AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 16:01   #1  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Могу согласиться, но по своему опыту самое оплачиваемое убедить заказчика ничего не пилить. Предложить обходной путь и конечно донеси знания!
Заказчику все равно надо пилить и он хочет пилить. Он просто понимает что вы это не можете.

Все упирается в наличие подходящих для задачи программистов, а их крайне мало. То есть потребность есть, но нет ресурсов.

С D365FO это особенный случай. Тут пилить действительно нельзя так как там внутри постоянно сверлят.

Мой посыл в том что рано программистам на кладбище отползать.
Старый 10.09.2018, 16:40   #2  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Заказчику все равно надо пилить и он хочет пилить. Он просто понимает что вы это не можете.

Все упирается в наличие подходящих для задачи программистов, а их крайне мало. То есть потребность есть, но нет ресурсов.

С D365FO это особенный случай. Тут пилить действительно нельзя так как там внутри постоянно сверлят.

Мой посыл в том что рано программистам на кладбище отползать.
Не согласен. Имхо. Сколько стоит держать 3 базы live-test-dev? Написала тесты? Програмные. В том то и дело пилить можем и хватает квалификации но полное гарантирование качества..нет финансовых потоков держать избыточную инфраструктуру под каждый случайный чих нового случайного рукодителя заказчика. Вам раки по 3 но вчера,а сегодня по 5. Ильченко и Карцев.
В каждом решении присутствует цена вопроса. Если для заказчика нет проблем в отсутствие рационального подход, то в данной ситуации все кто в консалте - безумно удовлетворены. Но если с заказчиком говоришь на его "языке" понимаешь его риск, а может проще для нового руководителя объяснить что такое квота, кредит нота и.т.п. Чем рисовать придуманную сущность, которой жизни до увольнения "творческого руководителя ". Проходили.
Программисты нужны, но уже нужны умные из них.. Тут я ставлю многоточие
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица

Последний раз редактировалось Captain; 10.09.2018 в 17:01. Причина: Уточнение позиции
Старый 10.09.2018, 17:35   #3  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Не в тему, но как деградирует изложение (пока моих) мыслей.
15 лет назад искал суть во множестве IF in {набор значений}
10 лет использовал CASE OF a..
5 лет назад все упростил до IF a<>b then ELSE ERROR()
Сегодня уже хочется излагать FO I=1 TO 100. Может это майнинг так повлиял. Понимаю, что в не в тему, но а Вы как оптимизируете письменную и программную риторику..
Старость наверное..))
Постом Выше коллега про телевизор красиво описал. Уже хочу "желтую" книжку и желательно с вариантами прочтения
А это от моего коллеги из той страны:
Swiss Cheese has lots of holes.
The more holes you have, the less cheese you have.
The more cheese you have, the more holes you have.
The more cheese you have, the less cheese you have!
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица

Последний раз редактировалось Captain; 10.09.2018 в 18:42. Причина: Депрессия творческая)) Но к работе это не относится))
За это сообщение автора поблагодарили: rusk (1).
Старый 11.09.2018, 00:05   #4  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
Есть друзья\знакомые (девы и консы), которые работают исключительно с DFO365 (на американский рынок) и объем программирования у них на проектах достаточный, но, все же меньше, чем было на 2012 и количество девов на 1 проект по сравнению с 2012 тоже меньше.
На специализированном и самом популярном форуме ходят слухи о том что кто-то где-то таки программирует
Но вот могут эти призраки рассказать о рынке или нет? Я до сих пору не могу решить надо мне вообще тратить время на изучение DFO365?

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Не согласен. Имхо. Сколько стоит держать 3 базы live-test-dev?
...В каждом решении присутствует цена вопроса. ...Программисты нужны, но уже нужны умные из них...
Для уровня клиентов AX держать 3 базы live-test-dev это ерунда вопрос.
Редко когда из-за незнания AX. Все больше из-за того что то что запихнуто в стандарт часто сделано непродуманно или просто недоделанно.
Бывало и так что проще сделать сбоку и свое чем разбираться с AX. Вполне оправданно кстати.

Но в последнее годы все хотелки обоснованные, не придраться. От консультантов конечно зависит, но на клиентах дураков все меньше.

