщение и продолжил листать анкеты. И тогда я увидел Марину!

Марина тоже была примерно сорока лет, но, в отличие от женщины с грустными глазами, она сияла радостью с каждой своей фотографии. А даже на тех из них, где она не улыбалась, назвать её грустной и тем более несчастной было нельзя. Я написал ей “Привет, как дела?” И отправился спать. Перед сном я думал об этих двух анкетах и прикидывал, что будет если общение завяжется и с первой, и со второй девушкой. Грустная красавица или сексуальная жизнерадостная Марина? На одной из фото Марина была с маленькой дочкой и это было некоторым минусом в её пользу, к тому же мне больше импонировал романтичный образ грустной дамы. Сделать кого-то счастливым, почему бы и нет. С этими мыслями я уснул.

В следующие пару дней я заходил на этот сайт знакомств, но анкеты листал уже без интереса, я ждал ответа от тех двух женщин, которым я написал. Из моего опыта прибывания на этом сайте, это были первые случаи, когда я сам инициировал разговор. Я жутко не хотел сдаваться. Мне уже были совершенно не интересны анкеты других женщин, я хотел закончить начатое, причем я твердо решил, что если ни одна из них не ответит, то я просто удаляю анкету и на этом ставлю точку в этом веселом приключении. Писать грустной женщине что-то еще мне не хотелось, просто я думаю что она, без особой надежды изменить жизнь, зарегистрировалась на этом сайте. А вот повторно написать Марине, чтобы показать серьёзную заинтересованность, мне показалось хорошей идеей и я написал что-то вроде: “Ой, наверное я зря с привета начал и такого неформального обращения, просто очень интересно пообщаться!” Я закрыл сайт и переключился на что-то другое в интернете. Был вечер пятницы и надо было просто ждать. Если вы рассчитываете встретить на сайте знакомств серьезного человека, обратите на время в которое он или она отвечают на ваши первые сообщения, если это разгар рабочего дня или глубокая ночь в районе трех часов, то это повод задуматься.

Через некоторое время я снова открыл сайт и там было сообщение от Марины: “Можно и с привета начать!” Меня всего затрясло, словно я собираюсь на первое свидание. План был прост –– начать разговор, о себе сказать что я программист фрилансер, а там как пойдет. Следующим сообщением я спросил у Марины: “Как дела?”. Она ответила что всё ок и у нас завязалась небольшая беседа. Я уже не помню первые несколько сообщений друг дружке, но в какой-то момент Марина спросила: “А кем ты работаешь?” Я действовал согласно легенде и ответил ей: “Я программист-фрилансер, работаю с одной западной системой управления предприятием”.
–– А с какой системой? Спросила Марина.
–– Аксатпта называется –– MS Dynamics AX. Ответил я согласно легенде. Вообще, в России эта система относительно редкий гость, поэтому соврать что я не интернет-бездельник, а фрилансер по довольно редкой системе, было хорошим планом. В основном, люди с которыми я знакомился в интернете и говорил им что я программист аксапта или работал раньше с ней, узнавали что это за система от меня. Поэтому моя легенда и план казались мне надежными, но следующее сообщение от Марины заставило меня врасплох, потому что Марина написала: “О, а я знаю про неё!”
–– А кем ты работаешь? Меня буквально колотило от волнения, когда я отправлял этот вопрос.
–– Я бухгалтер…

Когда ты оказываешься в двух шагах от мечты, то от волнения начинает кружится голова. Мысли бежали с огромной скоростью. Познакомиться с девушкой бухгалтером было моей мечтой! Я не знаю почему, но в этот момент во мне уже была уверенность –– из этого проекта что-то получится. Продолжить разговор было несложно, потому что я всегда испытывал интерес к бухгалтерии, кроме того, тут можно было обсудить “любимую программу бухгалтеров” 1С и дальше будет видно. В эту ночь я засыпал счастливым человеком, потому что я познакомился с женщиной о котором не мог даже мечтать! Никакие другие анкеты с сайта меня больше не интересовали, только Марина!
p.s. Марина моя первая девушка, воспитывает сына и двух дочек умниц. Любовь это когда ты желаешь человеку максимального счастья, даже если ты не можешь до него дотянуться.
Теги
1c, книги

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Похоже "Лучший по ..." превращается в "филькину грамоту". Что сделать, чтобы не превращалась? mazzy Обсуждение форума 47 18.10.2013 21:21
"Последняя страница" - " Letzte Seite" Zabr Обсуждение форума 1 07.10.2010 17:28
Никто не рассматривал в качестве варианта "черный" пиар и "войну"? Сисой Курилка 11 04.02.2009 15:01
Разделены подразделы "Новости партнеров" и "Другие новости". А также наведен порядок в темах в разделе Рынок mazzy Информация для участников 0 01.11.2008 20:20
"Счастливый кроха" в фильме "Бригада" Gustav Детская 14 01.06.2007 11:53
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.