AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2005, 14:02   #1  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
Программист Axapta. Белая дача
Профессиональные требования:
- Опыт разработки в Axapta от полугода;
- Понимание архитектуры системы и концепции построения объектов;
- Хорошее знание X++, желателен опыт разработки на других объектно-ориентированных языках (C++, Object Pascal, Java);
- Опыт разработки и оптимизации запросов MS SQL (опыт администрирования желателен);
- Знание функционала системы и основополагающих принципов построение бизнес-процессов предприятий в области складской логистики, торговли, производства;
- Умение работать по ТЗ, желателен опыт написания ТЗ;

Личные данные:
- 22-35 лет;
- Образование высшее техническое (желательно АСУ, прикл. математика и т.п.);
- Умение работать в команде;
- Желательно наличие автомашины;

Обязанности:
- Модификация стандартного функционала Axapta в рамках проекта внедрения, разработка новой функциональности, построение отчетов;
- Поддержка доработок и развитие функционала системы после завершения внедрения;
- Документирование модификаций и разработок;

Условия:
- График работы с 9.00 до 18.00;
- Зарплата по итогам собеседования (1200$-1600$);
- Офис: ЗАО «Агрофирма «Белая дача», г.Котельники Люберецкого района МО (ст.м. «Кузьминки», «Люблино» - 20 мин. от метро).

Резюме направлять по адресу: afedyaeva@belaya-dacha.ru
Старый 06.06.2005, 14:54   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Re: Программист Axapta. Белая дача
Цитата:
Изначально опубликовано IvanHARD

- Желательно наличие автомашины;

А я вот всегда удивлялся - зачем программисты в резюме пишут данные о водительских правах. Оказывается - нужное дело.
Водитель-программист - звучит здорово, почти как "стрелок-радист".
Старый 06.06.2005, 15:33   #3  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Туда просто легче добираться на машине. Утром и вечером - против пробок, к тому же. У нас там завод рядом, так вот утром я с диаметрально противоположного конца москвы за 30 мин. добирался. Это около 54 км. А для тех, кто рядом живет - вообще лафа

С Уважением,
Георгий.
Старый 06.06.2005, 15:38   #4  
Deep Dreamer is offline
Deep Dreamer
Участник
 
76 / 24 (1) +++
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Москва
to komar:
Ага - и жнец, и кузнец, и на дуде игрец !
Старый 06.06.2005, 15:55   #5  
Белая Дача is offline
Белая Дача
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Туда просто легче добираться на машине. Утром и вечером - против пробок, к тому же. У нас там завод рядом, так вот утром я с диаметрально противоположного конца москвы за 30 мин. добирался. Это около 54 км. А для тех, кто рядом живет - вообще лафа

С Уважением,
Георгий.
До Бутово - 25-30 минут.
До Войковской - 1 час.

И это в час пик!
Старый 06.06.2005, 17:43   #6  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Re: Re: Программист Axapta. Белая дача
Цитата:
Изначально опубликовано komar


А я вот всегда удивлялся - зачем программисты в резюме пишут данные о водительских правах. Оказывается - нужное дело.
В резюме для Белых Стол.. тьфу, Дачи нужно писать о наличии своей машины.
Если пишешь о правах - намекаешь что неплохо бы дать служебную машину.
Старый 06.06.2005, 17:51   #7  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Re: Re: Re: Программист Axapta. Белая дача
Цитата:
Изначально опубликовано axLog
Если пишешь о правах - намекаешь что неплохо бы дать служебную машину.
И сразу понятно, на какую вакансию претендуешь!

Вообще, люди говорили, что неплохая организация. К людям нормально относяться. Только вот машины служебные программистам не дають


С Уважением,
Георгий.
Старый 06.06.2005, 17:56   #8  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А правильно я понимаю, что при прочих равных программистом возьмут того, кто с машиной? Так следует из объявления. А вроде бы это личное дело работника, на чем ему ездить....Уместно ли это выдвигать в списке требований (пусть даже и необязательных) к кандидатам?
Старый 06.06.2005, 18:21   #9  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Не так много кандидатов, что бы из них еще и выбирать
Просто, у кого нет машины и живет не в прилежащем р-не, тот уже заранее предупрежден Что добраться будет непросто.