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
а Вы как оптимизируете письменную и программную риторику..
while (target)
{
shoot();
target++;
sleep 36000000;
}

Последний раз редактировалось ax_mct; 11.09.2018 в 00:09.
Старый 11.09.2018, 09:35   #5  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
На специализированном и самом популярном форуме ходят слухи о том что кто-то где-то таки программирует
Но вот могут эти призраки рассказать о рынке или нет? Я до сих пору не могу решить надо мне вообще тратить время на изучение DFO365?
В общем - по моим субъективным ощущениям, программируют под D365FO раза в 2-3 меньше чем под DAX2012. При этом есть больший спрос на позицию фиксера, который занимается борьбой с глюками, трассированием неработающих или странно работающих кусков стандарта, текущим администрированием и тд и тп. Специальность это - инженерная, а не консультантская. В то же время - я сомневаюсь что будет рынок фриланса на эту позицию. Функция эта слишком чуствительна для здоровья проектов, чтобы ее можно было за штат выводить.
А по поводу классического контрактера-разработчика - да - у меня есть серьезные сомнения что этот рынок для D365FO будет существовать. Более того, у меня вообще есть серьезные сомнения что D365 долго проживет на рынке, потому что в D365FO стоимость внедрения слишком высока чтобы можно было долго оставаться на рынке.
Старый 11.09.2018, 10:13   #6  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
To #ax_mct: Спасибо за вариант кода))
while (target)
{
shoot();
target++;
sleep 36000000;
}
To #fed:
При этом есть больший спрос на позицию фиксера, который занимается борьбой с глюками, трассированием неработающих или странно работающих кусков стандарта, текущим администрированием и тд и тп. Специальность это - инженерная, а не консультантская. В то же время - я сомневаюсь что будет рынок фриланса на эту позицию. Функция эта слишком чуствительна для здоровья проектов, чтобы ее можно было за штат выводить.
Почти согласен.. Фриланс, в новой ситуации пограничен для выбора из-за продолжительности входа в проект. Из опыта - 3 из 5 разработчиков не были восприняты заказчиком. Мы работаем в НАВ, и по AХ затруднительно давать оценку, но тренд где-то близок. Будем смотреть на развитие ситуации. Доброго дня Всем.
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 12.09.2018, 00:00   #7  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
В общем - по моим субъективным ощущениям, программируют под D365FO раза в 2-3 меньше чем под DAX2012. При этом есть больший спрос на позицию фиксера, который занимается борьбой с глюками, трассированием неработающих или странно работающих кусков стандарта, текущим администрированием и тд и тп. Специальность это - инженерная, а не консультантская. В то же время - я сомневаюсь что будет рынок фриланса на эту позицию. Функция эта слишком чуствительна для здоровья проектов, чтобы ее можно было за штат выводить.
А по поводу классического контрактера-разработчика - да - у меня есть серьезные сомнения что этот рынок для D365FO будет существовать. Более того, у меня вообще есть серьезные сомнения что D365 долго проживет на рынке, потому что в D365FO стоимость внедрения слишком высока чтобы можно было долго оставаться на рынке.
В том виде в каком функция описана потенциал для онсайт контракторов есть. Как раз типичная задача для привлечения одинокого ghosthunter. На нагруженных клиентах с AX2012/2009 пригласить такого специалиста это нормально.

Если все укладывается в DevOps то ниша специализированных только на DevOps/Azure небольших компаний еще как есть. То есть я вижу примеры таких компаний. Тот же VSTS требует потустороннего и привлекаются сторонние силы. То что делает MarinaAX прекрасная тема для узконаточенного аутсорсинга.

А вот сколько Боливар протянет это вопрос. С увеличением сложности продукта клиент идет к репутации. C AX2012 как то все больше Сolumbus и часто не без прямого участия MS. Логично предположить что раз еще сложнее значит опять Сolumbus.

Но внедрений D365FO и размахивания флагом D365FO я не вижу у Сolumbus.
https://www.columbusglobal.com/en-gb...r-experiences/

При этом Сolumbus набирает
D365 for Finance & Operations Senior Consultant
D365 for Finance & Operations Support Consultant
То есть как бы инвестируют в D365FO.
Теги
#многоходовочка, #стокгольмскийсиндром, extensions, overlayering, все пропало, титаник задраен

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Клуб клиентов Microsoft Dynamics 31 мая 2011 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 3 02.06.2011 16:32
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 г. George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:37
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 года George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:32
«Форекс Клуб» внедряет систему Microsoft Axapta dap Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 21.06.2004 21:29
«Форекс Клуб» и ЛАНИТ внедряют Microsoft Axapta dap Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 20.05.2004 09:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.