AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2003, 12:27   #1  
Loki LO is offline
Loki LO
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 02.06.2003
? Несколько вопросов по AXAPTE
Народ вопросы такие.

1) Где взять русификатор (а то лапками править задолбался).
2)Где взять средство разработки.
3) Где взять человеческую документацию на Аксапту
4) Как создать свои класификаторы, отчёт, и пр.

Мож кто знает, аль FTP где открыт.

Народ не судите строго мож глупые вопросы задаю я только начинаю изучать эту систему.
Старый 02.06.2003, 12:47   #2  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Ув. Loki,
ознакомтесь для начала с Правилами форума. Хотя и без прочтения оных очевидно, что для получения адекватных ответов на Ваш вопрос так формулировать заголовок Вашего письма неправильно. В этом форуме любой постинг - это "несколько вопросов по Аксапте". Хотите ответа - пишите "Где взять русификатор", не хотите ответа - не пишите в этот форум вовсе.
По сути Ваших вопросов:
1)"русификатора" в Вашем понимании нет, нужно установить в реестре определенные параметры шрифтов. Эта информация есть на диске с Аксаптой.
2) средство разработки поставляется с системой и требует наличия соотв.лицензии
3) фоициальтная документация поставляется с системой. Степень её человечности - вопрос индивидуальный.
4) для ответа на вопрос "как создать" читайте документацию и постинги данного форума (есть там такая кнопочка "Поиск").
Либо заплатите мне, и я Вам все расскажу.

Судя по вопросам, Аксапта у Вас ворованная.

Думаю, больше Вам вряд ли кто скажет. Либо попробуйте формулировать вопросы по одному и с максимальной стпенью понятности, что именно Вы хотите понять.
Старый 02.06.2003, 12:55   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Согласен.
Правила здесь http://www.axforum.info/rules/
Старый 02.06.2003, 17:56   #4  
Loki LO is offline
Loki LO
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 02.06.2003
Спасибо за ответ
>>>Ув. Loki,
>>>ознакомтесь для начала с Правилами форума.

Ознакомился с самого начала и я же не прошу народ разместите на сайте ссылочку где пиратская версия лежит.





>>>Хотя и без прочтения оных очевидно, что для получения адекватных ответов на >>>Ваш вопрос так формулировать заголовок Вашего письма неправильно. В этом >>>форуме любой постинг - это "несколько вопросов по Аксапте". Хотите ответа - >>>пишите "Где взять русификатор", не хотите ответа - не пишите в этот форум вовсе.
А если мне нужен не рейтинг моего ника а информация, и ответы на мои несколько вопросов. И это один из приемов рекламы если вы ещё не поняли.


>>>По сути Ваших вопросов:
>>>1)"русификатора" в Вашем понимании нет, нужно установить в реестре >>>определенные параметры шрифтов. Эта информация есть на диске с Аксаптой.
Для начала в моём понимание это ленгвич плаг который поствляется с лицензионной Аксаптой и постовляется франчайзи.

>>>2) средство разработки поставляется с системой и требует наличия соотв.лицензии
А если я не хочу кота в мешке и беру тестовые варианты (митино)


>>>3) фоициальтная документация поставляется с системой. Степень её >>>>человечности - вопрос индивидуальный.

http://consulting.mazzy.ru/
(Создателю огромное спасибо)

Насчёт этого смотри выше, а человечность смотри в зеркало. Поставь ленгвич плаг фоициальтный от brain inc поможет.


>>>4) для ответа на вопрос "как создать" читайте документацию и постинги данного >>>форума (есть там такая кнопочка "Поиск").
>>>Либо заплатите мне, и я Вам все расскажу.

Для примера искал по "класификаторы" ненащёл.
А насчёт заплатить я в лохотрон на деньги не играю.

>>>Судя по вопросам, Аксапта у Вас ворованная.
Судя по ответам у вас лицензионная. И я не скрываю что она пиратская (Митино франчайзи). Просто хочется показать босу не кота в мешке а работу системы а не её красивые описания.

>>>Думаю, больше Вам вряд ли кто скажет. Либо попробуйте формулировать вопросы >>>по одному и с максимальной стпенью понятности, что именно Вы хотите понять.

