AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2005, 12:36   #1  
ZAV is offline
ZAV
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2003
Адрес: Москва
Сказка про SAP.

Жил-был в лесу Ежик. Нече так жил, логистом был нехилым. Распределял сушеные грибы, желуди и кое-что еще по местным лесам да взаиморасчеты разные выполнял. Местный Ослик-доходяга склады поддерживал в целости и чистоте, Лиса-главбух вела дела исправно, дабы умности и хитрости у ней премного было. Да и вообще инфраструктура леса вцелом себя окупала.

Но вот однажды случилось заморским гостям проездом быть. Бегемот как-то с Носорогом в гости к царю зверей – Льву зашли. Как в этом лесу Лев нарисовался, никто до сих пор понять не может. Но на вакансию шефа никто почему-то не претендовал.

Рассказали ему гости заморские за фуршетом, что-де далекие земли, и прерии, и джунгли, давно уже на SAP перешли. Пора бы и местному лесу раритетные норки-приложения на паутинные дупла-аппликейшен менять. И про контроллинг с полномасштабным планированием не забыли упомянуть. Вспомнил тут Лев про возок с редиской, который на прошлой инвентаризации не досчитались. Оказалось, что он ушел на север к оленям по левым документам. Долго тогда Лев голову ломал, зачем оленям редиска, но Ослика все-таки наказал.

После уезда гостей решил Лев собрание собрать, объяснить сородичам, что отстало они живут, пора жизнь к лучшему поворачивать. Долго звери совещались, но решили единогласно, кто ж против Льва попрет.

Через мало времени по запросу в лес приехали два консультанта по внедрению: Кенгуру с Удавом. Без предоплаты консультанты работать отказались, поэтому сразу же после приезда в ихние земли было отгружено два вагона сушеных грибов и вагонетка с дохлыми мышками для Удава.

Внедрение продолжалось достаточно долго. Никто не мог понять прыгающую, вечно мельтешащую Кенгуру и неразговорчивого, но, по-видимому, очень умного Удава. На каждый вопрос Удав чесал репу хвостом, впадал в кому, а после выхода про вопрос уже все забывали.

Сроки есть сроки. Проект успешно само собой внедрился. По окончании был большой фуршет, после которого племя зайцев изрядно поредело.

После внедрения оказалось возможным заключать договора с иностранными клиентами. Медведь, менеджер по закупкам, сразу же накосолапил. Ему все по барабану, он же бурый, кто ж его осудит. Короче, заключил контракт с мартышками на ежемесячную поставку бананов. Круто же – бананы в тайге!

Сразу после первой партии поставки прилетела Сова из налоговой.

- Ваши бананы ни по какому лесному налоговому законодательству не проходят. Как вы, интересно, налоги башлять будете?

Лиса экстренно собирает оперативку:

- Ты че тупишь, Косолапый? Бананы – это тебе не шишки с малиной. Как мы их проводить будем?

- Дык круто же! А проводить мы их мимо будем. Наверное...

- Тааак, понятно. Как это у тебя ваще получилось? Надавали, блин, раздалбаям полномочий! Ну ладно, от Совы мы отмажемся: пару дохлых мышек, их на складе навалом, да килограмм насекомых, вообщем как обычно. НО КУДА МЫ БАНАНЫ ДЕВАТЬ БУДЕМ? Кому они в тайге ваще нужны? Кто их купит в джунглевой валюте?

- Че? Ну вы тут разбирайтесь, я то свое дело уже сделал. Спать мне пора – зима на носу.

- Алё, Косолапый, раз с Кенгурой в одной берлоге спал, значит ты в Австралии? Сейчас весна на дворе!

- Запутали вы меня совсем. Злые вы, пошли вы все...

Ушел, короче, Медведь. А вопрос остался неразруленным. Коллектив стал предлагать различные варианты решения проблемы.

- А может это дело молодому Волку-абаперу предложить? Может он че подскажет?

- Неа, этот Волчара опять вчера мухоморов обожрался. Пока отхода прихода дождешься, Медведь еще и кокосы закажет. Сейчас надо решать.

Среди толпы протиснулся Ежик. Иногда он по совместительству сбытом заведовал. Умный такой Ежик.

- Тут у меня план родился. Мы же как-то толкнули редиски, пролежавшие на складе пару лет. Разрезали их и продали оленям в качестве пробной партии под видом лишайника. Никто же ничего не заметил...

Лев: - Так это ты был?! Я тебя в степь сошлю в годичную командировку коноплю поставлять! Посмотрим тогда, каким ты дикобразом вернешься!

- Извините, дорогой, любезный. Я же ничего плохого не хотел. В те времена складской учет был плохо налажен. Неликвидные редиски никак списать не могли. А олени до сих пор просят партию повторить. А предложение у меня такое: желтые бананы перекрасить в зеленые, в зеленых бананах наделать пупырышек. Классные получатся огурцы! И всю эту партию загнать баранам. Они этот заказ с руками оторвут!

- А нафига баранам огурцы???

- Да у них огурцовая торговля по всем степям круто налажена! Они с опта хороший барыш имеют.

Лиса: - Ну ладно, кому толкнуть мы знаем, а как ты джунглевую валюту в нашу лесную переведешь? У нас таких проводок создать невозможно!

Тут из кустов, слегка покачиваясь, вылез Волк, весь в репьях, но весьма довольный. На лице улыбка, глаза раскосые, из пасти воняет местными мухоморами.

- Я тут краем уха слышал, вы что-то про водку говорили? Я – за!

Лиса: - Нахлестался, родимый. Ежик, объясни популярно этому перцу, че нам надо. Может у него от галюценогенов прозрение настанет, Настрадамус хренов.

Ежик популярно объяснил и Волка тут же осенило:

- А давайте все полученные от баранов наличные средства переведем в джунглевые тугрики и на эти деньги отправим меня на курсы к мартышкам. А когда я вернусь, мы все сторнируем и сделаем все правильно!

Лиса: - Какие тебе курсы! Ты уже неделю пишешь программу, которая на экран выводит «Лес Хело». Кстати, «Хело» - не матное слово?

Лев: - У нас есть прекрасная кандидатура на курсы! Давайте Ежика пошлем. У него же голова во все тело. Прям как колобок. Мозгов много, жрет мало. Нам такие звери во как нужны! Да и зарекомендовал он себя не хило уже, блин.

Лиса: - Точно! А пошлем мы его по почте посылкой. Еще и денег сэкономим!

Звери радостно ликовали, а Ежик тихо про себя повторял: «Финансисты хреновы... Экономисты хреновы...». Но его уже никто не слушал...

Отправили Ежа как положено, с почетом. В ящике дырок наделали, чтоб мозги продувало, но Ежиху взять с собой запретили – места, мол, мало, мозги будут в правильном направлении думать, да и дешевше так.

Ежик оправдал все ожидания. Еще во время курсов все дыры за ФИКОвый отдел залатал, убрал лишние полномочия у Медведя, чтоб тот еще раз свою услугу зверям не оказал, и многого другого наработал. Но это уже другая история...

А вот на фуршет по чествованию себя он все-таки опоздал. Но славу водкой не зальешь...

Ослик на фуршете том был, водку с пивом пил. По ушам текло, а в рот не попало.

(с) Fan

P.S. Всякое совпадение с кем/чес либо считается клеветой и провокацией.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.