С Уважением,
Георгий
Старый 06.06.2005, 18:29   #10  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Если в требованиях пишут "Желательно наличие автомашины", то в условиях нужно писать "Компенсация расходов на бензин".
PS У меня был знакомый, который на работу ездил на спортивном велосипеде. Полтора-два часа в одну сторону каждый день, только зимой пересаживался на метро.
Старый 06.06.2005, 18:42   #11  
DiBa is offline
DiBa
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано axLog
Если в требованиях пишут "Желательно наличие автомашины", то в условиях нужно писать "Компенсация расходов на бензин".
Извините, а можно поинтересоваться, в каких случаях, по вашему, работодатель должен компенсировать сотруднику бензин, а в каких - нет? Например, если я по Москве езжу на работу на машине, мне должны компенсировать бензин? Где граница, за которой у работодателя должны возникать повышенные обязательства в части бензина?
Старый 06.06.2005, 18:54   #12  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Цитата:
Изначально опубликовано DiBa
Где граница, за которой у работодателя должны возникать повышенные обязательства в части бензина?
Думаю, что тогда, когда возникают требования (машина) - тогда возникают и обязательства (компенсация).
А также, когда работодатель находится за чертой города, обязательна компенсация транспортных расходов, одинаковая для всех к кому не предъявляется доп.требований по наличию машины.

На самом деле, мне кажется, что в объявлении Белая Дача написала наличие машины в требованиях к личным данным просто не подумав. Надо было написать не в требованиях, а в комментариях: мол, находимся за МКАД, добираться удобнее на машине, просто имейте этот факт в виду, чтобы потом не сваливали через месяц работы по той причине что без машины добираться неудобно.

И отдельно хочется сказать: дороговаты у вас огурчики, помидорчики, перчики выходят, в Белой Даче. Наверное из-за вбуханных во внедрение средств ?
Старый 06.06.2005, 19:10   #13  
DiBa is offline
DiBa
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано axLog
На самом деле, мне кажется, что в объявлении Белая Дача написала наличие машины в требованиях к личным данным просто не подумав.
Мне кажется, что это не требование, потому что написано "желательно", а не "обязательно". Может быть, стоило детализировать, почему именно желательно, если кто-то вдруг себе не представляет, где это - Белая Дача. Но, в принципе, оставлена свобода выбора: если хочешь, то хоть пешком ходи.

Мы вот, например, находимся на МКАДе, и у нас предусмотрена компенсация сотрудникам, которые добираются до работы своим ходом (это в районе 15 минут на автобусе/маршрутке от Кузьминок). Но если ездишь на корпоративном автобусе или на машине, то компенсации нет. В первом случае - понятно почему, а во втором - потому что зато предоставляется стоянка рядом с офисом (в отличие от многих мест в центре Москвы, где надо искать, куда приткнуться).
Старый 06.06.2005, 19:30   #14  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано axLog


.....И отдельно хочется сказать: дороговаты у вас огурчики, помидорчики, перчики выходят, в Белой Даче. Наверное из-за вбуханных во внедрение средств ?
В самое ближайшее время они на части совей подмосковной земли
вместе с ИКЕА будут делать МЕГА-3.
При таком финансировании, думаю внедрение - потянут

Часть плодоовощной продукции будут выращивать на юге России.

Александр
Старый 07.06.2005, 09:46   #15  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
Хочется закрыть наконец-то тему машины, а то страдания ваши не знают границ.

1. Написано "желательно"
2. Это просто рекомендация для кандидата, у нас есть много людей, ездящих "на своих двоих"
3. Предпочтение оказывается кандидататм с лучшими знаниями.
4. Стоянка перед офисом предоставляется

2axLog:
Лично Вам оплачивают бензин в пределах МКАДа? Сомневаюсь...

До нас от МКАДа на машине километров 10 всего, т.е. максимум 1 литр в день (если на джипе ездить )при стоимости в 16руб (если 95й), и так 22 раб дня, т.е. 22 литра => 352 руб/месяц.

Так ждал, когда же попросят добавить лишний косарь баков за поездки на 10 км за МКАД!
Старый 07.06.2005, 10:16   #16  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Цитата:
Изначально опубликовано IvanHARD
т.е. 22 литра
Не, 44 - надо ж еще и обратно выбираться.