Куда уж понятней аааа. Или нужно ставить везде подпись для Zabrov
А вопросы эти возникают не только у меня смотри форум.



Старый 02.06.2003, 18:10   #5  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Re: Спасибо за ответ
Цитата:
Изначально опубликовано Loki LO

>>Для начала в моём понимание это ленгвич плаг который поствляется с лицензионной Аксаптой и постовляется франчайзи.
а кто такой франчайзи?

Цитата:
Изначально опубликовано Loki LO

>>>2) средство разработки поставляется с системой и требует наличия соотв.лицензии
А если я не хочу кота в мешке и беру тестовые варианты (митино)
а почему бы на митино не попросить лицензий?

Цитата:
Изначально опубликовано Loki LO

Для примера искал по "класификаторы" ненащёл.
А насчёт заплатить я в лохотрон на деньги не играю.
Действительно, "класификаторы" не найдешь здесь, хотя бы потому что во первых это слово пишеться с двумя "с", а во вторых какое отношение это имеет к Аксапте?

Цитата:
Изначально опубликовано Loki LO

>>>Судя по вопросам, Аксапта у Вас ворованная.
Судя по ответам у вас лицензионная. И я не скрываю что она пиратская (Митино франчайзи). Просто хочется показать босу не кота в мешке а работу системы а не её красивые описания.
Воображаю, как будет происходить демонстрация
__________________
Старый 02.06.2003, 19:06   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Спасибо за ответ
Цитата:
Изначально опубликовано Loki LO
Для начала в моём понимание это ленгвич плаг который поствляется с лицензионной Аксаптой и постовляется франчайзи
Видимо, вопрос в терминологии.
Что такое "ленгвич плаг" в вашем понимании?

Кто такой "Game Boy"?
(C) Люди в черном 2
Старый 02.06.2003, 19:09   #7  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Re: Спасибо за ответ
Цитата:
Изначально опубликовано Loki LO


>>>Судя по вопросам, Аксапта у Вас ворованная.
Судя по ответам у вас лицензионная. И я не скрываю что она пиратская (Митино франчайзи). Просто хочется показать босу не кота в мешке а работу системы а не её красивые описания.
А может проще и правильней пригласить консультанта по Аксапте, который за 2 часа в общих чертах обрисует функционал системы и ответит на особо острые вопросы?
Старый 02.06.2003, 20:53   #8  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Несмотря на несоответствие правилам, беру на себя смелость оставить в текущем состоянии данный топик. Предлагаю всем рассматривать данное обсуждение как иллюстрацию дилетантности подхода к изучению AXAPTA с помощью покупки пиратской версии программы.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 03.06.2003, 13:55   #9  
Loki LO is offline
Loki LO
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 02.06.2003
>>>>>А может проще и правильней пригласить консультанта по Аксапте, который за 2 часа в общих чертах обрисует функционал системы и ответит на особо острые вопросы?>>>>>>
Приглашали не помогает демок не дал сославшись на то что руководство не разрешает и всё такое. Пришлось брать на Митино.

>>>>>>>Видимо, вопрос в терминологии.
Что такое "ленгвич плаг" в вашем понимании?
>>>>>>>>>>>>

Плагин меняющий интерфейс окна (File на Файл, Open на Открыть и пр.)

>>>>>>>>>а кто такой франчайзи?
>>>>>>>>

Фирма или человек занимающийся внедрением какого либо прудукта на рынок. (примерно так)



>>>>>>>а почему бы на митино не попросить лицензий?
>>>>>>>




Да потому что система не имеет настолько широкого распространения как например 1 С.

>>>>>>>>>> Действительно, "класификаторы" не найдешь здесь, хотя бы потому что во первых это слово пишеться с двумя "с", а во вторых какое отношение это имеет к Аксапте?
>>>>>>>



Не спорю моя ошибка у всех бывает.

>>>>>>>Воображаю, как будет происходить демонстрация >>>>>>>>>>>>

Внедрения 1 С таким методом прошло успешно на 150 % и пользователи плавно перешли на другую систему без стресов . Сейчас везде стоит лицензия и всё такое .


