AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Вы ходили голосовать?
Да 83 52.87%
Нет 74 47.13%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 14:45   #61  
Oz is offline
Oz
Участник
Аватар для Oz
 
293 / 51 (2) ++++
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Москва
Кто планирует голосовать за Едро, могут даже не ходить на избирательные участки. За вас всё сами сделают.
Сервис!
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!
Старый 02.12.2011, 14:56   #62  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Без заподопоклонства, но на примере нашего сайта: у нас есть группа пользователей уехавших "туда", но нет группы из иностранцев (не соотечественников по СССР) приехавших сюда работать простыми программистами. Иностранцы если и едут сюда, то менеджерами высоких звеньев за длинным рублем, точнее $ как в страны 3-го мира???
Есть приехавшие к нам работать простыми дворниками и тп .

Наши соотечественники тоже уезжают куда то в поисках лучшей жизни. Кто то находит, кто то нет. Это нормальный процесс.

Вопрос в другом.

Вот был предположим, я в Египте как турист. Может даже общался с кем то из простого народа. Но вот решать за них как им жить почему то не собираюсь: так как там другая культура и невидимые туристу "камни". Одной из основных причин помимо указанного и лени, является так же и то что не собираюсь там жить, хотя страна интересная и море чудесное.

Часть соотечественников уехавших зарубеж возвращаться не собирается так, как им в общем то и там комфортно. Это их право. Но зачем пытаться вмешиваться в устройство жизни, там где не собираешься жить и скажем так не живешь жизнью сообщества?

Последний раз редактировалось lagr221374; 02.12.2011 в 15:04.
Старый 02.12.2011, 15:18   #63  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Есть приехавшие к нам работать простыми дворниками и тп .
Я специально выделил соотечественников по СССР, да внутри СССР Россия, а точнее Москва – это центр миграции, как и самой России.

Мой пост был скорее о том, что сейчас принято указывать на явные проблемы в западных демократиях. Да они есть. Но пока лучше ничего не придумали… И это косвенно подтверждают сами критики, так как если верить желтой и не очень прессе, они предпочитают держать своих детей и свои деньги в этих же западных странах с такой несовершенной демократией.

Что до имеют ли моральное право голосовать и учить нас жизнь бывшие соотечественники перебравшиеся на ПМЖ или около того за бугор…
По моему мнению это уж реально чистой воды философия, а с учетом незначительных объемов голосующих от туда – теоритическая философия.
Старый 02.12.2011, 15:30   #64  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Мой пост был скорее о том, что сейчас принято указывать на явные проблемы в западных демократиях. Да они есть. Но пока лучше ничего не придумали…
Что такое западная демократия?
Формально да и реально в РФ наверное все пункты присущие понятию западной демократии выполнены.

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
И это косвенно подтверждают сами критики, так как если верить желтой и не очень прессе, они предпочитают держать своих детей и свои деньги в этих же западных странах с такой несовершенной демократией.
Дело не в демократии а в возможности прогнозирования будущего и экономической стабильности. Это косвенно подтверждают и финансисты из западных демократий вкладываясь в не совсем демократические КНР или Южную Корею (ранее)

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Что до имеют ли моральное право голосовать и учить нас жизнь бывшие соотечественники перебравшиеся на ПМЖ или около того за бугор…
По моему мнению это уж реально чистой воды философия, а с учетом незначительных объемов голосующих от туда – теоритическая философия.
Не отрицаю. Вопрос, зачем им вообще такое право если они не собираются возвращаться и правильно ли то что они данным правом пользуются.
Старый 02.12.2011, 15:57   #65  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Что такое западная демократия?
Формально да и реально в РФ наверное все пункты присущие понятию западной демократии выполнены.

....
Нет, даже формально.
1. Отменены выборы губернаторов (в т.ч. мэра Москвы). Видимо считается, что народ не может правильно выбрать?
( В некоторых странах даже шерифов (участковых) выбирают. И ничего не рухнуло, наоборот - миллионные очереди желающих туда приехать на ПМЖ).
2. Запредельный барьер в виде 7% голосов.
3. За годы существования нового закона о партиях - НИ одна новая партия не была зарегистрирована. Это, видимо, особенно соответствует демократии ?
4. Отмена одномандатных округов.
За это сообщение автора поблагодарили: Prof (2).
Старый 02.12.2011, 16:10   #66  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Не отрицаю. Вопрос, зачем им вообще такое право если они не собираются возвращаться и правильно ли то что они данным правом пользуются.
Честно говоря, я даже не ожидал такой аргументации от образованных людей. По-моему, мотивация тех, "кто уехал, но продолжает учить жить", достаточно простая: чтобы в России когда-нибудь было так же хорошо, как здесь. Т.е. это - патриоты. По крайней мере, я считаю себя патриотом. И уезжал я не навсегда, просто ... так получилось. Смею надеяться, что мой выбор не хуже, чем у какого-нибудь алкоголика, пусть и лучше знакомого с реалиями.

