AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Вы ходили голосовать?
Да 83 52.87%
Нет 74 47.13%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 14:24   #181  
Наполеон is offline
Наполеон
Участник
Ex AND Project
 
82 / 59 (2) ++++
Регистрация: 02.10.2009
А говорили, что зомби КГБ - это миф.
Вот он, реальный пример - lagr221374.

Жги дальше.

Может еще про Микрософт и аксапту что-нибудь такое же веселенькое?
За это сообщение автора поблагодарили: Prof (4),  (-2).
Старый 07.12.2011, 14:46   #182  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
А говорили, что зомби КГБ - это миф.
Вот он, реальный пример - lagr221374.
В больничке сегодня выходной?

Цитата:
Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
Может еще про Микрософт и аксапту что-нибудь такое же веселенькое?
Нет ибо тема не такая забавная.
Старый 07.12.2011, 14:50   #183  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Третьи вполне разумные и в общем то в их интересах построение развитой и сильной страны. Отсюда и куча реформ и довольно много прогрессивных идей в сравнении с другими странами.
Серьезно? Честно говоря, не знал, что у нас так хорошо, пока предвыборную программу ЕР не прочитал. Узнал много нового. Оказывается, это именно они "развитую и сильную страну" строят путем полного развала армии, образовании, здравоохранения...

При условии, что бюджет страны накачивается углеводородами, можно любые реформы "начать". Ума для этого много не надо. А вот грамотно закончить реформу мозги нужны, да и желание. А что на выходе: реформа армии - без комментариев, единственное, что утешает, никто на нас нападать не собирается, никому мы нафиг не нужны. Была попытка Грузии, но она не оттяпать от нас хотела, а "свое" забрать. Далее, реформа здравоохранения. Не так давно американец наше здравоохранение хорошо описал, добавить можно только то, что он был далеко не в худшей клинике и не в глубинке. Пенсионная реформа... Реформа образования с дебильным ЕГЭ, в результате которого абитуриенты с низкими баллами смогли поступить, а с более высокими - нет....
Пока в руководстве (и не только страны, это для любой организации верно) ценят личную преданность, а не профессионализм, никакого развития быть не может. А то что развитие какое-то происходит, то не "благодаря", а "вопреки".
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 07.12.2011, 15:04   #184  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Узнал много нового. Оказывается, это именно они "развитую и сильную страну" строят путем полного развала армии, образовании, здравоохранения...
"Не порите чушь ей больно"
Особенно про армию, так как в ней я немного работал и в курсе как шли к реформе и почему и что вышло.
Тоже про образование: лично говорил с многими учителями и слушал речь о том какая классная штука ЕГЭ.
По здравоохранению тоже делается куча всего. Если вы не в теме то не надо демонстрировать незнание.
За это сообщение автора поблагодарили:  (-1), pm-erp (-1).
Старый 07.12.2011, 15:12   #185  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
"Не порите чушь ей больно"
Особенно про армию, так как в ней я немного работал и в курсе как шли к реформе и почему и что вышло.
Тоже про образование: лично говорил с многими учителями и слушал речь о том какая классная штука ЕГЭ.
По здравоохранению тоже делается куча всего. Если вы не в теме то не надо демонстрировать незнание.
Где можно про успехи почитать. Я серьезно. Вы же не верите аргументам "говорил со многими людьми", а сами их приводите.


PS
\\\В полиции заявили о почти 600 задержанных на Триумфальной площади

Последний раз редактировалось gudzon; 07.12.2011 в 15:19.
Старый 07.12.2011, 15:20   #186  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Где можно про успехи почитать. Я серьезно. Вы же не верите аргументам "говорил со многими людьми", а сами их приводите.
Про армию
http://twower.livejournal.com/
там и видео и фото и интервью
+ почитать или пообщаться с тем же Барабановым (Exeter с Vif2ne) Его контора выпускает регулярно аналитику для западных контор и не только по армии и ВПК. Часть доступна.
Старый 07.12.2011, 15:22   #187  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
"Не порите чушь ей больно"
Особенно про армию, так как в ней я немного работал и в курсе как шли к реформе и почему и что вышло.
Если там так все здорово, то почему Вы тут, а не там?
Старый 07.12.2011, 15:25   #188  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Про армию
http://twower.livejournal.com/
там и видео и фото и интервью
+ почитать или пообщаться с тем же Барабановым (Exeter с Vif2ne) Его контора выпускает регулярно аналитику для западных контор и не только по армии и ВПК. Часть доступна.
Мне аналитика интересна. А не "субъективное мнение" еще одного блогера. Его мнение никак не влияет на успешность модернизации армии
Старый 07.12.2011, 15:27   #189  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
2 lagr221374
Если уж пошла такая "пьянка", даже интересно что Вы думаете по поводу дела Магнитского?
Старый 07.12.2011, 15:30   #190  
Наполеон is offline
Наполеон
Участник
Ex AND Project
 
82 / 59 (2) ++++
Регистрация: 02.10.2009
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
В больничке сегодня выходной?
Простите, коллега, я из другого отделения.