>>>>>>>>>>>Несмотря на несоответствие правилам, беру на себя смелость оставить в текущем состоянии данный топик. Предлагаю всем рассматривать данное обсуждение как иллюстрацию дилетантности подхода к изучению AXAPTA с помощью покупки пиратской версии программы.>>>>>>>>>>>>>>>>>>>



1. Дилетантский подход , мож это не променя а гражданин дока Аксапты если вы не можете ответить на довольно простые вопросы. Если бы система имела бы большое распространение нежели чем сейчас то думаю траблов бы вообще не было и была хорошо документирована с документами в свободном распространение то эти вопросы даже не возникли.

2. Я уверен что у вас стоит не мало программ сходного происхождения (пиратского). И у вас переодически тоже возможно возникают схожие проблемы.

3. Заметь я и не говорю что я профи я ж пишу что я только начинаю изучать Аксапту.
И ты знаешь мне лень платить 1000 и больше вечно зелёных за то что можно узнать самому пусть с большими трудностями ведь форумы в основном и существуют для этого или я не прав.


А насчёт Илюстрации (не в обиду народ) вспоминается анекдот про то как солдат пришёл с войны в родную деревню и начал заходить к своим соседям а те все закодировались, ну он спрашивает где закодировались а они ему отвечают да вон кузнец наш всех кодирует, Ну он подумал подумал да и решил тоже закодироваться
Приходит к кузнецу ну и говорит ему закодируй меня он отвечает раздевайся и ложись на наковальню раком ну дальше мужская любовь и всё такое. Солдат встал и говорит слушай а кодировать то будешь . А кузнец отвечает Если ещё хоть раз выпьешь то всем раскажу что здесь было.
(не судите строго за ошибки и не точность передачи)


Просто правда пока возникает такое ощущение. Вопросы заданы а ответы не получены.







.
Старый 03.06.2003, 15:51   #10  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Re: Re: Спасибо за ответ
Цитата:
Изначально опубликовано ppson
во первых это слово пишеться с двумя "с", а во вторых
Не могу молчать: слово "пишется" пишется без мягкого знака, а "во-первых" и "во-вторых" - через дефис.

Хотя спору нет - читать все это необычайно забавно. Особенно мил анекдот, столь к месту приведенный автором.
Старый 03.06.2003, 16:03   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Loki LO
>>>>>>>Видимо, вопрос в терминологии.
Что такое "ленгвич плаг" в вашем понимании?
>>>>>>>>>>>>
Плагин меняющий интерфейс окна (File на Файл, Open на Открыть и пр.)
Понятно. Это только текстовые метки. Их будет недостаточно, поскольку россифская функциональность от присутствия только меток не появится.

Ответ на исходный вопрос
Цитата:
Изначально опубликовано Loki LO
Где взять
1. У официальных партнеров MSBS. Список берите здесь http://www.msbs.ru/?page=partners (не забудьте переключиться в кодировку UTF-8)
2. Спрашивайте у тех, у кого взяли вашу ворованную версию.

Рекомендация по использованию форума:
попробуйте воспользоваться функцией цитировать, что находится в нижнем правом углу каждого сообщения.
Старый 03.06.2003, 16:55   #12  
Loki LO is offline
Loki LO
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 02.06.2003
Re: Re: Re: Спасибо за ответ
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL

Не могу молчать: слово "пишется" пишется без мягкого знака, а "во-первых" и "во-вторых" - через дефис.

Хотя спору нет - читать все это необычайно забавно. Особенно мил анекдот, столь к месту приведенный автором.

Ну спасибо хоть за анекдот а насчёт ошибок я ж написал несудите строго (не придирайтесь времени на правку на работе нет)
Старый 03.06.2003, 17:01   #13  
Loki LO is offline
Loki LO
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 02.06.2003
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Понятно. Это только текстовые метки. Их будет недостаточно, поскольку россифская функциональность от присутствия только меток не появится.

Ответ на исходный вопрос

1. У официальных партнеров MSBS. Список берите здесь http://www.msbs.ru/?page=partners (не забудьте переключиться в кодировку UTF-8)
2. Спрашивайте у тех, у кого взяли вашу ворованную версию.

Рекомендация по использованию форума:
попробуйте воспользоваться функцией цитировать, что находится в нижнем правом углу каждого сообщения.
Спасибо за информацию пусть хоть даже такую.

