AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2005, 09:48   #1  
OliaM is offline
OliaM
Участник
 
213 / 10 (1) +
Регистрация: 30.09.2004
? Интеграция внешних приложений с Axapta
Какие основные варианты интеграции? Я пытаюсь систематизировать. Права ли я, что это:
- COM, если внешнее приложение поддерживает COM-интерфейс
- а если не поддерживает, что делать?
- XML-интеграция через Axapta Commerce Gateway, MS BizTalk. Я так понимаю, это имеет смысл, если распределенные приложения на удаленных машинах. Права ли я?
- Еще например может быть импорт/экспорт через пакетную функцию в Axapta, которая в пакетном режиме сканирует выделенную директорию и читает.записывает файл (к примеру текстовый), в выделенной директории для обмена с другими системами.
- Я ничего больше не упустила, коллеги? Кто с какими еще вариантами интеграции сталкивался?
Старый 11.01.2005, 10:18   #2  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Вообще интеграцию можно рассматривать с двух позиций:

а) интеграция на уровне объектов/событий:

Цитата:
COM, если внешнее приложение поддерживает COM-интерфейс
Если внешнее приложение может работать, как COM - клиент или как COM - сервер.

Цитата:
XML-интеграция через Axapta Commerce Gateway, MS BizTalk. Я так понимаю, это имеет смысл, если распределенные приложения на удаленных машинах.
Имеет смысл когда вы хотите предоставлять информацию нескольким потребителям причем в разном формате. Имеет смысл когда вы хотите получать информацию из различных источников, причем эти источники выдают информацию в различных форматах.

Кроме того, если не ошибаюсь, есть возможность использовать DDE, Web Services, RPC и еще более экзотичные средства.

б) интеграция на уровне данных - всевозможный экспорт импорт текстовых файлов, excel-листов, dbf файлов. Собственно, никто не мешает выгружать данные в базу данных Аксапты из внешнего приложения. Никто не мешает Аксапте забирать данные из внешнего приложения. Никто не мешает организовать хранилице данных, куда будет собираться информация из различных программ.
Старый 11.01.2005, 14:08   #4  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
XML, BizTalk - это все красивые слова.
Самое главное в деле интеграции - договориться с разработчиками тех систем, с которыми Вам придется интегрироваться. Общего универсального решения не существует.
Согласуйте регламент интеграции с теми людьми, которые обслуживают сторонние системы, даже если Вам это нужно всего лишь для написания технического задания чтобы закрыть этап договора.
Старый 11.01.2005, 16:08   #5  
OliaM is offline
OliaM
Участник
 
213 / 10 (1) +
Регистрация: 30.09.2004
Спасибо всем
Спасибо всем за интересные комментарии.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
книга Разработка бизнес-приложений в Microsoft Business Solutions - Axapta версии 3.0 Blog bot DAX Blogs 8 19.03.2009 18:38
Интеграция MS Project с Axapta с использованием шлюза Yars DAX: Прочие вопросы 5 08.08.2005 12:17
Интеграция телефонии в Axapta CRM twilight DAX: Функционал 4 09.02.2005 14:50
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.