Цитата:
В Москве в Психиатрической больнице им.Гиляровского за «Единую Россию» проголосовали 93,14% избирателей.
http://www.novayagazeta.ru/news/52382.html
Старый 07.12.2011, 15:31   #191  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
2 lagr221374
Если уж пошла такая "пьянка", даже интересно что Вы думаете по поводу дела Магнитского?
Чего тут думать:
человек умер по причине неоказания мед помощи. Думали косит, оказалось что ему правда хреново. В этом кто то виноват. Виновного пусть определяет следствие и суд.
Старый 07.12.2011, 15:31   #192  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Чего тут думать:
человек умер по причине неоказания мед помощи. Думали косит, оказалось что ему правда хреново. В этом кто то виноват. Виновного пусть определяет следствие и суд.
Она утонула
За это сообщение автора поблагодарили: Prof (1), SerAl (1).
Старый 07.12.2011, 15:33   #193  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Мне аналитика интересна. А не "субъективное мнение" еще одного блогера. Его мнение никак не влияет на успешность модернизации армии
Там не мнение там конкретные интервью и конкретные цифры.
А так Барабанова читайте и будет щастье у него была книга по реформе.

2Наполеон
Зачем вы приводите цифры вашей больнички?
Это не снимет с вас диагноза.
За это сообщение автора поблагодарили: pitersky (-2).
Старый 07.12.2011, 15:39   #194  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Там не мнение там конкретные интервью и конкретные цифры.
А так Барабанова читайте и будет щастье у него была книга по реформе.
Да и на оппозиционных сайтах просто масса цифр. Официальные данные есть по модернизации? Или ваше мнение сложилось только на том, что мы читаем разные сайты?
Старый 07.12.2011, 15:46   #195  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Да и на оппозиционных сайтах просто масса цифр. Официальные данные есть по модернизации? Или ваше мнение сложилось только на том, что мы читаем разные сайты?
У них вообще говоря у обоих (и у твовера и у барабанова) цифры официальные . Особенность их в том что есть более менее надежный источник. И оценки схожи. Так как оценки Барабанова используются западными конторами для своих работ то им я склонен доверять больше чем другим источникам + они бьются с тем что мне известно из неофициальных мнений военных.
Старый 07.12.2011, 15:52   #196  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Чего тут думать:
человек умер по причине неоказания мед помощи. Думали косит, оказалось что ему правда хреново. ...
Подождите… А как же успехи в здравоохранении?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Чего тут думать:
Виновного пусть определяет следствие и суд.
Тут видимо Вы забыли упомянуть успехи еще в соответствующих реформах?
Что следствие ведут те же сотрудники, против которых подсудимый дает показания…
За это сообщение автора поблагодарили: 2A (1).
Старый 07.12.2011, 15:54   #197  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
У них вообще говоря у обоих (и у твовера и у барабанова) цифры официальные . Особенность их в том что есть более менее надежный источник. И оценки схожи. Так как оценки Барабанова используются западными конторами для своих работ то им я склонен доверять больше чем другим источникам + они бьются с тем что мне известно из неофициальных мнений военных.
Без цифр конкретных не о чем говорить. А их нет скорей всего. Партия власти не утруждает себя объяснениями. Миллиард туда. Миллиард сюда. Где программы? Цели? KPI? Отчеты?
PS Да вы любое видео любой военной части любого времени посмотрите. Там всегда "хорошо". Бордюры выкрашены. солдаты маршируют.
В реалии техники нет, солдаты забытые - почему-то никак на контракт перейти не могут. Гос. заказ срывают постоянно. Авиация в попе грубокой. Сами летчики говорят. Итак по всем фронтам. Да что говорить. Пятьсот раз уже разжевано. У меня семья военных, если что. Я более менее знаю кухню всю.
Вот посмотрите на американских солдат. И доказывать ничего не надо.
Старый 07.12.2011, 16:00   #198  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Кстати, что мы все о пряниках небесных. Рассказали бы про успехи в айтисфере и высоких технологиях. Это было бы интересней гораздо. Благо вроде проекты какие то начинались. Привели бы цифры. Как Сколково. Сколько потратили. Сколько сделали. Ну и еще что-нибудь. Да и Маззи не так бы нервничал по поводу непрофильных тем...
Старый 07.12.2011, 16:01   #199  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Коллеги, предлагаю закончить дискуссию с lagr221374, так как обсуждать тут можно только мотивы и причины такого поведения и точки зрения. Сама позиция lagr221374 понятна и думаю, не подвержена корректировки. По крайней мере нами.
За это сообщение автора поблагодарили: pitersky (0), pm-erp (1).
Старый 07.12.2011, 16:02   #200  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Без цифр конкретных не о чем говорить. А их нет скорей всего. Партия власти не утруждает себя объяснениями. Миллиард туда. Миллиард сюда. Где программы? Цели? KPI? Отчеты?
Повторюсь там есть и количественные оценки.
Если вам лень их смотреть то я тут причем.
Копировать их сюда я не собираюсь. Кому надо посмотрит.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
PS Да вы любое видео любой военной части любого времени посмотрите. Там всегда "хорошо". Бордюры выкрашены. солдаты маршируют.
И новое вооружение тоже? И новые тренажеры и техника и тп и тд. Видео порой очень интересные

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
В реалии техники нет, солдаты забытые - почему-то никак на контракт перейти не могут. Гос. заказ срывают постоянно. Авиация в попе грубокой. Сами летчики говорят.
Статистики ведь не будет правильно ?


Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Итак по всем фронтам. Да что говорить. Пятьсот раз уже разжевано. У меня семья военных, если что. Я более менее знаю кухню всю.
Но сам то не служил. А на воспоминаниях об СА можно многое накатать (не говоря уж о таких мелочах что она разная была и как показала практика слабо годной к войне как ни странно). Поэтому про кухню заливать не стоит.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Вот посмотрите на американских солдат. И доказывать ничего не надо.
Зачем на них смотреть Видео крашенных бордюров в американской армии?. Вы цифры давайте, статистику, аналитику как и сами почему то требуете.

Последний раз редактировалось lagr221374; 07.12.2011 в 17:20.
За это сообщение автора поблагодарили: Oz (-1).
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.