Последний раз редактировалось EVGL; 02.12.2011 в 16:14.
За это сообщение автора поблагодарили: pm-erp (1).
Старый 02.12.2011, 16:13   #67  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
Нет, даже формально.
1. Отменены выборы губернаторов (в т.ч. мэра Москвы). Видимо считается, что народ не может правильно выбрать?
Сити-менеджер и тп это как бэ не россиское изобретение . Чисто западный подход.
В наших условиях более чем эффективный.

Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
( В некоторых странах даже шерифов (участковых) выбирают. И ничего не рухнуло, наоборот - миллионные очереди желающих туда приехать на ПМЖ).
А в некоторых нет. Рвутся туда на ПМЖ отнюдь не для того чтобы иметь возможность выбирать шерифа.

Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
2. Запредельный барьер в виде 7% голосов.
Номальный процент. В некоторых развитых демократиях по факту и такого нет.

Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
3. За годы существования нового закона о партиях - НИ одна новая партия не была зарегистрирована. Это, видимо, особенно соответствует демократии ?
А кто то хотел?
Ниши поделены.
Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
4. Отмена одномандатных округов.
Это не признак западной демократии.
Старый 02.12.2011, 16:27   #68  
ZornFire is offline
ZornFire
MS Dynamics AX 2012 R3
Аватар для ZornFire
Oracle
Злыдни
Ex AND Project
 
333 / 76 (3) ++++
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Я не верю в выборы, ИМХО это отмыв денег, там всё решено заранее.
__________________
"Человек человеку волк, а зомби зомби зомби." (с)
С Уважением, Алексей Кабанов
Старый 02.12.2011, 16:30   #69  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Честно говоря, я даже не ожидал такой аргументации от образованных людей. По-моему, мотивация тех, "кто уехал, но продолжает учить жить", достаточно простая: чтобы в России когда-нибудь было так же хорошо, как здесь.
Мотивация "белых людей" при учении туземцев тоже зачастую была простая: чтоб всем было хорошо. В реальности получилось как то не очень. Та же Ливия где в общем то идеи были правильные (чтоб всем было хорошо и была демократия), а вот реализация традиционна для тамошнего народа: с массовыми расстрелами за цвет кожи и тп и тд
Попытки закинуть людей из одной культуры в другую конечно похвальны, но в реальности не всегда ведут к желаемому результату, а иногда и усугубляют.


Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Смею надеяться, что мой выбор не хуже, чем у какого-нибудь алкоголика, пусть и лучше знакомого с реалиями.
Даже не надейтесь: жить здесь ему, а не вам. А он лишь кусочек населения которое живет здесь. И пусть оно решает как ему жить самостоятельно.
Старый 02.12.2011, 16:37   #70  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Странно тогда, что не только мне одному не нравится, когда Ткачев в Краснодаре, этакий неподвластный божок, переписал на дочку-студентку 2 фабрики и пару угодий. Почему-то жителям Кубани это тоже не нравится. Я, наверное, чего-то не понимаю в сложной политике России?
Старый 02.12.2011, 16:37   #71  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Сити-менеджер и тп это как бэ не россиское изобретение . Чисто западный подход.
В наших условиях более чем эффективный.
...
Показатель эффективность - это 163 место Москвы по качеству жизни ?

P.S. Кстати, в мировых финансовых центрах - Нью-Йорке, Лондоне, мэр - избирается.
Старый 02.12.2011, 16:51   #72  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от mr.ZF Посмотреть сообщение
Я не верю в выборы, ИМХО это отмыв денег, там всё решено заранее.
А еще что коррупция, у нас определена ментальностью, и бороться с ней бесполезно…
А еще дума это не место для дискуссий…
А еще чего жаловаться на жизнь и власть, ведь могло быть и хуже, главное чтобы не было войны…

Список можно продолжать.
Удобный список.
Старый 02.12.2011, 16:54   #73  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Странно тогда, что не только мне одному не нравится, когда Ткачев в Краснодаре, этакий неподвластный божок, переписал на дочку-студентку 2 фабрики и пару угодий. Почему-то жителям Кубани это тоже не нравится. Я, наверное, чего-то не понимаю в сложной политике России?
Ну наверное вы просто не в курсе что его дважды если не ошибаюсь сам народ избирал на эту должность (до 80% за него голосовало).

И уверяю вас и в третий бы раз тоже избрали и при обычном голосовании.


2pm-erp И такое падение замечу достигнуто при народно избранном мере Лужкове. И думаю сомнений кого бы избрали при народном голосовании нет.
Старый 02.12.2011, 17:00   #74  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну наверное вы просто не в курсе что его дважды если не ошибаюсь сам народ избирал на эту должность (до 80% за него голосовало).

И уверяю вас и в третий бы раз тоже избрали и при обычном голосовании.