Цитата:
Изначально опубликовано IvanHARD
Так ждал, когда же попросят добавить лишний косарь баков за поездки на 10 км за МКАД!
Тысячу конечно никто не попросит. Но дело не в подсчете километров, а в общем дискомфорте. Например. В городе, в случае пробок, плохого настроения и т.п. я могу забить на машину и поехать на метро. С Белой Дачей так не выйдет. Или: на работе праздник, кто-то отмечает д.р. или увольнияется - или выпить не получится, или бросать машину, ехать домой в нетрезвом виде, потом утром спохмелья добираться на работу, чертыхаясь, на своих двоих. Или: вдруг ремонт дороги, или авария серьезная, или дотошные поверки ГАИ на въезде в город (во время первых терактов в пробке на въезд 4,5 часа простоял!) - и все, пробка, пиши пропало, или на работу опоздаешь, или с работы усталый черт-те знает когда приедешь.
То есть, вывод: 10 км в городе и 10 км от МКАД - существенная разница, которая при прочих равных заставит человека предпочесть другое место работы.
Старый 07.06.2005, 11:06   #17  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
А вдруг цунами?
Старый 07.06.2005, 18:54   #18  
Белая Дача is offline
Белая Дача
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано axLog

Не, 44 - надо ж еще и обратно выбираться.
Тысячу конечно никто не попросит. Но дело не в подсчете километров, а в общем дискомфорте. Например. В городе, в случае пробок, плохого настроения и т.п. я могу забить на машину и поехать на метро. С Белой Дачей так не выйдет. Или: на работе праздник, кто-то отмечает д.р. или увольнияется - или выпить не получится, или бросать машину, ехать домой в нетрезвом виде, потом утром спохмелья добираться на работу, чертыхаясь, на своих двоих. Или: вдруг ремонт дороги, или авария серьезная, или дотошные поверки ГАИ на въезде в город (во время первых терактов в пробке на въезд 4,5 часа простоял!) - и все, пробка, пиши пропало, или на работу опоздаешь, или с работы усталый черт-те знает когда приедешь.
То есть, вывод: 10 км в городе и 10 км от МКАД - существенная разница, которая при прочих равных заставит человека предпочесть другое место работы.
Так мы же не в деревне находимся - общественный транспорт достаточно регулярно ходит!
Сам ездил и в 7 утра и в 9 вечера - прокатиться 15-20 минут до метро на маршрутке не сложно, правда? Дискомфорт? Ну не собственный лимузин конечно, к сожалению
Так что и без колес - не проблема!
По деньгам (если метро и маршрутка) выходит в месяц около 1400р., т.е. 50$

Что это так все упёрлись в машину?
Ездят и будут ездить многие сотрудники - и проблем не возникает - главное относиться к этому адекватно!
Главное сама работа, а не дорога.
Сотрудники живут по всей Москве - и Химки и Рублевка и т.д.
Старый 08.06.2005, 12:15   #19  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Белая Дача


Что это так все упёрлись в машину?
Ну, надо же к чему-нибудь поцепляться Давайте, например, к образованию - вот если человек учился на факультете "Автоматизации и управления производством", а в дипломе у него написано "инженер-экономист" - это техническое образование, или нет?
Старый 08.06.2005, 12:20   #20  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
Насколько я знаю, такие специальности дают на факультетах экономической направленности, добавляя изрядную порцию технаря. Но, все-таки, это экономическая специальность и упор делается на экономических предметах, а вот по техническим предметам спрос не очень сильный.

Стриктли ИМХО
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Белая Дача. Ведущий разработчик Axapta IvanHARD Рынок труда Microsoft Dynamics 25 26.10.2006 16:58
Консультант Axapta. Белая Дача, Москва. IvanHARD Рынок труда Microsoft Dynamics 42 24.10.2005 19:17
Программист-разработчик Axapta (2 вакансии) Tubuzz Рынок труда Microsoft Dynamics 0 27.07.2005 20:19
Программист Axapta. Белая дача. IvanHARD Рынок труда Microsoft Dynamics 21 06.07.2005 11:41
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.