А случаем ли не ты создательтого сайта который я приводил. Если ты то инфа действительно очень нужная и полезная. И надеюсб он будет процветать и дальше как говорится большому проекту большое плавание.

А текстовые метки помогают хоть немного показать функционал системы пользователям только вот перелопатить все очень много гемороя поэтому и обратился к вам в форум ещё раз спасибо.
Старый 03.06.2003, 17:32   #14  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Ну и чего на человека накинулись (особенно касается сотрудников MBS)? Самим-то не кажется странным, что, например, рабочий Oracle можно совершенно свободно скачать с oracle.com и книжки по нему купить в любой книжной лавочке, а из демки аксапты делается Военная Тайна? Или куда уж ораклу до аксапты?.. Не нашли ничего лучше, чем над очепятками прикалываться...
Старый 03.06.2003, 17:38   #15  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Для тех, кто в танке: я прикалывался над опечатками того, кто прикалывался над опечатками. И кто имеется в виду под сотрудниками MBS?
Старый 03.06.2003, 18:04   #16  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL
Для тех, кто в танке: я прикалывался над опечатками того, кто прикалывался над опечатками. И кто имеется в виду под сотрудниками MBS?
Пардон, Коламбуса, много букв писать лениво... Тот кто в танке извиняется за беспочвенный наезд.

И все же, зачем Мальчиш-Кибальчиш так крепко хранит Военную Тайну?
Старый 03.06.2003, 18:11   #17  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL
И кто имеется в виду под сотрудниками MBS?
Заглянул в профайл EVGL и понял в чем была шутка юмора... С переездом!
Старый 04.06.2003, 16:35   #18  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Talking
Цитата:
Изначально опубликовано Alex_K


Самим-то не кажется странным, что, например, рабочий Oracle можно совершенно свободно скачать с oracle.com и книжки по нему купить в любой книжной лавочке, а из демки аксапты делается Военная Тайна? Или куда уж ораклу до аксапты?
Не кажется. Действительно, Oracle -это не Аксапта. Oracle - это СУБД, Аксапта - ERP-система (если кто-то еще не знает) . И сравнивать их маркетинг бессмысленно.
Сравнивать можно, к примеру, Oracle Applications и Аксапта. По OA тоже книжки в любой лавочке не купишь и свободно не скачаешь, как, в принципе и по любой ERP-системе.
Старый 04.06.2003, 17:44   #19  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано mifi


Не кажется. Действительно, Oracle -это не Аксапта. Oracle - это СУБД, Аксапта - ERP-система (если кто-то еще не знает) . И сравнивать их маркетинг бессмысленно.
Сравнивать можно, к примеру, Oracle Applications и Аксапта. По OA тоже книжки в любой лавочке не купишь и свободно не скачаешь, как, в принципе и по любой ERP-системе.
Про свободно не скачаешь - загляни сюда: http://otn.oracle.com/software/content.html
Про книжки не купишь - про ОА верно, а по SAP уже можно...

Объясни только, все-таки, что это за тайное знание такое... Если это маркетинг - то бесконечно тупой...
Старый 04.06.2003, 18:02   #20  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Да заходил я туда, но Oracle Applications я там что-то не нашел (теперь она называется Oracle E-Business Suite, но это дело не меняет, и такого названия там тоже нет ) Там есть Oracle Application server, но это, насколько я понимаю, сервер приложений, а не ERP.
А по поводу маркетинга - по Аксапте немало документации, по средствам разработки Developers Guide и Best Practice - это для начала выше крыши, по функциональности - тоже немало, на самом деле. А выкладывать на сервер версию - зачем? Кто действительно хочет внедрять и готов это сделать - обратится в центр решений, а кто хочет взять и поприкалываться - тот на Митино купит. Каждому свое.
Теги
лицензия

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
несколько вопросов по AIF wojzeh DAX: Функционал 5 26.02.2008 21:53
Несколько вопросов по Проектам Посторонний V DAX: Функционал 2 20.10.2005 06:59
Несколько вопросов по организации работ в проекте ravil DAX: Прочие вопросы 4 07.12.2004 20:55
Несколько вопросов kashperuk DAX: Программирование 3 20.08.2004 11:23
Несколько вопросов по Производству. Andronov DAX: Функционал 6 06.08.2003 08:24
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.