2pm-erp И такое падение замечу достигнуто при народно избранном мере Лужкове. И думаю сомнений кого бы избрали при народном голосовании нет.
И что? Лишить этот темный народеЦ избирательного права и вернуть просвещенного монарха? Что Вы предлагаете?
Старый 02.12.2011, 17:14   #75  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
И что? Лишить этот темный народеЦ избирательного права и вернуть просвещенного монарха? Что Вы предлагаете?
Ничего не предлагаю.
Та система, которая существует вполне нормальна и не вижу смысла ее как то кардинально менять.
Можно депутатов упразднить конечно, но вряд ли кот на это пойдет.
Народцу имхо, как ни странно избирательное право по депутатам в тягость: даже те кто идет как правило не читали ни программ партий (а там редкая ахинея), ни их реальные предложения и проекты до выборов, ни биографии будущих депутатов. В основном голосуют за картинку или супротив другой картинки(предположим лишь бы ЕР не пришла в думу).
Старый 02.12.2011, 17:15   #76  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну наверное вы просто не в курсе что его дважды если не ошибаюсь сам народ избирал на эту должность (до 80% за него голосовало).
Открою секрет: смысл выборов - в том, чтобы избрав одного, иметь возможность скорректировать политику и избрать в следующий раз другого. Жители Кубани больше этим правом воспользоваться не могут, поскольку прямые выборы губернаторов в России способствуют, как было зафиксировано "Единой Россией", терроризму и сепаратизму. (Мне кажется, это было самым вопиющим глумлением над здравым смыслом, инициированным Путиным. Тут он пошел по стопам поджигателей Рейхстага.)

Последний раз редактировалось EVGL; 02.12.2011 в 17:18.
Старый 02.12.2011, 17:21   #77  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Открою секрет: смысл выборов - в том, чтобы избрав одного, иметь возможность скорректировать политику и избрать в следующий раз другого...
Еще один смысл в том, чтобы избранный политик знал, что если он плохо будет "рулить", то второго срока ему не видать. А партия, выдвинувшая его, знала, что если он будет плохо "рулить", ее конкуренты непременно воспользуется этим и регион для них будет потерян на некоторое время… Конкуренция.
Старый 02.12.2011, 17:32   #78  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Открою секрет: смысл выборов - в том, чтобы избрав одного, иметь возможность скорректировать политику и избрать в следующий раз другого. Жители Кубани больше этим правом воспользоваться не могут, поскольку прямые выборы губернаторов в России способствуют, как было зафиксировано "Единой Россией", терроризму и сепаратизму. (Мне кажется, это было самым вопиющим глумлением над здравым смыслом, инициированным Путиным. Тут он пошел по стопам поджигателей Рейхстага.)
Жители Кубани и до этого пользовались правом: и избирали Ткачева не смотря ни на дочку, ни на жену, ни на еще кучу родственников, доказывая как бэ что не это главное, а лишь наличие денег и силы за кандидатом.

Зафиксированное ЕР по вашему глумление, в реальности суровая правда жизни когда региональные власти противодействовали федеральному центру, что онюдь не обеспечивало стабильность.

2Ser-Al
Конкуренция и так есть. Кто будет президентом тот и молодец. И с него и спрос за все что делается и не делается в стране.

Последний раз редактировалось lagr221374; 02.12.2011 в 17:35.
Старый 02.12.2011, 18:24   #79  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Конкуренция и так есть. Кто будет президентом тот и молодец. И с него и спрос за все что делается и не делается в стране.
а то мы не знаем кто будет президентом и какой с него был спрос прошлый раз?
ПС "важно ни кто и как голосует, важно кто и как считает голоса" (какой-то диктатор)
ППС а власти о себе хорошо позаботились, любая критика власти почти всегда приравнивается либо к экстремизму, либо возбуждение ненависти либо вражды против группы лиц и тд. а собрание больше 3 людей приравнивается к несанкционированному митингу. а вдогонку повысили полиции и армии зп, чтоб в случае чего они им зад прикрыли . так что все ими продумано

Последний раз редактировалось ice; 02.12.2011 в 18:33.
Старый 02.12.2011, 19:50   #80  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Странно, но почему-то в Южной Осетии важно было именно кто голосует, а не кто считает голоса.
Наша страна в ж.пе не из-за плохой власти, а из-за таких вот идейных бездельников, которые не видят дальше собственного носа, смотрят только 1й канал, и не могут собраться даже на собрание жильцов собственного дома. При этом считают себя умнее других, разобравшись в теории заговора.

Можно быть сколько угодно пессимистом в отношении нашей политической жизни. Но при этом ничто не мешает оторвать свою задницу от дивана и пойти проголосовать. Да, возможно ваш голос посчитают не так как надо. А вы в этом уверены, на 100%, да?
В любом случае, от вашего голосования в худшую сторону ничего не изменится (если, конечно, вы не собираетесь голосовать за ЕР), а в лучшую может. Хотя бы по этой причине надо потратить полчаса времени и дойти до участка.

Тем, кто считают что на этих выборах нет партии, которая представляет их интересы, могу сказать только что идеала не существует. Я тоже долго думал за кого голосовать, и пришел к однозначному выводу. Для тех людей, которые действительно хотят сделать нашу страну лучше (а не лично себе прибавки к пенсии) существует только один вариант - Яблоко. За нее я и буду голосовать, несмотря на то что возможно в Думу она не пройдет.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1).
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.