AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2005, 21:26   #21  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Нда. Вам не консультанта на поддержку нужно.
А грамотного менеджера проекта, который будет иметь право увольнять таких безалаберных пользователей.
Двоих расстреляют - все остальные будут сосредоточенно работать с документами.

Дурачков тут мне кажется нет, которые согласятся заниматься ассенизацией данных.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 01.07.2005, 21:38   #22  
Angie is offline
Angie
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 01.07.2005
Не могу пройти мимо!
Если позволите - несколько комментариев

>>Исправление ошибок не требует программирования, нужно просто иметь лицензию >>и знать в каких таблицах править, а для этого необходимо знать структуру >>программы.

Сильной чертой Навижн считаю заложенную концепцию "невозможности" отката учтенных документов. Это абсолютно правильно! Нельзя ничего править в таблицах, не проработав ведущим архитектором системы 3-4 года! Помимо записей в таблицы учтенных документов создается куча транзакций в таблицах регистров, ФКО, ККО, и самое главное в операциях стоимости. Если нужно чтобы система работала и работала успешно - нельзя заниматься разучетом. Если есть желание не спать ночами и полностью изучить C\AL и перечитать все pdf ки по Навижн - милости прошу. Данное замечание не относится к ПАПАМ. Они уже все знают, и прочтя высказывание Марины - усмехнутся и просто пройдут мимо.

Далее, как я понял, Вы, Марина йодом пытаетесь грипп вылечить. Как я понял из ваших сообщений, проблема в том что неверно учитываются операции. Как всем известно "Кадры решают все". Именно с кадрами надо работать. Я бы определил БП, написал инструкции пользователям и заставил (уговорил, конечно же уговорил :-) ) бы их все делать автоматически. Тем паче, что роль стандартного сотрудника включает в себя, как правило, минимум однотипных операций. На работу с сотрудниками нужно потратить основное консультантское время, а не на лечение косяков! И потом, никто еще не отменял административное решение проблем. Накосячил - замечание, 2 раза -предупреждение, 3 раза - штраф, 5 -% от зарплаты. Опять же на аудит можно таблички поставить, чтобы смотреть кто косячит (если проблема в распознавании).

И последнее: фраза, что здесь нужно сделать чуть-чуть, там подкрутить, здесь подвинтить - Марина, не обманывайте себя и работодателя - вам нужен хороший специалист за бОльшие деньги, чем вы предлагаете! Честнее и лучше будет об этом пойти и сказать работадателю: если не согласится, то пару месяцев простоя я думаю его в этом эффективно убедят. Если нет - то это не тот работадатель, который вам нужен!
Старый 03.07.2005, 15:03   #23  
sergaking is offline
sergaking
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: москва
Грамотно сказано
Старый 05.07.2005, 13:20   #24  
marisaf is offline
marisaf
Участник
 
196 / 10 (1) +
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
! нужен консультант по Navision
Жду Ваших ответов. Присылайте Ваши резюме, звоните по телефонам
Мои координаты: e-mail: safronova@soft-staff.ru тел.: 125-11-61, 247-81-60. Спрашивать Марину
Старый 05.07.2005, 14:49   #25  
ada is offline
ada
Участник
 
134 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2004
Вот молодёжь пошла! Ни за что, ни про что накинулись толпой на девушку. Что за манера превращать ведение переговоров о зарплате в простую перебранку и щеголяние собственным остроумием. Небось лицом к лицу вы бы не стали столь откровенно издеваться над человеком, к которому вы, заметьте, сами пришли.

Проще всего сказать "сам дурак", а вот вести конструктивный диалог - это, скажу вам, умение, которое вырабатывается годами. Так что вот, молодые люди, умные вы ребята, но такими методами вы ничего не добьётесь и будете по жизни понукаемы теми, кто окажется сильнее вас.

А вам, Марина, совет - отвечать на выпады стоит, но не стоит спускаться на такой же уровень беседы, что и ваши обидчики. В конце концов, ваша реакция, в первую очередь, их и заставляет изгаляться, считая себя во сто крат умнее. Типично мужская логика - доказать своё мнимое превосходство, попутно унизив остальных. Только лаской, как говаривал пр.Преображенский, можно с людьми сладить.

Успехов!
Старый 06.07.2005, 00:34   #26  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Marisaf писала:
"...Отзовитесь, неужели во всей Москве нет консультанта по Navision..."

И ей ответили. Причем недвусмысленно. В простой, вежливой форме.
Никто ни название компании, которая ищет ассенизатора, не засветил, ни имена и явки не опубликовал.

Так что Ada, Ваш пассаж, мягко выражаясь, неуместен.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 06.07.2005, 02:44   #27  
Angie is offline
Angie
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 01.07.2005
Ответ Аде
Ада, перечитал Ваше сообщение! 3 раза. Ничего не понял.
А поскольку вы не адресовали свое сообщение кому-либо, то значит я его отношу и на себя тоже - и поэтому что значит:


1. "Что за манера превращать ведение переговоров о зарплате в простую перебранку"?

Комментарий: Никаких переговоров Марина ни с кем не вела, по крайней мере на форуме, разве что "А вы не претендуете на данную должность?". В детали тоже первая ушла Марина , чтобы объяснить свою позицию относительно того, что по ее мнению должен знать человек.

2. " Небось лицом к лицу вы бы не стали столь откровенно издеваться над человеком, к которому вы, заметьте, сами пришли? "

Комментарий: кто, к кому приходил? Не понял.....

3. "Проще всего сказать "сам дурак", а вот вести конструктивный диалог - это, скажу вам, умение, которое вырабатывается годами. Так что вот, молодые люди, умные вы ребята, но такими методами вы ничего не добьётесь и будете по жизни понукаемы теми, кто окажется сильнее вас."

Комментарий: это я так понял вы решили показать, что с высоты вашего жизненного опыта ВЫ то КОНЕЧНО УМНЕЕ. Могу даже с вами согласиться, за глаза, но к теме Марины это не имеет никакого отношения. Или вы претендуете на эту позицию? ;-)

4. "Типично мужская логика - доказать своё мнимое превосходство, попутно унизив остальных. "

Комментарий: это вообще не сюда. Это в передачу "Окна" или какую-то там еще Малахов ведет

5. "Только лаской, как говаривал пр.Преображенский, можно с людьми сладить."

Комментарий: А вот мой тренер по айкидо (девочка кстати) любил говаривать: ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕШЬСЯ!

P.S На мои вопросы можно не отвечать - они риторические!
Старый 06.07.2005, 11:04   #28  
ada is offline
ada
Участник
 
134 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2004
Интересно.
Старый 06.07.2005, 15:29   #29  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
ну вот, еще одну тему залили помоями. Выродившуюся в разборки тему вынужден закрыть.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия/ Консультант Navision/ Москва/ КА СОЭКОН nfnmzyf Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.04.2008 08:41
Старший программист, ИЛИ отдельно, консультант Navision Doubrovski Рынок труда Microsoft Dynamics 4 25.02.2007 23:15
Срочно нужен консультант по Navision! marisaf Рынок труда Microsoft Dynamics 3 24.04.2006 10:33
И снова нужен консультант Navision oksy Рынок труда Microsoft Dynamics 6 09.12.2005 15:07
нужен Ведущий консультант Navision yvna Рынок труда Microsoft Dynamics 0 15.09.2005 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.